Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Женщина вырвала дочь из торнадо за волосы
21.05.2013

Женщина вырвала дочь из торнадо за волосы

Оценка: 0.0    2527 9 Природные катаклизмы
18:13
Мощнейшие торнадо, обрушившиеся на США, унесли десятки жизней. "Апокалипсисом сегодня" назвали жители городка Мур (штат Оклахома) то, что увидели, когда сильнейший за всю историю штата смерч уничтожал все на своем пути. В огромной воронке кружились машины, обломки домов и даже домашний скот, передает Euronews. Очевидцы вспоминают о случившемся со слезами на глазах. Многие утверждают, что их не предупредили о надвигающейся стихии, и она застала их врасплох.

"Я понятия не имел, что он идет", - признался Discovery News рабочий, которому во время торнадо пришлось укрываться в одном из придорожных киосков. Синди Кристофер услышала штормовое предупреждение по радио, когда была на работе. Она забрала сына из детского сада, они поехали домой и по дороге увидели вихрь, который быстро двигался в их сторону. "Я ехала так быстро, как только могла, и я обогнала шторм", - рассказала очевидица.

Одна из женщин, которая вместе с семьей укрывалась в подвале, рассказала, что ей чудом удалось спасти своего ребенка. Она буквально выдернула свою дочь за волосы из пасти торнадо.

В Оклахома-Сити торнадо разрушил здание начальной школы. Ветром сорвало крышу, а здание школы вместе с детской площадкой превратилось в месиво. "Многие здания выглядят так, будто их взяли вместе со всем, что в них было, поместили в гигантский блендер, перемололи в течение нескольких минут, а потом высыпали все это на землю", - рассказал ABC News пилот вертолета, работавшего в Муре.

"Наши сердца просто разрываются от того, что многие родители до сих пор не знают ничего о судьбе своих детей", - цитирует Huffington Post губернатора штата Мэри Фаллин. "Мне довелось видеть многое в Оклахоме, но такого не было еще ни разу. Это за пределами моего понимания, все случившееся трудно выразить словами", - сказала она.

"Вытащили учительницу, под ней лежали трое детей. С ними было все в порядке, а вот женщина выглядела плохо, ее сразу же отвезли ее в больницу", - сообщила местному телевидению официантка, которая работала в ресторане неподалеку от школы. "Школа просто исчезла. Было не ясно, где вход, а где выход", - добавила она. "Из-под завалов вытаскивали третьеклассников. Внизу абсолютный хаос. Это ужасно", - цитирует The Telegraph одного из спасателей.

Спасатели разбирали завалы до поздней ночи. Те, кому удалось выжить, уже и не надеялись на спасение. "Мы думали: все, смерть пришла. Как только увидели, что торнадо приближается, заперлись в подвале. Грохот становился все сильнее. А потом щеколду сорвало, и дверь уже невозможно было удержать. На нас летели осколки стекла и обломки домов, и, если честно, мы решили, что это конец", - рассказал CNN один из тех, кого извлекли из-под завалов.

Жертвами стихии стали десятки человек, в том числе дети. Для разбора завалов и поиска пострадавших поднята Национальная гвардия. Сотрудники экстренных служб признаются, что таких разрушений никогда не видели. Метеорологи насчитали менее чем за двое суток 50 торнадо, некоторые из них достигли мощности F-4, что на одну ступень реже, чем максимально возможный на сегодняшний день смерч.


 
Источник:  http://www.utro.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Shaman 22.05.2013 02:19 [Материал]
Дома там по большей части строят из толстой фанеры,каменных зданий очень мало тк очень дорого ,вот вам и результат!
0  
cattussapiens 22.05.2013 01:48 [Материал]
Сказка "Три поросёнка" наяву.
0  
Муравей69 22.05.2013 01:04 [Материал]
Ещё как помогают капитальные строения,разве только торнадо будет высшей степени мощности,а такие там происходят действительно достаточно редко.Людей жалко,хочется выразить соболезнование пострадавшим.Дети-это вообще святое
0  
JLNt 22.05.2013 00:46 [Материал]
Да не помогают там капитальные строения. Крышу все равно сорвет, да и кирпичные стены мощным торнадо тоже на один зуб. Ну останутся стены и то некоторые покоцаные и толку? Они считать умеют. Их фанерные дома стоят в разы дешевле капитальных. Причем капитальный частный дом не панацея от таких торнадо как у них. К тому же торнадо у них хоть и каждый год массово проходят, но обычно большие площади не поражают. То есть большинство в тех регионах живут всю жизнь не страдая от торнадо, а если уж не повезло, то страховка все покроет.
0  
TwinPeaks 22.05.2013 00:00 [Материал]
Сочуствую американцам.Погибли дети.Капитально строить не хотят,есть страховка.Во всём финансовый вопрос.Одуматься уже поздно.Система рулит.
0  
palmas 21.05.2013 22:58 [Материал]
..Ну, наконец-то!.. И как это никто не выразил восторга по поводу беды "америкосов"?! Обычно столько злорадства переполняет комментарии подобных постов, что просто с души воротит!
0  
Аллорет 21.05.2013 22:49 [Материал]
Людей жаль. Кошмарно это, а детей терять... злейшему врагу не пожелаешь такого ада.
0  
Олка 21.05.2013 19:52 [Материал]
Да... Страшное дело. Сочувствую. Думаю, в таких районах дома надо строить попрочнее. Не на века строят, так скажем.
0  
Svetlanika 21.05.2013 21:12 [Материал]
В таких районах вообще нечего жить. Соперничать с Духами стихий Земли - всё равно, что пытаться обниматься с тигром. Там хозяева - силы, людям неподконтрольные, они играючи разрушают иллюзии людей в самоутверждении.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)