Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Массовое мироточение икон в России и на Украине
29.09.2013

Массовое мироточение икон в России и на Украине

Оценка: 4.0    13411 181 Сверхъестественное
10:01

В России и на Украине сразу в нескольких храмах замироточили иконы. Прихожане и священники гадают: какой знак послан людям свыше. Ведь столь массовое мироточение до сих пор фиксировали накануне масштабных катаклизмов. Например перед революцией 1917 года. Подобные явления наблюдаются одновременно в Сыктывкаре, Печоры, Ростов-на- Дону, Новокузнецке, Одессе, Ровно и в других городах.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 181

1 2 3 ... 9 10 »
0  
Insider 18.11.2013 01:54 [Материал]
Надо быть полным идиотом, чтобы верить в этот блеф
0  
NecroSkin 30.09.2013 13:05 [Материал]
И, кстати, замечу, что у славян, в рамках их ведической религии, не было плохих и хороших Богов, а были Боги как духовное отражение/олицетворение тех или иных процессов окружающего мира.
Это было не дуалистическое восприятие мира (добро/зло), а многомерное. И по сути Боги те были множеством ипостасей Единого. Бог = Мир. Пантеизм на современном языке, если хотите.
И наблюдалась подобная концепция, судя по мифам, не только у данных народов.
0  
NecroSkin 30.09.2013 11:56 [Материал]
М-да. Дочитал комментарии. Вечная борьба "ереси жидовствующих" и "ереси православствующих" в рамках одного течения (христианства, как последователей Иисуса), но с разными понятиями (обрядами, символами).
В общем, цикл "Библия" - довольно универсальный источник для бесконечных споров, с замечательным набором взаимопротиворечащих цитат, которые куда угодно подпихнуть можно при случае. Талантливые авторы писали - хорошее информационное оружие для стравливания людей друг с другом получилось.

По теме мироточащих икон - не принимайте близко к сердцу, очередной вброс информации со стороны РПЦ. В церкви всегда то трупы мироточить начинают, то иконы...

Вот редкие случаи, когда некоторые домашние иконы мироточить начинают, интересны. Правда, как показывает практика, ничего сверхплохого или сверххорошего, при этом и после этого не происходит. Так что нечего переживать.
0  
RAIT 30.09.2013 11:16 [Материал]
"В моём понимании, это скорее животное(природное), материальное начало, возомнившее себя(или признаваемое самим человеком) главенствующим и первичным" wacko

Может быть в ваше понимании и так, но в веровании славян иначе. В Духовном смысле, Скотий Бог — значит Тот, Кто владычествует над «скотьей», т.е. животной, природой: Духовное Начало, управляющее материальным и животным миром, Дух, владеющий душой и телом. Истинный волхв — потворник Велесов.
Образу славянского Велеса родственны: балтский Велс-Виелона, литовский Вельняс, святой Власий (и одновременно святой Николай Чудотворец) эпохи двоеверия на Руси, скандинавский Один (и одновременно Локи), греческий Гермес и римский Меркурий, ведийский Рудра-Шива (а также протоиндийский Рогатый Бог — Владыка скота — Мохенджо-Даро и Хараппы ) и др.
0  
Nuke 30.09.2013 09:29 [Материал]
Вот такая вот у нас у Русских "система раннего предупреждения" Самая эффективная пожалуй...
0  
PETR12 30.09.2013 04:07 [Материал]
перед тем как исчезает надежда снимают одежду .
0  
Seryikot 30.09.2013 02:23 [Материал]
Совершенно с Вами согласен. С одной сноской - православие всё же есть подмена ведического устоя и календаря.
0  
Мамонт 30.09.2013 20:39 [Материал]
Подмена с целью защиты и сокрытия от полного разрушения в грядущие тёмные века.
Со временем всё усугублялось и после реформ Петра Первого и "раскола", а точнее новой волны окупации западным христианством Руси, от православия оставалось всё меньше cry
И всё же даже сейчас осталось достаточно, чтобы Запад продолжал люто ненавидеть Русь.
0  
Seryikot 30.09.2013 02:01 [Материал]
О как ! Ведьму цитировать ?! Ну это по нашему.
0  
RAIT 30.09.2013 01:26 [Материал]
Увы, с работами Петухова не знакома. biggrin
Это из сказки "Спаситель Веры Творческая Сила"
http://www.stihi.ru/2009/10/29/7041
Имена апостолов в сказке - перевод с санскрита: Сомненье в верности пути, Любовь, Надежда, Опыт, Тоска, Упорство, Труд, Материальная нужда, Ответственность и Мужество, а также Поэтичность, Реалистичность и свободный Всеохват…

