Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Изменение климата меняет сладкое на кислое
09.03.2013

Изменение климата меняет сладкое на кислое

Оценка: 0.0    2009 0 Природные катаклизмы
18:35
Это невероятно! Гордость гималайских садоводов - сладчайшие кашмирские яблоки - теряют свой легендарный вкус. Этот сорт яблок традиционно выращивается в штате Аруначал-Прадеш и издавна славится своими вкусовыми качествами. Однако, по мере изменения климата региона, яблоки стали менее сладкими, а потом и вовсе стали отдавать легкой кислинкой.

Местные садоводы проклинают погоду: «Кашмирские яблоки были такими вкусными из-за небольшого количества осадков в наших краях. Но теперь у нас стали более частыми и сильными дожди, повышенное количество влаги разбавляет сахар и меняет вкус яблок к худшему». Директор Центрального института садоводства Назир Ахмад заявил, что для оптимального роста и плодоношения яблонь необходимо 100-125 сантиметров осадков, равномерно выпадающих на протяжении вегетационного сезона. Но в последние годы отмечается беспрецедентное увеличение количества осадков.

Похожие жалобы можно услышать и от китайских фермеров. Яблоки, которые еще 10-15 лет назад, были очень сладкими, теперь утратили свои гастрономические качества.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Там конкретно шишки пинии, причём ветка с шишками,ананасы на ветках точно не растут,а вот пинии явля (от Везунчик)
Скрытые измерения могут быть ключом к тайнам Вселенной
Статью следовало назвать немного по-другому: "Тайные измерения могут быть ключом к тайнам Вселе (от alsm74)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
Египетская цивилизация довольно долго просуществовала. А почему гибнут цивилизации? Потомучто люди м (от Везунчик)