Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Призраки московских улиц
18.07.2013

Призраки московских улиц

Оценка: 0.0    2175 0 Сверхъестественное
19:58
Аномальные проявления очень разнородны. В некоторых случаях их можно объяснить на уровне современной науки. Другие могут быть проявлением неизвестных нам параллельных миров или результатом пересечения разных полярных биополей. Есть и такие, которые искусственно вызываются людьми.

Вот что поведал руководитель клуба: "Когда мы только начинали наши любительские изыскания в этой сфере, я работал в одном исследовательском институте. Один раз я узнал о загадочных проявлениях в одном из районов. В выходной день мы с товарищами направились туда и стали ходить по домам, опрашивать жильцов. В понедельник меня сразу же вызвали сотрудники службы безопасности.

Там мне и сказали: "Вот что, ты эти глупости брось. Мы про эти дела знаем, все там контролируем, а если ты со своими дружками туда еще раз сунешь нос - мы его тебе там и оторвем". После этого я дал подписку о неразглашении этой информации и обещал не заниматься изучением всех этих проблем. Мне действительно пришлось отказаться от этого занятия, ведь с тем ведомством лучше не портить отношения. Сейчас мне уже достоверно известна причина столь болезненной реакции органов на наши исследования.

Некоторые призраки искусственно инициировались в ходе тайных экспериментов по созданию новых типов психотропного оружия. Я не знаю, ведутся ли эти работы до сих пор, но предпочел не давать контактного адреса нашего клуба. Как говорится, если будешь беречься, то и бог будет помогать".

"Это было, как страшный сон. Зима, мороз под тридцать градусов. Вокруг ни души. Под ногами мерно похрустывал снег. В воздухе ни единого дуновения. Время за полночь. Тускло горят фонари. Я иду по заснеженной Ордынке и надеюсь попасть на метро до часа ночи. Вдруг слышу за спиной резкий неприятный звук. Это был писк. Я даже не могу сказать, громкий он был или тихий, но частота этого звука была такой, что уши закладывало.

Я оборачиваюсь, в ста метрах от меня по улице движется снежный столб высотой с двухэтажный дом. В следующее мгновение я различаю, что это огромная белая женщина в длинном платье, полы которого тянутся по земле и вздымают вверх сугробы в немом вихре. Я пытаюсь кричать, но мои уши слышат только этот ужасный непереносимый писк. Бросаюсь в ближайшую подворотню, спотыкаюсь о что-то в темноте и падаю в снег. Пытаюсь закрыть уши руками, но писк парализует все тело. Я чувствую, лежа на животе, как мне на спину обрушивается снежный вал. Я потерял сознание и очнулся от грубых шлепков по лицу.

Открыв глаза, увидел лица полицейских. Один из них шевелил губами и, как мне показалось, о чем-то спрашивал меня. Они посадили меня в свою машину и отвезли в отделение. Слух вернулся ко мне утром. Тогда я рассказал дежурному по отделению некоторые подробности произошедшего со мной. На мое удивление, он отнесся к рассказу серьезно и сказал, что ночью на Ордынке повалено несколько фонарных столбов, на других улицах разбиты фонари, разгромлен киоск "Роспечать" и выбиты стекла в нескольких домах.

После этого дежурный меня отпустил, даже не записав моей фамилии. Я, честно говоря, был а тот день не совсем трезвый, не в моих правилах обсуждать всякие загадочные происшествия, поэтому я больше никому о случившемся не рассказывал".

Это всего лишь одно (хотя, возможно, самое впечатляющее) из множества свидетельств о появлении призраков на улицах Москвы, записанных членами клуба "охотников за привидениями". Громкое название клуба, позаимствованное из зарубежного мультфильма, не вполне соответствует тому, чем занимаются эти люди.

На самом деле, клуб - всего лишь неформальное объединение энтузиастов, которые, конечно, призраков не ловят, а лишь собирают информацию о необъяснимых феноменах, наблюдающихся на московских улицах. Постоянными членами клуба являются специалисты по биоэнергетике и парапсихологии, психологи, писатели, студенты и даже дипломированные белые маги. Руководитель клуба показывает несколько десятков свидетельств, записанных членами клуба и карту Москвы, на которой обозначены места, где происходили аномальные явления. Больше всего на карте знаков вопроса.

Это означает, что имеется свидетельство о каких-то аномальных проявлениях в этом месте, но его нельзя считать вполне достоверным. Как правило, это единичные случаи и больше ничего необычного в этих местах никто не видел. Затем следуют черные значки. Ими обозначаются места, где происходили аномальные истории, свидетелями которых стали несколько людей, или, как в вышеописанном случае на Ордынке, остались материальные свидетельства в виде разрушений. В эту группу входят нашумевшее в свое время происшествие на Дмитровском шоссе, и еще полтора десятка подобных эпизодов, которые были зафиксированы и описаны еще в прошлом веке.

Меньше всего красных значков. Это те места, которые находятся в районах с дореволюционной малоэтажной застройкой, где аномальные явления фиксировались не менее двух раз. Встреча с призраком или фантомом не безопасна. Известен случай, когда человек, не имевший проблем с сердцем, умер на месте при виде всего лишь огромной тени, которая регулярно появляется в полнолуние в этом дворе. Большинство фантомов сами по себе не могут причинить человеку физический вред. Среди них бывают и такие, встреча с которыми смертельно опасна.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)