Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сорос: "У ЕС есть только три дня на спасение евро"
25.06.2012

Сорос: "У ЕС есть только три дня на спасение евро"

Оценка: 0.0    3316 15 Происшествия
23:27

У лидеров стран ЕС есть только три дня на спасение единой европейской валюты. Об этом заявил в Лондоне в телеинтервью агентству "Блумберг" знаменитый американский инвестор и финансист Джордж Сорос.

По его словам, три дня - это время, которое осталось до чрезвычайно важного для дальнейшей судьбы евро брюссельского саммита ЕС, который стартует 28 июня. И если до начала этого форума европейские лидеры не договорятся о выпуске новых евробондов, сборы от размещения которых позволят образовать фонд для финансирования долгов Италии и Испании путем выкупа гособлигаций этих стран в ответ на разумное сокращение их бюджетов, то саммит завершится безрезультатно.

"В финансовых вопросах /между лидерами ЕС/ существуют разногласия. И если они не будут решены в течение трех дней, то я боюсь, что саммит потерпит фиаско. А это уже в действительности может привести к фатальным последствиям", - заметил Сорос.

81-летний инвестор также категорически не согласился с линией канцлера Германии Ангелы Меркель, противящейся выпуску евробондов до тех пор, пока между странами еврозоны не будет достигнуто согласия о более тесной интеграции в сфере управления финансами и требующей от тех стран ЕС, которые испытывают наибольший груз долгового бремени, жесткой экономии бюджетных расходов.

"Меркель появилась (на европейской политической авансцене) в качестве сильного лидера. Но, к сожалению, она ведет Европу в неверном направлении", - подчеркнул Сорос.

Тем самым американский инвестор невольно разделил позицию президента Франции Франсуа Олланда, который, как ожидается, будет настаивать на предстоящем саммите ЕС на создании системы гарантий по депозитам, на выпуске еврооблигаций и на предложенной Италией идее выкупа фондом спасения на вторичном рынке облигаций наиболее пострадавших от долгового кризиса стран с целью борьбы со спекуляциями на рынке долговых обязательств и сокращения расходов этих стран по кредитам.

ИТАР-ТАСС


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
0  
jankajo 26.06.2012 11:45 [Материал]
Дьордь Шорош, однако... Знает, зачем говорит...
0  
express_arrow 26.06.2012 08:24 [Материал]
Ф. Олланд во Франции креатура Ротщильда. А Ротшильду нужны раздробленные штаты, евросоюз, Россия, чтобы затем провести план глобализации с созданием Северо-Американского союза с новой валютой амеро, а затем Трансантлантического союза, в котором Северная Америка объединилась бы с Европой, а амеро - с евро.
Меркель - рубеж обороны Рокфеллера. На Саммите ЕС 23 мая Олланд предъявил Меркель ультиматум - отказаться от идеи превращения ЕС в политическое объединение.
Ротшильд, Сорос, Олланд... с помощью выпуска еврооблигаций хотят поставить евро в зависимость для контроля...
Саммит 28 июня покажет расстановку сил кланов в альянсе ротшиль&рокфеллер, потому что их объединение 30 мая якобы для преодоления финансового кризиса - версия сми для показухи.
0  
gangrena 26.06.2012 06:59 [Материал]
"специалист" под именем СОРОС -

1. 2004 год, август, нефть стоит пиковые для тех времен 30 долларов. (через 4 года нефть стоит уже 140 долларов) новость -
Сорос расстался с принадлежавшими ему акциями ведущих нефтяных корпораций мира - от британской BP до американских ChevronTexaco, ConocoPhillips и Occidental Petroleum. Такие данные возглавляемый Соросом конгломерат инвестиционных фондов Soros Fund Management предоставил американской Комиссии по ценным бумагам и биржам. Этот шаг выглядит неожиданным не только на фоне подъема нефтяной отрасли, но и в сравнении с поведением руководителей других крупных инвестиционных фондов. По их признанию нефтяной сектор - наряду с валютным рынком - остался в этом году едва ли не единственным местом, где им удается хоть что-то заработать.
Параллельно - Другая неожиданность - покупка Соросом пакета акций Microsoft (23 доллара, пиковая историческая цена 36 долл в 2007 году сейчас 29 долл) . Известие об этом появилось в тот самый момент, когда конкурент Microsoft - компания Google, владелец популярного поискового интернет-сайта, была вынуждена снизить цену и количество своих акций, выставленных на торги для первичного размещения. То есть он купил акции Микрософта Вместо покупки акций ГУГЛА. ГУГЛ на тот момент стоил 60 долларов - рост к 2007 году в 10 раз, сейчас стоят 600 долл) .

2. Покупка Соросом Пакета Акций Связъинвеста в РФ в конце девяностых - через несколько лет итоговая потеря половины сделанных инвестиций. Затем он их продал полуроссийским миллиардерам - у них это инвестиция удвоилась где то за годик-два в отличие от сороса.
3. Мне не известна ни одна существенная прибыльная сделка этого человека. сомнительная сделка на падении английского фунта некоторыми объясняется лишь так - Есть мнение, что он агент МИ6 и его фонд был создан для нужд спецслужб на падении Фунта ( МИ6 английская разведка)
0  
AI_Rog 26.06.2012 04:17 [Материал]
В декабре этого года(конец света!) кончается 99-тилетний срок аренды ФРС долларового печатного станка. Вот и идет возня. Аренду-то, конечно, продлят, но кто-то в этой мутной водичке хорошо набьет карманы.
0  
Davinchy 26.06.2012 03:23 [Материал]
независимый трейдер Алессио Растани
даёт прогноз о том, что "Рынок тяжело болен"
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=a9PmAhDtz94
0  
nastja 26.06.2012 01:37 [Материал]
snova svoi karti raskinuli ...da vidno chto to igra podhodit k logicheskomu koncu
0  
DeniS 26.06.2012 01:35 [Материал]
Ну Меркель кобыла та ещё,это не по наслышке не по наслышке,мы прочувствовали на своей шкуре.при её правлении в германии всё хуже и хуже (
0  
sech 26.06.2012 08:10 [Материал]
шо, не нравится вам Геля Адольфовна? папа её был лучше?
0  
spheroid 26.06.2012 00:48 [Материал]
Жиды во всей своей красе.
0  
PetrichLopar 26.06.2012 14:48 [Материал]
М-да, образина еще та... tongue
0  
rutmol 26.06.2012 00:29 [Материал]
может это отчет до события какого то?
0  
Djubrail 26.06.2012 00:13 [Материал]
опять воду мутит angry
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)