Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Шведские ученые объяснили, почему Китай становится самой опасной страной в мире
18.03.2013

Шведские ученые объяснили, почему Китай становится самой опасной страной в мире

Оценка: 4.0    3268 8 Наука и Технологии
11:10
Ученые Стокгольмского института исследования проблем мира опубликовали рейтинг крупнейших экспортеров оружия. Специалисты отмечают, что Китай, занявший пятое место, активно работает над увеличением своей военной мощи.

За последние четыре года Китай увеличил экспорт оружия вдвое: на эту страну проходится 5% всех сделок по продаже оружия в мире. Эксперты отмечают, что это связано с поставками вооружения в Пакистан. Кроме того, в последнее время Китай позиционирует себя как важный международный игрок на мировом рынке оружия.

Усилия китайских властей позволили вытолкнуть из пятерки мировых экспортеров оружия Великобританию, которая последние 20 лет занимала лидирующие позиции.

Первое место уже традиционно занимает США (30% от всех сделок по продаже оружия в мире). На втором месте расположилась Россия (26%). Примерно одинаково распределились доли экспорта на мировом рынке оружия у Германии и Франции (7% и 6% соответственно).

Сообщается, что 15 апреля 2013 года Стокгольмский институт исследования проблем мира опубликует еще один доклад, содержащий информацию и расхода разных стран на военные нужды. Все исследования, проведенные шведскими учеными, войдут в ежегодный отчет о мировом рынке вооружений, который увидит свет в июле 2013 года.

 
Источник:  http://www.sobesednik.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
vestalo4ka 18.03.2013 17:31 [Материал]
все экстрасенсы и пророки писали ,что китай нападет на россию, им нужна территория и они будут ее отбирать, тем более они белых за людей не считают, не смотря на свои улыбочки окружающим
0  
Guest 18.03.2013 16:57 [Материал]
Купи кирпич - в китайском варианте будут добавлять дёсево... biggrin biggrin biggrin
0  
Tamamo 18.03.2013 13:21 [Материал]
Русский с китайцем - братья навек.
0  
coka 18.03.2013 13:10 [Материал]
Нельзя доверять китайцам,у них своя правда,своё видение мира,резко отличительное от нашего.Они ещё пойдут с пустыми вёдрами за волжской водой,а мы не будем стрелять в безоружных.Поэтому и проиграем,уже сейчас проигрываем.Нет единства в стране,каждый заперся в своей квартире,моя хата с краю-я ничего не знаю.Нас уже ничего не обьединяет.
0  
laborant7 18.03.2013 12:48 [Материал]
Интересно, насколько Россия боеспособна сейчас защищать свои границы без ядерного оружия. Денег Россия тратит на эту отрасль много, но сколько реально доходит до цели не оседая по карман - вот вопрос.
0  
dmshlaz 18.03.2013 12:27 [Материал]
Китайцы такой народ, что будут улыбаться вам в лицо, а как только повернетесь к ним спиной, так сразу получите в спину нож, причем с такой же улыбкой. Странно, что шведы об этом обеспокоились, пока китайцы будут осваивать Сибирь и Дальний восток, их арабы с турками подомнут.
0  
Mioky 18.03.2013 13:00 [Материал]
100% желтые моральные уроды, им нельзя доверять.
0  
20121223 18.03.2013 11:55 [Материал]
Он не становится опасным, а просто в глазах агрессора он становится таковым,т.к. может дать реальный, а не безнаказанный отпор,тем,кто привык паразитировать, а именно западным странам. Сам по себе Китай не опасен миру,также как не был опасен СССР,Ирак,Ливия,Сирия,Иран,Россия... В мире на столько все пропитано ложью,что истина уже воспринимается как ложь, а ложь как истина...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Что, если Луна — это древний космический корабль, а не природный спутник?
Научная хронология это не кодекс, её при необходимости всегда можно изменить.... Меняли много раз, о (от faust2012)
Пентагон и Британия готовятся к отключению электросети. Миллиардеры подготовились раньше — у них генераторы, убежища и запасные дома
Боже мой! Какое заблуждение! Те, кто переживет отключение.... А, точно несколько месяцев? А в какой (от faust2012)
Виртуальная реальность и медитация научили людей видеть осознанные сны за месяц: участники видели их в четыре раза чаще
Осознанные сны никогда не практиковались ни в одном из древних учений. Ни в йоге, ни на Тибете, ни в (от faust2012)
Лех Валенса: до нас на Земле могли существовать четыре-пять цивилизаций, а пришельцы способны «начать всё заново»
А, что, у нас, в мире, мало таких вещей, которые до сих пор не имеют доказательств, но реально сущес (от faust2012)
Сонный паралич: почему мозг создаёт «демона» в комнате — и как этого избежать
спал на левом боку и видел не высокого деда давящего взглядом, который стоял у меня за спиной и доже (от limon-1661i1)