Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Мегалиты Колымы, "ступеньки" Пермского края...
11.10.2012

Мегалиты Колымы, "ступеньки" Пермского края...

Оценка: 5.0    5785 3 Тайны истории
13:30
"Почему так неоднородны находки следов жизнедеятельности древнего человека на планете"? Объяснение разнородностью климатических зон не состоятельно, так как климат на планете меняется стремительно и кардинально.

В нынешнем поясе вечной мерзлоты совсем недавно буйствовала тропическая растительность и существовали ареалы обитания теплолюбивых животных, в том числе и рептилий, которые ныне абсолютно отсутствуют, как и кроты, ежи, многие другие виды фауны.
Объяснение теорией зарождения разумной жизни в Месопотамии и Африке и последующим "великим переселением народов" вообще выглядит смешным, в соответствии с имеющимися на сегодняшний день, данными.
Моя версия, возможно устранит многие нестыковки и противоречия в официальной "истории". Я не буду делать ссылки на изученные мною работы учёных, исследователей и философов. Я буду с чистого листа рисовать разумную, по моему мнению. картину недалёкого прошлого нашей Родины. И начну с того, что волнует давно, но всё никак не "доходили руки" оформить в доступный для понимания, не перегруженный терминологией материал. Итак:
С раннего детства меня окружали камни. Тайга и камни. Много камней и различных пород и минералов. Думаю от того что их было слишком много, и они окружали меня и моих земляков из года в год, большинство просто не обращали на них внимание. На небе то что-то меняется и это привлекает внимание, пробуждает мысли. Камни не меняются, по крайней мере на протяжении жизни человека. Она просто мгновение в жизни камней. Например человек кажется пролетающим метеоритом черепахе, а камень вообще не догадывается о существовании человека, так как жизнь человека для камня настолько мгновенное событие, что он может не замечать смену тысяч человеческих поколений, не то что его манипуляции в течении рабочей смены на гранитном карьере.
Слава Богу, не все бездумно взирают на окружающее. Многие видят в облаках, например, лошадок, крокодилов и т.п. Каждый наверное, в детстве играл в игру "На что похоже облако". Так и мы с друзьями, простыми колымскими мальчишками играли в игру "На что похожа скала". При минимальном напряжении воображения, одна и та же скала, в особенности под разными углами зрения, похожа на десятки, сотни образов, которые человек видел на протяжении жизни собственными глазами. Но иногда случается так, что в определённом объекте множество людей видят одно и то-же!
Первым открытием была "Стена"



Взгляните на сопку, что левее. Видите на ней нарост в виде горба? Ну на что это похоже? 9 из 10 скажут - крепостная стена. Причудлива игра природы, спору нет! Очень похоже. Только вот при ближайшем рассмотрении мы видим вот что:

Снова видим удивительное сходство с творениями рук человека, но.... с грустью замечаем, нет... это только сходство. Расположение по вертикали, горизонтали не оставляет, казалось бы, сомнений в природном происхождении стены. Какое то время и я отгонял от себя "бредовые" мысли. Всем ведь известно, что территория Колымы и Чукотки ещё совсем недавно была покрыта ледяным панцирем как Антарктида, и жизни тут не могло быть по определению! Стоп стоп стоп....! Жизнь сейчас нашли и в недрах земли, где температура сотни градусов, причём жизнь вполне совершенная, черви, которые питаются серой и дышат углекислотой. А откуда же масса окаменевших растений в пластах каменного угля в шахтах, которые шахтёры приносят в виде сувениров с работы домой?

Была жизнь! И не только трава росла и мамонты (Отдельная тема) бегали. Куда всё подевалось?
Отвечаю:
1) Климатическая катастрофа,
2) Тектоническая катастрофа,
3) Стихийная катастрофа в виде гигантского цунами.
Цифирьки только для фиксации различных факторов. Без хронологии или последовательности. По моему мнению всё произошло единовременно. Не в течении миллионов лет, как утверждают "учёные", а в течении максимум суток. О масштабах тектоническоой катастрофы судите по этим снимкам:


 видите как искорёжило и подняло осадочные породы, которые формировались столетиями в горизонтальной плоскости?

Представляете силы, которые совершили такое? Главное понять, что это происходило не в течении длительного воздействия, а по историческим меркам мгновенно. Это наглядно показало происхождение гигантского каньона в национальном парке Сен-Хелен в США. Каньон образовался за одну ночь, это поставило в тупик официальную геологию и само событие замалчивается, дабы не переписывать целую отрасль науки.

