Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / МЧС попросило москвичей не выходить на улицу
23.05.2013

МЧС попросило москвичей не выходить на улицу

Оценка: 0.0    1865 4 Природные катаклизмы
15:37
В Москве и Подмосковье в четверг, 23 мая, ожидается ливень, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами гроза и град. Неблагоприятные погодные явления начнутся в юго-западных, южных и западных районах области, после чего сместятся на столицу и северо-восток региона. Как сообщает пресс-служба управления МЧС по Москве, в городе штормовая погода ожидается с 14:30 до 22:00 мск - за это время выпадет до 20 мм осадков.

МЧС просит москвичей во время непогоды не выходить на улицу без крайней необходимости. "В черте города во время сильных порывов ветра возможно падение деревьев, падение рекламных стендов и щитов, фонарных столбов, листов железа с крыш зданий, обрывы линий электропередачи и контактной сети городского транспорта", - заявили в пресс-службе спасательного ведомства.

"Во время грозы, если вы оказались возле водоема или в парковой зоне, нельзя прятаться от грозы и дождя под деревьями, поскольку стволы деревьев - частая мишень для ударов молнии, что может вызвать сильное поражение электрическим током или даже гибель", - напоминает МЧС.

"Укрываясь от грозы и дождя, постарайтесь как можно скорее добраться до жилых зданий, любых городских учреждений и офисов, в подъездах которых можно переждать непогоду", - говорится в предупреждении.

В случае затяжных ливней в черте города возможно местами подтопление пешеходных и проезжих частей. В связи с этим ведомство обращается к автомобилистам с просьбой воздержаться от перемещений по городу на своих машинах до прекращения порывов ветра и уменьшения осадков.

"В случае выпадения града возможно травмирование людей, оказавшихся под открытым небом. Кроме того, в редких случаях возможно повреждение градом автотранспорта, окон в жилых домах и учреждениях, а также стеклянных и пластмассовых конструкций, расположенных на открытом воздухе", - заключили в МЧС.

 
Источник:  http://top.rbc.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
big_lebowski 23.05.2013 18:35 [Материал]
Да уж, не весело. Вот еще из сегодняшних новостей http://newsru.com/world/23may2013/arktika.html
0  
big_lebowski 23.05.2013 16:52 [Материал]
Как эту картинку понимать? Ты может и метеоролог со стажем, но я, например, нет. Прокомментируй пож-та изображение. На что обратить внимание? Или это из серии - покайтесь, ибо грядет...?
0  
Gloom 23.05.2013 18:59 [Материал]
упс.
0  
Аля 23.05.2013 15:59 [Материал]
Напоминает предупреждение о бомбёжке. Держитесь ребята!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)