Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Сфинкс старше Египетских пирамид
02.11.2012

Сфинкс старше Египетских пирамид

Оценка: 0.0    10051 23 Тайны истории
16:14
Египетские пирамиды. Чудо света. Великий памятник древней культуры, дошедший до нас из глубины тысячелетий. Казалось бы с ними-то все ясно. Во всех учебниках истории написано: пирамиды были усыпальницами трех фараонов четвертой династии.

Эти классические данные основаны на известном документе - Весткарском папирусе, который повествует о том, что фараон Хеопс решил построить себе усыпальницу, равной которой древний мир не знал.

Строили ее двадцать лет тысячи рабов, перетаскивая каменные глыбы из АсуАна. Фараон Хеопс правил, согласно тому же историческому папирусу, в 2540-е годы до нашей эры. Значит, пирамидам около четырех с половиной тысяч лет. Но так ли все в этой истории просто?

Учебники однозначно датируют возраст пирамид в сорок пять веков, опираясь именно на этот древний рукописный источник. Но последние исследования говорят о том, что пирамиды были построены гораздо раньше. Возраст пирамид как минимум 10-12 тысяч лет.

Первые сомнения в правильности официальной версии зародились у американского геолога Джона Энтони Уэстера. Исследуя древние статуи, он обратил внимание на то, что каменное тело Сфинкса имеет следы эрозии и выветривания. Конечно, камни, возраст которых  четыре с половиной тысячи лет,  не могут выглядеть новенькими. Однако, для того чтобы древние статуи получили столь характерные повреждения необходимо, чтобы в течение длительного времени на него воздействовали вода и солнце.

С солнцем понятно – в Сахаре его предостаточно. Но вода! Воды, то есть, дождей, для этого нужно очень много. Тропические ливни тысячи лет должны точить этот камень, чтобы оставить следы, которые можно увидеть и сегодня. Но в Сахаре – безводная пустыня. Только солнце. Что говорит на этот счет официальная история? История молчит. Зато ответ на этот вопрос легко дают климатологи.

Оказывается, воды в Сахаре когда-то было очень много. Горячие тропичекие ливни буквально заливали эту благодатную землю, и пустыня Сахара представляла собой цветущий край. Правда, было это 10-12 тысяч лет назад.

«В10-ом тысячелетии до новой эры, по данным палеоклиматологии, на территории Сахары находилась буйная растительность саванн, был влажный климат, часто шли дожди и, именно поэтому, Сфинкс имеет своеобразные следы водной эрозии, которые дошли до нас», - рассказывает известный исследователь Грэм Хэнкок.

Таким образом, все встает на свои места, если предположить, что и статуя Сфинкса, и пирамиды были построены не четыре с половиной тысячи лет назад, как об этом написано в учебниках, а минимум на 7-8 тысяч лет раньше, когда пустыня Сахара представляла собой влажные тропики. Но лишние 7-8 тысяч лет – это не шутка! Этот огромный, неучтенный кусок человеческой истории означает, что мы ничего не знаем. Каким был древний человек? Как он жил? что умел? А, самое главное, куда бесследно исчез тот, кто создал эти сложнейшие сооружения?

Ведь странные следы горячих дождей на теле Сфинкса - не единственное свидетельство того, что пирамиды были построены совсем в другое время, чем указано в наших учебниках. Чтобы проверить эту гипотезу, другая группа американских ученых решила составить компьютерную модель звездного неба и по ней определить возраст пирамид. Результат этих исследований превзошел все ожидания. Ведь оказалось, что статуя Сфинкса сама в состоянии указать точную дату своего рождения.

Грэм Хэнкок, лично участвовавший в исследованиях, объясняет :

«С помощью компьютерной программы мы вначале определили, каким было звездное небо в разные периоды существования Земли. Это возможно. Дело в том, что ось Земли по отношению к солнцу во время своего движения постоянно смещается. Полный цикл занимает 25 тыс. 920 лет. И это точка отсчета. Затем, мы совместили современное положение Сфинкса с полученной моделью звездной карты».

Здесь есть одна тонкость. Сфинкс ориентирован строго на Восток. Точка, на которую смотрит Сфинкс, движется вдоль горизонта точно по двенадцати зодиакальным созвездиям. Только в обратную сторону. В наше время его взгляд покинул созвездие Рыб и переместился в сторону Водолея. Египетский Сфинкс, как известно, является земным воплощением созвездия Льва. Оставалось только вычислить, когда в древней истории его взгляд был обращен в сторону этого созвездия. Результат, полученный американскими исследователями, оказался сенсацией.

Совместив положение статуи с компьютерной моделью звездного неба, Хэнкок выяснил, что взгляд Сфинкса был направлен в точку весеннего равноденствия созвездия Льва 10тыс 500 лет до нашей эры. Таким образом, получается, что возраст и статуи, и египетских пирамид соствляет 12 с половиной тысяч лет.