Теперь представьте что произошло с сооружениями, которые находились на территории, подвергшейся подобному катаклизму. Если бы подобной "атаке" подверглась Москва, то от неё даже пыли не осталось бы. Но мегалитические строения это самое совершенное, что было создано на нашей планете, в особенности устойчивы к воздействиям подобного рода, строения выполненные, в технике полигональной кладки.

Конечно, в сооружениях Паленки, Писаки, Мачу-Пикчу, Тиауанако мы не видим такой эрозии, таких разрушений, там между блоками и лезвие от бритвы не проходит. Так ведь там не было ледника! А судя по характеру залегания на Колыме и в Якутии погибших стадами мамонтов, можно сделать единственный вывод: - Гигантская волна накрыла мирно жующих травку, животных, перемешала словно в гигантском миксере камни, деревья, животных и мгновенно замёрзла. Быстрая заморозка, какой сейчас пользуются для сохранения полезных качеств продуктов питания. Об этом свидетельствует великолепная сохранность тканей животных, их повреждения и даже непережёванный корм в ротовых полостях животных.

Вы думаете, что мамонтёнок Дима, которого нашли в нескольких километрах от Кадыкчана на прийске у ручья Киргилях это уникум? Сенсация? Отнюдь. Хоть я и сам, будучи мальчишкой ездил на мопеде поглядеть на целого слонёнка, сенсацией для местных это не было. Колымские аборигены Эвены и Якуты, испокон веков кормили собак мясом мамонтов. Как только осыпется где-то берег реки, обнажив кладбище, тут как тут десятки оленеводов с кирками и лопатами начинают делить мясо, пилить бивни на продажу. А в конце 60-х и того обнаглели, стали мамонтятину сдавать в магазины и рестораны под видом оленины и лосятины. Мясо мамонта, скажем так, не деликатес. Очень жёсткое, годится только на котлеты, если добавлять в фарш свиное сало или нельму или горбушу.
Итак сложились три фактора: невероятной силы тектонический сдвиг, цунами высотой в несколько сот метров, возможно до километра и резкое понижение температуры. Вероятно волна дошла аж до пустынь Монголии. Так и занесло тогда нерпу в Байкал. А на полюсах земли образовались мощные панцири льда, сейчас всё восстанавливается, лёд тает и скоро климат должен вернуться в исходное состояние. Наиболее вероятный срок, описываемых событий - около 12,5 - 13тысяч лет назад. Тогда глобальные изменения произошли со всей планетой, изменившие не только географию и климат, но и сами её параметры, ка то - радиус, угол наклона относительно солнца, состав атмосферы и силу гравитации.
Затем ледники начали отступать, нанося ещё более существенные изменения на поверхности высобождаемых территорий, в купе с непрекращающейся тектонической деятельностью разрушения произошли колоссальные. Вот что осталось в наследство от погибшей цивилизации:

Это вероятнее всего следы уже остатков той цивилизации. Свидетельства борьбы за выживание.



Чем было это сооружение нам уже не узнать никогда.

Крепостей тогда, по моему мнению не строили. Они были просто не нужны, но стены строили для чего-то другого...

Культовое назначение я так же отметаю. Всё это имело практическое, утилитарное назначение, не доступное пока нашему пониманию, как не доступно было бы Александру Невскому уяснить что это такое, показав ему двигатель от Ту-154.








02

06

09
А эти артефакты игрой природы уж никак не назовёшь!


Это просто шедевр строителей древности! Попробуйте сами такой изготовить!
















