Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Страны Африки: Свазиленд
27.08.2012

Страны Африки: Свазиленд

Оценка: 5.0    3218 0 Тайны истории
16:56
Свазиленд – небольшая страна, расположенная в Юго-Восточной Африке. Живописные пейзажи и экзотические ритуалы местного населения способствуют активному развитию туризма, являющегося тут заметным источником дохода. Свазиленд - полуанклав на территории ЮАР.

Практически вся территория королевства занята плато. На западе плато ограничено Драконовыми горами, а на востоке упирается в приземистые горы.

Свазиленд характеризуется очень густой сетью рек. Государство расположено в зоне тропического влажного климата. Тропические циклоны здесь не редкость. Восток Свазиленда покрывают кустарники и леса, а запад - травянистая степь, в горах же можно увидеть луга альпийского типа.

Фауна здесь представлена антилопами, бегемотами, жирафами, зебрами, леопардами и львами. Основная масса населения - народность банту. Также тут живут небольшие группы европейцев, индийцев и пакистанцев. Свазиленд считается слаборазвитым аграрным государством. На экспорт тут выращивают сахарный тростник, ананасы, хлопчатник, картофель и овёс, основу же рациона местного населения составляют батат, фасоль, кукуруза, сорго и ямс.

Большое значение имеет разведение коз и крупного рогатого скота, а также овцеводство и птицеводство. Тут присутствуют небольшие месторождения железных руд, алмазов и золота. Экономика Свазиленда находится практически в полной зависимости от экономической ситуации в ЮАР.

Туристов сюда привлекают красивейшие африканские пейзажи, в особенности горячие источники. Гости страны с интересом наблюдают экзотические обряды, в частности ежегодный танец тростника, когда местный монарх выбирает себе будущих жён.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)