Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Библейский Всемирный Потоп - не выдумка. Об этом говорят новые доказательства
11.12.2012

Библейский Всемирный Потоп - не выдумка. Об этом говорят новые доказательства

Оценка: 5.0    10962 12 Археология
22:16
Известный подводный археолог считает, что он нашел доказательства того, что Великий библейский Потоп времени Ноя, это реально произошедшее историческое событие.

Роберт Баллард, один из самых известных в мире подводных археологов, рассказал ABC News, что его команда провела зондирование глубин Черного моря у берегов Турции в поисках следов древней цивилизации ушедшей под воду после Всемирного потопа, описанного в Библии.



Баллард (это тот самый Боллард, который отыскал место затопления "Титаника") говорит, что 12.000 лет назад, большая часть мира была покрыта льдом.

"Там, где я живу - в Коннектикуте был лед на милю выше моего дома и все расстояние от моего дома до Северного полюса, около 15 миллионов километров, это была одна большая глыба льда. Но потом лед начал таять. Речь идет о наводнении реально произошедшем в истории Земли ", говорил Баллард.



Вода от таяния огромных ледников начала повышать уровень мировых океанов, говорит Баллард, что в свою очередь вызвало наводнения по всему миру.



Согласно теории, предложенной двумя ученых Колумбийского университета, соленое сейчас Черное море, когда-то было изолированным пресноводным озером в окружении сельскохозяйственных угодий, пока оно не было затоплено огромной стеной воды от переполнения Средиземного моря. Сила воды была в двести раз мощнее чем поток Ниагарского водопада и этот поток сметал все на своем пути.

Увлеченный идеей найти доказательства реальности событий описанных в Библии, Баллард и его команда решили провести расследование. "Мы начали исследование местности, что бы обнаружить следы, которые не мог не оставить Всемирный потоп".

Четыреста футов ниже поверхности земли, они обнаружили древнюю береговую линию и это реальное доказательство, что катастрофическое наводнение описанное в Библии, как "Всемирный потоп" - действительно произошло и озеро превратилось в Черное море, которое мы сейчас знаем.



По углеродному анализу почвы расположенной вдоль береговой линии, Баллард  установил сроки катастрофического события, которые произошло около 7500 г. до н. Некоторые эксперты считают, что это то самое время, когда произошел потоп от которого спасался Ной на своем ковчеге.

"Это, вероятно, был очень плохой день для всех живущих в то время людей. Стена воды прорвалась и затопила всю эту местность с поселениями и городами, людьми и животными. она смела все, что попадалось на ее пути. 150.000 квадратных километров земли ушли под воду почти мгновенно.



Баллард не надеется, что он когда-нибудь сможет найти Ноев ковчег, но он может найти свидетельства и остатки поселений и городов того периода, когда по всему миру было все смыто огромной волной.

Представительная научная экспедиция во главе с известным подводным исследователем Робертом Баллардом, обнаружила затопленное древнее жилище на северном побережье Турции в районе города Синоп. На глубине 100 метров! Он и его команда заявили, что они планируют вернуться в Турцию летом следующего года для продолжения исследований.



Стоить отметить, что поиски следов "Всемирного потопа" предпринимались и раньше и существуют доказательства, что он действительно произошел. Так в 2007 году  ученые Иркутского Государственного Университета и институтов Земной коры и Геохимии СО РАН выяснили, что в Забайкалье существуют следы катастрофического гидропрорыва. Изучив рельеф этой области на фотографиях, сделанных со спутников,ученые  обнаружили, что в местности, расположенной к северо-западу от озера Барун-Торей, холмы, бугры и гряды, ложбины и озера в ложбинах ориентированы с северо-запада на юго-восток. Поскольку линейно-ориентированная система гряд и ложбин - это признак того, что когда-то здесь мчался поток воды, учеными был сделан вывод, что в минувшие времена здесь произошло крупное наводнение.

Ни с земли, ни с самолета такие вещи разглядеть нельзя, а вот с высоты "спутникового полета" стало возможным получить полную картину рельефа и увидеть, как географические структуры продолжаются до Харбина и Чанчуня в Китае, затем тянутся, слегка "поворачивая" на север.



У ученых нет единого мнения,как это произошло. Одни верят в постепенное повышение уровня воды, другие придерживаются модели внезапного, резкого затопления. Считается, что второй сценарий мог стать основой для легенд о Всемирном потопе, которые затем нашли отражение в библейских текстах.



 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

1 2 »
0  
LUKA 12.12.2012 11:14 [Материал]
Копать-хоронить , да неужели?!!!!Кто бы мог подумать-Потоп оказывается БЫЛ.
А мне казалось, что Потоп( а точнее Потопы)-это уже вполне очевидное событие, с кучей всевозможных доказательств....Ну как то , что человек не от обезьяны произошел.
0  
LeXeR 12.12.2012 10:50 [Материал]
"Там, где я живу - в Коннектикуте был лед на милю выше моего дома и все расстояние от моего дома до Северного полюса, около 15 миллионов километров, это была одна большая глыба льда.