Нет, ну не прелесть ли? Интересно, что именно в последнее время эти фото разбрелись по тырнету очень широко. А где все раньше то были, когда я об этом кричал? У меня был сайт kadykchan.nard.ru (теперь я его закрыл за неактуальностью), он работал с 2001 года. Где бы я не заикнулся, реакция одна - вращательное движение указательным пальцем у виска. Теперь похоже пошла вторая стадия развития - "А в этом что-то есть!"
Но это только одна сторона проблемы. Наверняка многим из вас известен исследователь Андрей Юрьевич Скляров. С его работами можно ознакомиться тут: http://lah.ru/ Я имел наглость связаться с ним и поднял вопрос о мегалитах Колымы. Реакция обескуражила. Это, говорит, к геологам! Я ему показываю фото, особенно фрагменты, где неоспоримые следы машинной обработки камня, отверстия, пазы, желоба. И тут мне показалось, подчёркиваю - показалось, что Андрей сам всё знает, но категорично отказывается обсуждать вопрос. Я уловил в его тоне страх. Такое ощущение, что ему уже дали по рукам и запретили поднимать эту тему. Езжай в свои Египет, Перу, Боливию, изучай наследие майя, на Колыму не суйся! 
Очень даже понятно всё. К чему ворошить устои всех наук, смежных с историей. Летит в тар - тарары буквально всё. История, геология, минералогия, биология, гидрология, культурология и все с ними "логии". Кроме того, весь рассматриваемый регион всегда являлся чрезвычайно закрытым и засекреченным. Количество чекистов на душу населения самое высокое в СССР. Количество секретных объектов по сей день не известно. Загадки и тайны смертельной хваткой обняли этот таинственный и суровый край. Всем известны экспедиции советского отделения Аненербе на Тибет, Кавказ, Карелию, Кольский полуостров. Ужель не заинтересовались Колымой!? Не верю! Так вот не удалось мне найти ни одного свидетельства деятельности чекистов-оккультистов на территории Дальстроя (Северо-восточное отделение ГУЛАГ). И это ли не доказательство того, что именно тут они и нашли что-то, что скрывается до сих пор?
Ну посмотрите ещё:










01

05
Классический образец полигональной кладки мезоамериканской культуры

07

10

Ну как? Я полагаю, что скептиков сегодня стало немного меньше))) Да что фото... я своими руками всё это согрел. Энергетика чувствуется бешеная, и не самая радужная. Эти постройки излучают страх. Поверьте, порой ощущаешь настоящий ужас. Подобные чувства возникают при наблюдении построек в горах южной Америки. И вот ещё что зацепило. Как то неожиданно блеснула мысль, что объединяет древние города Анд и Колыму!? Прикинул палец к носу, тряхнул им по столу и вот что получается. Главная связь - ЗОЛОТО. И там и тут крупнейшие золотоносные районы планеты. какие на фиг храмы, жертвенники... Очнитесь "учёные"! Вы в каждом сарае видите храм Сонца, Афины или Амона Ра. Потомки на развалинах ЗИЛа тоже будут писать диссертации о варварских жертвоприношениях в храме Лихачёва в день зарплаты. 
Это сугубо промышленные объекты, как то связанные с добычей и, возможно, переработкой золота и других ценных минералов и металлов. Похоже, что обслуживающим персоналом были некоторые посвящённые из индейцев, которые подметали в компьютерном зале, а перед соплеменниками хвастались пустой банкой из под пива, стыренной из мусорной корзины босса. И раса эта едина. Юкагиры, древнейший народ Колымы, такие же краснокожие. Высокие, стройные. Пользуются цветными татуировками, Охотятся с луком и стрелами. Живут в вигвамах с тотемными статуями у входа. культивируют лосей, и ездят на них верхом, управляя шестом, причём лось на Колыме не такой как в Европе- жалкий олень. Колымский лось как и его родич канадский, достигает 700-800 кг весом у взрослого быка. А ещё, юкагиры первоклассные металлурги. Умеют лить и ковать не только железо, но и золото! Известны случаи,когда за отсутствием свинца, аборигены отливали пули  калибра 9мм для винтовки системы Винчестера. Сверлили лунки нужного размера в плоской гранитной плите и отливали золото. Из серии "А вам слабо?" Ну вот пожалуй, всё на сегодня. и так не уверен, что все дочитают до финала. Если будет какой то отклик, то конечно тема будет развиваться.
Очень жду реакции читателя, критику и дополнительной информацию.

Теперь продолжаю тему, но уже о подобных находках на северном Урале.

Уже на протяжении более полугода наблюдаю за отчаянными попытками энтузиастов, привлечь внимание "науки", чиновников и общественности к невероятно значимому открытию, совершённому ими в Пермском крае. Как это было:


Вид на Тулымский камень.

Для начала немного информации:
Тулымский камень - горный хребет на северном Урале. Длина - 35км., высшая точка - она же высшая точка Пермского края - 1496 метров над уровнем моря. Хребет находится на территории заповедника "Вишерский". 



Гора имеет разнообразную экспозицию, в зависимости от угла обзора: то имеет форму конуса, то форму купола. Общая протяженность около 3 км. Склоны Тулымского камня достаточно крутые. Наибольший уклон имеет юго-восточный. Главная вершина, пик которой 1469 м над уровнем моря, также, находится на южной стороне. Это место является лавиноопасным в зимний период.