Вот так совпадение! Ведь именно этот возраст - 12 тысяч лет и указали американские геологи, исследовавшие каменное тело древнего гиганта. Казалось бы, почему официальным историкам не исправить многолетнюю ошибку и не признать – да! Египетские пирамиды на 7 тысяч лет старше. Для нас, живущих сегодня эта разница не слишком принципиальна. Однако вопрос гораздо сложнее, чем, кажется. Ведь в этом случае придется признать, что и вся история неверна.

Больше подобных исторических разоблачений, смотрите в новой программе РЕН ТВ и документалиста Игоря Прокопенко – «Территория заблуждений» каждый вторник в 20.00.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

1 2 »
0  
7370055 03.11.2012 01:37 [Материал]
Может быть все-таки спасали Абу-Симбел?
0  
7370055 03.11.2012 01:34 [Материал]
Чтобы потомкам было чем заняться:) biggrin
0  
бякин 02.11.2012 22:43 [Материал]
"Во всех учебниках истории написано: пирамиды были усыпальницами трех фараонов четвертой династии".

Бумага и не такое стерпит, даже в туалете. Первоначальный сфинкс и то, что есть в присутствии - это не одно и тоже.
http://www.france-secret.com/sphinx_thoutmose.jpg

Реставрация Сфинкса - 26 декабря 1925 года
http://www.historie.ru/uploads....cia.jpg

Все вокруг ложь и провокация.
0  
sezam 03.11.2012 01:14 [Материал]
Вот именно.
0  
tritex 03.11.2012 12:21 [Материал]
Спасибо большое за информацию. Не знал раньше этого.
Вот еще одна не плохая статья о СФИНКСЕ
0  
Mars 02.11.2012 21:20 [Материал]
Что б ты спрашивал biggrin
Вот наши потомки , трансформаторы дольменами назовут biggrin
0  
Desert 02.11.2012 20:30 [Материал]
Версий о пирамидах и сфинксе достаточно......но судя по всему ни одной верной.
0  
artsvet_lana 02.11.2012 19:57 [Материал]
Очень интересно было-бы почитать, впервые слышу такую версию. Если найдете ссылку, скиньте пожалуйста, хоть в личку. smile
0  
spheroid 02.11.2012 19:34 [Материал]
Именно при помощи названного количества жрецов,Тот и сотворил пирамиды.И я знаю для чего и как это сделано но для стереотипного сознания человека всё будет сказка.К слову сказать на Луне и Марсе пирамиды уже год как испускают лучи,довольно исправно.Вот на Земле многие пирамиды человек,вроде вас,повредил а их множество,и под землёй и под водой и на поверхности.Ну да понятно,зачем вам что-либо пояснять,вы же пуп Мироздания.
0  
duscha 02.11.2012 18:21 [Материал]
Здесь возможный ответ на вопрос. Откровения пирамид http://www.youtube.com/watch?v=dCqZCHsgLVA&feature=related

Очень рекомендую посмотреть!
0  
sezam 02.11.2012 16:59 [Материал]
для туристов и для обоснования древности фараоновской власти (а значит и любой прочей)
Ведь без древности и величия фараона - нет величия Избранного Народа.
А значит - нет веры в Библию, а значит...
Короче, все повязано.
А заодно и туризм прибыль приносит.
0  
gisol 02.11.2012 17:30 [Материал]
Деньги - это мы придумали, ну тот кто придумал, теперь и существует эта денежная сиситема которая и должна в будущем уйти.
А все эти построения, нужны для знаний и мудрости всего человечества, они уже знали что будет, поэтому и нарисовали на стенах эти ироглифы для своих потомков.
0  
tsapik 02.11.2012 19:35 [Материал]
Если вы придумали деньги, отдумайте пожалуйста их назад, давайте как нибудь без них. Плиз... sad
0  
7370055 03.11.2012 01:35 [Материал]
Это к финикийцам....
0  
sezam 02.11.2012 23:19 [Материал]
я про "нас" и говорю. Пирамиды (три "великие") - новодел конца 18 века.
Возможно на месте более старых полуразрушенных пирамид или, что скорее, вокруг естественных скальных выступов.
Отсюда и вся поразительная точность геодезии и монументальность - наука и техника уже позволяла такое строить.
0  
allegro 02.11.2012 16:39 [Материал]
пирамиды это сейфы для хранения золота и других ценностей построены не позднее 1000 лет назад
0  
aleks31 02.11.2012 18:53 [Материал]
Не,это американцы построили,чтобы на своих баксах пирамиду с глазом печатать!
0  
tsapik 02.11.2012 19:32 [Материал]
+! biggrin
0  
Mars 02.11.2012 21:18 [Материал]
Ну и мне тоже понравилось!
Ржунемагу biggrin
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)