Вот тут бы уточнить. Какое нафиг расстояние 15 миллионов километров? Таких расстояний даже на Юпитере нет. Может тысяч?

Вообще количество воды в недрах Земли ещё то. Существуют подводные горные грядки, куда запросто прячутся Гималаи. И смести плиты туда-сюда, чтобы вытеснить столько воды на поверхность, мало не покажется.
0  
turkmen76 12.12.2012 07:19 [Материал]
Из спутниковых снимков видно,что на одном из вершине восточных горах Турции заметно следы ковчега Нух'а (Ноя),похожа на утюга
0  
Манжур 12.12.2012 05:54 [Материал]
Ной иудей? Иудей. А эти ребяты на планете появились всего то около 6000 тыс .лет назад. Посему, ежели он на ковчеге рассекал, то позже этого срока, или ... на своей родной планете, ведь мифы то не зря "трындят", что Адам проявился на Шри Ланке где-то в это время откуда то с неба.
0  
sezam 12.12.2012 10:57 [Материал]
иудей означает "славящий бога" или "совершающий
деяния для бога". Это не этнос.

библейские иудеи с евреям - никаким боком.
современные евреи - продукт развития сионизма
конца 19 века.

один из альтернативных смыслов слова иерусалим-
"святой рим" или даже "святой русский рим".
0  
Klame 12.12.2012 04:48 [Материал]
это было понятно ещё 2000 лет назад )))
0  
sezam 12.12.2012 03:42 [Материал]
"Всемирных" потопов было множество.
Заметим, что до изобретения океанских кораблей,
и особенно радио - люди крайне мало знали о том,
что где происходит.

Поэтому любой потоп 200х200 км был "всемирным"

Это могли быть в разное время:
- прорыв Дарданелл и соединение Черного со Средиземным морей.
- прорыв Гибралтара (есть такая версия) - и также резкий скачек уровня Средиземного моря.
- перелив воды из Ледовитого океана по руслу Сев.Двины -
Волги - Дона - Днепра - Дуная воды в Черное море.
Прорыв Дарданелл мог быть последствием этого - и соотвественно,
сначала всемирный потоп грянул на побережье Черного моря,
а затем - и на берегу Средиземного.

Кроме того, территория Йемена сплошь покрыта сухими руслами рек.
А скорее всего - потоков воды. Гранд Каньон в Америке - это след
огромных потоков воды, а вовсе не прорытый теми речушками ,
что текут по дну.

Есть версия, что "суша скрылась на 40 дней" - это не потоп. Просто плавание Ноя-Невия (мормоны) в Америку. Суша скрылась в пучине - то есть, за горизонтом. 40 - нормальный срок для пересечения Атлантики на плохом
парусном корабле.
0  
andreygolovan 12.12.2012 01:49 [Материал]
Вода в значительных количествах содержится в недрах Земли. По оценкам ученых, если ее извлечь, то мировой океан поднялся бы на 4 километра. Но вода из земных недр выделяется достаточно медленно в виде минеральных источников и при извержении вулканов. Увы, воду при извержениях никто в расчет не берет поскольку она выделяется в виде пара, а все внимание обращается на лаву. Между тем, до 78% вулканических выбросов составляет именно вода.

Пока планета находится в стабильном состоянии, сохраняется баланс между водой поступающей из недр и водой уносимой в виде пара в космос.

Однако по пока не вполне ясным причинам время от времени происходит скачкообразное расширение планеты сопровождающееся выбросом на поверхность значительных масс воды. Начинается очередной "великий потоп", и значительная часть равнин уходит под воду. К счастью, при расширении планеты происходит и увеличение объема океанского ложа, куда вода с равнин в конце концов стекает. Наступает новый период стабильного существования жизни на планете - до нового потопа.
0  
Qwan 12.12.2012 00:25 [Материал]
Если верить Захария Ситчину то сорвался ледник с южного полюса от гравитации Нибиру..
и Ной никому не мог рассказывать. и был он царем и строил ковчег более 600 лет..
0  
zyklon-b 11.12.2012 23:27 [Материал]
чот я очкую посоны1 много раз концы света объявляли, но никогда не было такого ажиотажа))))
0  
spheroid 11.12.2012 23:17 [Материал]
Смещение оси вращения земли неизбежно и циклично. Правильно сказано, последний раз подобное случилось около 13000 лет назад, но в отрицательной фазе.Что мы и называем Великим Потопом. Последние годы нынешнего подготовительного периода, сопровождаются постепенным увеличением частоты и мощи всевозможных катаклизмов.Что пользователи могут фиксировать в новостях Изменением характеристики климатических зон, солнечной активностью, усилением вирусных эпидемий, запылением атмосферы, вулканической активностью, землетрясениями, агрессивностью и неадекватным поведением животных и людей, экономическими и политическими кризисами, и так далее.
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)