Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Некоторые вещи, которым мы можем научиться у детей
29.08.2012

Некоторые вещи, которым мы можем научиться у детей

Оценка: 5.0    4135 13 Другое
23:56
Бытует такое мнение, что это мы взрослые должны учить детей, но если вы внимательно понаблюдаете за детьми, то поймете, что и нам ЕСТЬ ЧЕМУ У НИХ ПОУЧИТЬСЯ.

Итак,
✿ Дети находятся в движении весь день. Дети постоянно двигаются и что-то делают: с момента, когда они встают и до того момента, когда они ложаться спать. Они - машинка для сжигания калорий, которая бегает, прыгает и находит себе все новые занятия. Они не сидят на стуле, когда можно усесться на полу, не идут, если можно бежать. Берите пример с детей - больше двигайтесь, будьте энергичнее.

✿ Дети не переедают. Детям не важно, сколько еды осталось еще в тарелке, если они уже наелись, в отличии от взрослых. Поэтому они не переедают, если, конечно, взрослые их не заставляют. Взрослым также следовало развить в себе привычку прислушиваться к ощущениям в теле и вовремя останавливаться.

✿ Дети принимают свое тело. Дети любят бегать голышом, не стеснясь своего тела и своей наготы, они естественны, как сама природа. Большинство взрослых недовольны своим телом и постоянно критикуют его. Почувствуйте снова естественность и начните любить свое тело.

✿ Дети очень гибкие. Дети, как пластилин, гнутся и выгибаются, как угодно. Став взрослыми, мы теряем гибкость, так как почти не делаем упражнений на растяжку. Поэтому попробуйте заняться йогой или, по крайней мере, выполняйте простые упражнения для растяжки. Это поможет вам оставаться здоровым.

✿ Дети искренни. Дети всегда прямо говорят, что думают, они искренне показывают свои эмоции, не скрывают их. Когда им весело, они смеются, когда обидно, они плачут. Нам всегда понятны их реакции. Но можете ли вы то же самое сказать про себя и окружающих?

✿ Дети радуются мелочам. Детям не важно с чем играть - с дорогим компьютером, мячом или, например, со снежинками. Им все интересно, они полны счастья и оптимизма. Взрослые же предпочитают дорогие игрушки и редко радуются простым вещам.

✿ Дети не зацикливаются. Дети легко расстраиваются из-за пустяка, но плохое настроение у них длиться недолго, и вскоре, как ни в чем не бывало, они живут и играют дальше. Взрослые же хранят обиду и злобу годами. Нам следует поучиться у ребенка отпускать эти состояния.

✿ Дети умеют отдыхать. Дети способны уснуть прямо за столом во время еды или снимая обувь после прогулки. Они точно знают, когда у них заканчиваются силы и что им надо отдохнуть, чтобы набраться новых сил. А вот взрослые утратили эту возможность замечать усталость и не умеют вовремя останавливаться и восстанавливать силы.

✿ Дети видят вещи по-новому. Для детей каждый день - это новый день. Они подмечают такие мелочи, на которые взрослые никогда не обращают внимание. Если смотреть на мир глазами ребенка, к нам вернется утраченная свежесть восприятия мира со всеми его красками и абсурдом. А это качество креативного человека.

Желаем вам почаще становиться детьми!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
crack07 30.08.2012 20:40 [Материал]
Полезная статья! smile
0  
Веда 30.08.2012 10:06 [Материал]
Дети потому такие, что еще человек, воплощенный в этом теле полностью не овладел этим инструментом. И оживляет тело ребенка - природный элементал. В 7 лет осуществляется связь тела человека и самого человека и вот тогда начинаются все нарастающие "взрослые" привычки: стесняться тела, быть недвольным своим телом, умение скрывать свои эмоции. обуздывать их и т.д., и заморочки характера.
0  
СёНэй 30.08.2012 09:57 [Материал]
ASD Ася perexod hands heart
0  
perexod 30.08.2012 09:05 [Материал]
в тексте имелось ввиду быть самим собой
0  
Ася 30.08.2012 08:43 [Материал]
Взрослые поставили себе стереотипы и живут по ним, ломают под себя детей, а потом "с волками живут и по волчьи воют". Даже в Библии сказано:"Будте, как дети". И как бы замечательно было, если бы ВСЕ люди это осознали - мир бы изменился.
0  
fr5303df 30.08.2012 10:54 [Материал]
+100%
0  
ASD 30.08.2012 08:13 [Материал]
Перестрелять бы всех "взрослых" серебряными пулями.
0  
Сова 30.08.2012 07:59 [Материал]
Бред какой то .Оставайся ребенком и попадешь в психушку. Никто не может остановить природное развитие человека.
0  
Елена 30.08.2012 07:34 [Материал]
hands hands hands
0  
spamdealer 30.08.2012 06:56 [Материал]
вода, писалось детьми для детей, ну или очень наивным человеком
0  
fr5303df 30.08.2012 11:01 [Материал]
это не вода, а ИСТИНА! вы слепы...или серый... cool
0  
laborant7 30.08.2012 00:13 [Материал]
На счёт много двигаться и не переедать согласен.... Но оставаться ребёнком это будет чистое легкомыслие. Есть мудрая пословица - "С волками жить - по вольчи выть" . Иначе съедят. По своему опыту могу сказать так - я с удовольствием превращаюсь в ребёнка, радуюсь мелочам, быстро забываю обиды тогда, когда я играю со своей дочкой. Но в нашем жестоком мире надо самому оставаться жестоким к другим, защищать свою семью, своих детей иначе обязательно кто-то сядет тебе на шею.
0  
нездешняя 30.08.2012 06:57 [Материал]
лучше быть строгим, но не жестоким)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)