Геологической основой западного склона являются, в основном, базальтовые породы и сланцы. На восточной стороне преобладают кварцевые песчаники и сланцы еще более раннего периода.

Что касается названия, то гора Тулымский камень названа в честь горного хребта, в средней части которого она и расположена. Слово «тулым» имеет татарское происхождение и обозначает «торчащий из реки камень». Вероятно, название обязано своим происхождением крупным вишерским порогам.

В 1994 году Радик Рауфисович Гарипов, в то время лесничий заповедника, при переходе через Тулымский хребет обнаружил несколько кубических монолитов, с длиной грани около 2 метров. Камни природного происхождения, но их правильная форма - свидетельство обработки. А размеры и вес просто ставят в тупик. Места эти совершенно необжитые, никаких сведений о том, что здесь вообще когда-либо могли производиться камнерезные работы обнаружить не удалось. Да и вообще, недоступность этого района не оставляет сомнений, что это могли сделать люди в наше время. Попасть на плато можно только несколько недель в году, пешком, либо на вертолёте. Именно это и является основным препятствием в возобновлении изучения мегалитов.


Подозрительное плато на Тулымском перевале. Не вписывается в местный рельеф с остроконечными пиками. Не свидетельство ли вмешательства человека?

Не так давно была повторная попытка изучения Тулымской загадки. Ныне Радик  Рауфисович являясь, директором Пермского географического клуба, в составе экспедиции Пермского государственного научно-исследовательского университета под руководством Андрея Викторовича Грищенко предпринял повторную попытку исследовать мегалиты. Но... конечная цель достигнута не была. не пускает Тулым непрошеных гостей. Скрывает свои загадки от посторонних глаз. Стечение обстоятельств так и не позволило пробиться к кубам, но результат, тем не менее достигнут феноменальный! Фотосвидетельства природных гранитоидов со следами обработки перед вами:


Это настоящая сенсация. Подобные образцы можно найти только в Египте и южной Америке. 

Ни один специалист на сегодняшний день не в состоянии дать ответ на вопрос: - "Как это сделано"? Современная наука и техника не располагает инструментом для 3D обработки минералов. Не возможно на сегодняшний день сделать такую выпилку камня в 3х плоскостях, не повредив соседнюю. Следы ручной обработки отсутствуют. Вывод: либо машинная резка по неизвестной технологии, либо...
Это литьё и перед нами образец древнего изделия из геополимерного бетона.


На этом снимке убедительное свидетельство использования пилы. Но кто и когда в этом, богом забытом месте, мог заниматься этим!? И с какой целью?


И ещё один красивый образец!

Разве этого мало? Ежу ведь понятно, что нужно срочно привлекать силы и средства для изучения феномена. Необходимо комплексная экспедиция со специалистами максимально возможных направлений, в том числе и георадиолокационная разведка. ну когда же мы обратим внимание на то, что у нас под ногами, и перестанем восторгаться только иностранными памятниками древних цивилизаций!

Дополнение участника экспедиции: -

" Единственное - хотелось бы правки внести, плато у самых вершин, где нашли артефакт. есть подозрение, что вершины создают линию которая ведёт как раз в центр площадки. Это так называемые ворота в авиации, то есть створ ворот".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Боец 11.10.2012 14:32 [Материал]
Без прямой поддержки государства, любые изыскания бесперспективны. Доказательств, крушащих текущие научные устои и так уже зашкаливает. А если и на Колыме землю рыть начнут, то это будет научная революция - в самом топорном и кровавом виде.
Пока что, при текущей гео-политической ситуации, даже если захотят (тот же Вова) откапывать правду, то всё равно изза бугра сделают всё, чтобы нас загнобить. Оставаться дикой Россией нам всё таки выгоднее. Придёт время - всё узнаем. Благо знаем, где искать.
А пока такие люди, как автор фоток, пусть продолжают свои поиски. И было бы неплохо составить карту обнаруженных объектов.
0  
fllo78 11.10.2012 14:21 [Материал]
Класс smile
0  
andreygolovan 11.10.2012 14:15 [Материал]
Аналогичные мегалиты находят по всему миру и, в частности, в Крыму. Объяснения им дают однотипные - или места захоронений, или места поклонений. Интересно, какое из двух объяснений подберут современным бетонным столбам, которые будущие археологи обнаружат через пару тысяч лет? Не найдя под ними костяков, наши далекие потомки придут к очевидному выводу - мы поклонялись электрическим столбам.

prof
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)