На первые три вопроса могу ответить так:
... Возможно, просто всё в учении Христа,
Бывает, добрый человек нашкодит,
Иль совершит недоброе от слабости,
иль глупости,
и, разумеется, в погоне за прекрасным полом, м-да,
И места сам себе он после не находит...
Таким и говорил Христос.

… А праведники под Сварогом ходят;
Военным ближе всё таки Перун,
Учёным - Велес,
А влюбленным – Леля…
Россия-мать - суть Божество для всех, -
И не один поэт воспел,
Что Родина и собственной души важнее... biggrin

На последние два вопроса ответа, к сожалению, у меня нет. С версиями различными знакома, но... не знаю, не знаю smile
0  
Seryikot 30.09.2013 02:21 [Материал]
Да ладно... Еврей - не еврей... Он вообще-то был ? Ну тот, что воскрес, а потом, послав всех к... отцу - сам к нему и ушёл ?

Событие, надо сказать неординарное. Но всплыло сие лишь через 800 с лишним лет после проишествия, т.к. христианство было всего-лишь одной из многочисленных сект, на которую чудесным образом пал выбор людей.... хмм... скажем так - светских. С тех пор мало что осталось, кроме неизвестно на сколько исхудавшего собрания сочинений - евангелий.

Вот тот мужик, что на кресте распят, это не собирательный ли образ ? Крестик-то, как известно крестом и небыл. А был большой и толстой "рогаткой". А какое отношение к нему имеют попы в рясах, да с золотыми крестами ? Их ведь небыло ТОГДА. И почему некоторые церковные праздники "скользят" по календарю ?

Много ещё вопросов, на которые я в своё время не получил вразумительного ответа от своего духовного отца. А Вы про национальность ... Да плевать на неё, если персонаж выдуманный.
0  
RAIT 30.09.2013 10:15 [Материал]
Немецкие историки Буркхарт и Гарнак считали, что введение христианства не более чем хитрый политический расчет гениального политика Константина, стремящегося к власти любой ценой.
Что касается креста, у него своя история появления и связывают ее с легендой о сне этого императора Константина. Во сне он услышал голос ангела "сим знаком победишь" и увидел крест. После этого Константин сменил изображение орла с распростертыми крыльями на крест и одержал победу у Мульвиева моста. Этот знак потом назвали лабарум.
Лабарум представлял из себя древко с косым крестом в виде греческой буквы "хи" (сокращение от chreston — "доброе дело"; "сулящий счастье" — знак удачи). В дальнейшем косой крест был соединен с буквой "ро", и так возникла монограмма ХР (ХРистос), связавшая военный знак Константина с именем Иисуса Христа. Однако живописцы в сцене "Битвы у Мульвиева моста" обычно изображали позднейшую форму латинского креста. Иногда лабарум императора Константина сопровождается надписью: «Sol Invictus" (лат., "Солнце непобедимое"). "Лабе" (вертикальный шест с кружком на вершине) - в Древней Греции был знаком Солнца.
Так что изначально крест распятия скорее всего и не означал. Скользящие церковные праздники по календарю говорят именно о заимствовании. dry
0  
Seryikot 30.09.2013 17:40 [Материал]
Спасибо ! Кой чего я не знал. Спасибо ещё раз.
1-10 11-20 21-30 ... 81-90 91-93
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)