Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Гравитационные волны над Тихим океаном
11.01.2013

Гравитационные волны над Тихим океаном

Оценка: 0.0    2835 4 Природные катаклизмы
18:22
Плотные облака покрывали почти всю акваторию, за исключением Галапагосских островов, которые просматриваются в северо-восточном углу изображения. В центральной части фото выделяется необычная «рябь» в виде чередующихся параллельных облачных линии и открытого неба. Так в облачном покрове проявляют себя гравитационные волны. Внешне это выглядит почти как отпечатки пальцев.

Под воздействием гравитационных волн воздух перемещается то вверх, то вниз, образуя гребни и впадины. На вершине гряды образуются облака, а во впадине они размываются. Спутник «Терра» наблюдал этот пейзаж в 16:50 по Гринвичу 1 января.

 
Источник:  http://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Xpa1ce 11.01.2013 23:35 [Материал]
30 метров это детский лепет, вот когда волна пойдет 500+ метров, а то и пару километров, вот тогда действительно будут волны убийцы smile
0  
fligende-hollender 11.01.2013 22:11 [Материал]
если это так, то тогда становится понятным, как и откуда берутся волны-убийцы высотой за 30 метров. если просто чуть увеличить гравитацию в малой области океана- вода там уплотнится и понизится уровень. потом сменить градиент в обратную сторону и мы получаем вертикальную стоячую волну. остаётся понять- что это может быть за источник возмущения? большая масса с плотностью трансурановых элементов? или громадные генераторы?
0  
Дон 11.01.2013 18:25 [Материал]
Прикольно. Если действительно есть такое движение и градиент гравитационного поля, то можно попробовать им управлять....
0  
deeaz 11.01.2013 19:43 [Материал]
Уже управляют. Недавно был зафиксирован в акватории тихого океана всплеск электромагнитных волн на частоте 2.2 МГц, который продолжался более суток. Стандартный уровень резонанса стоячих волн на уровне -85..-90 дБм, тут же был -55 дБм, что нельзя отнести к природным явлениям, особенно в течении многих часов. Уровень резонанса упал после небольшого землетрясения у берегов Японии. Японцы сконструировали ЭМ генераторы на подобии МГД-генераторов, только вместо взрывчаткки использовали энергию своих атомных станции. Они пытаются управлять ЗМТ, не беспокоясь о других.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)