Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Малыш рассказал о своей прошлой жизни
06.10.2013

Малыш рассказал о своей прошлой жизни

Оценка: 5.0    6455 28 Сверхъестественное
17:04
Я, взрослый, вполне адекватный человек, с огромной долей скепсиса отношусь ко всякого рода мистическим и необъяснимым явлениям, но случилось то, что заставило нас с мужем сильно задуматься о сверхъестественном в нашей жизни и вообще о жизни.

Нашему сыну было чуть больше двух лет, когда это случилось. Говорить он стал довольно поздно. По крайней мере нам так казалось на фоне его сверстников, которые уже вовсю болтали и выражались чуть ли не сложно-составными предложениями. А наш Никита продолжал молчать.Заговорил он ровно в два года, сразу, много и четко выговаривая все звуки и очень правильно. Но речь не о том.

Когда сыну исполнилось чуть больше двух лет, однажды вечером муж стал фантазировать сочиняя сказку на ходу и предложил Никите, самому выбрать главного героя этой сказки. И сын четко выговорил имя - Каник. Этот Каник всплывал в его речи довольно часто. Случайно спросили (вот ведь правда - разговаривайте со своим ребенком, слушайте его внимательно) о том, кто такой этот Каник.

Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что Каник - это царь. Он ездит на коне. У него есть меч. И более того сынишка относился к нему очень недружелюбно. А дальше вообще заявил, что этот Каник в одном из сражений убил его.

Именно так - совершенно спокойно он заявил об этом, как уже о свершившемся действии. Мы стали искать информацию о царе Канике и каково же было нам, когда мы узнали, что царь Каник действительно жил в древнем Хорезме (Центральная Азия) примерно в 8 веке н.э. Нашли даже монету с его изображением.



Источники эпохи арабского завоевания называют Хорезм - Страной тысячи крепостей. Ребенок рассказывал эту историю несколько раз, никак не меняя событий. Так что за простую детскую фантазию это не могло пройти. Он не помнил бы то, что сочинял раньше, и события бы как-нибудь менялись.

Стала интересоваться информацией по этому вопросу и оказалось, что есть много родителей, которые так же обнаружили, что события и истории, рассказанные их детьми, порою действительно оказываются, воспоминаниями о прошлых прожитых ими жизнях. Причем возраст когда это происходит, имеет четкие границы.

Наиболее часто это период от двух до трех лет, намного реже от четырех до пяти лет. Дети говорят о таких вещах, о которых знать в силу своего возраста просто не могут. Толчком для воспоминаний часто становится какое-нибудь событие, впечатление или просто предмет. Так, девочка с мамой ехала в машине и увидела солнечные блики на стекле. И тут же рассказала о том, как ехала по мосту, который также блестел на солнце, упала в реку и утонула.

Другой мальчик боялся звука салюта. Когда его стали спрашивать, он сказал, что он солдат гражданской войны, подробно описал бой и сказал, что бы ранен в руку, а затем убит. Интересно то, что в месте ранения руки по рассказу мальчишки у него с рождения была экзема, которую никак не могли вылечить.

Мой сын подрос и уже через год не помнил эту историю с Каником. Но самой любимой его игрой, была и есть игра в войну. Именно оружие и война, любимая его игра. Сейчас ребенку моему семь лет, а он продолжает "воевать". Он сам лепил солдатиков из глины, давал им копья и мечи вырезанные из деревяшек, а купленные нами машинки и паровозики его не интересовали. Только теперь вместо солдатиков вылепленных из глины добавились компьютерные игры.

Вот такая история. Слушайте своих малышей внимательно и они Вам расскажут то, что известно им одним...

И. Семенова

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 28

1 2 »
0  
Идзуми 04.11.2013 08:31 [Материал]
первый раз на этом сайте. подскажите, как на вас выйти? мы ищем для телевизионного фильма такие истории. пожалуйста, помогите найти! найдитесь! как с вами связаться? пишите на эл. ящик julyatv@mail.ru
0  
Evgeniy 10.10.2013 22:27 [Материал]
«У учёных, у психологов и психиатров ответа на этот вопрос нет…» Но есть чёткое убеждение, что такого (памяти прошлых жизней) быть не может. Именно они и формируют научную (официальную) точку зрения. А как же может быть иначе? Признаться, что ты – специалист в данной области знаний – и не понимаешь ничего из этого? Конечно, нет! С этим связано твоё благополучие, научная карьера, пациенты и т.д. Гораздо проще утверждать, что это бред воспалённого мозга пациента. Даже если этот пациент на два порядка умнее такого специалиста.
Это мы виноваты, что окружили себя серой массой приспособленцев, научившихся прикрываться фразой «как считают учёные…» Мы виноваты, что создали себе кумиров, авторитетов, научные школы и направления. Многие из них не стоят выеденного яйца, но попробуйте с ними поспорить!
Да и стоит ли? Пусть сами себя радуют высосанными из пальца теориями о происхождении, о жизни, о вечном и переходящем. Когда-нибудь это искусственное строение рухнет само собой, погребя под своими руинами всю ту глупость, которая и сегодня остаётся средневековой.
Изредка появляются (говоря о западной науке) прозорливые головы. Но их быстренько «коллеги» укорачивают до среднестатистического уровня. В плане человеческом следует ориентироваться на традиции Востока. Там всё правильно понимается и поставлено. Прозрение оттуда придёт, с Востока.
Знали бы мы, сколько ошибок свершаем, не помня и не понимая своего предназначения в этой очередной жизни, в воплощении в это физическое тело… Мы не профессиональные навыки совершенствуем раз за разом, не языки учим, а пытаемся поднять свою энергетику (читай – вибрации), не имеющую отношения к этому физическому миру.
0  
Проводник 07.10.2013 12:28 [Материал]
Столько слов... Вы, я смотрю любите язвить в комментариях и учить других "жизни", ну что же, ваша воля. Эго вами рулит.
Только вот электронике научиться нельзя, если нет к этому задатков, то есть наработанного опыта прошлых жизней и таланта. По-всему видно, что вы в этом дилетант. Вообще-то у меня нет желания с вами дискутировать и отвечать на словоблудие.
0  
Мамонт 07.10.2013 21:15 [Материал]
hands
0  
Dushanbe 07.10.2013 09:07 [Материал]
подумаешь, память "предков" вылезла наружу. бывает. с таким же успехом можно всех наших "пра-пра-пра~..." бабушек\дедушек считать за собственный опыт (читай прошлые жизни)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мутация
0  
express_arrow 06.10.2013 23:25 [Материал]
То-то посмотреть на результат - доэволюционировали до ручки с такой-то расстановкой сил, до однополых браков и кромешных войн. Причем все ужесточается. Куда мир катится?.. Может быть, хватит уже манией величия страдать?
0  
Мамонт 07.10.2013 02:28 [Материал]
А никто и не обещал лучше biggrin
Эволюция идёт своей дорогой. Я бы сказал, мир становится разнообразнее, но не обязательно лучше biggrin
0  
deeaz 06.10.2013 23:08 [Материал]
Вот и мне дочь до сих пор не может сказать, кто такая Семка! biggrin
0  
Проводник 06.10.2013 22:13 [Материал]
Где я написал "сознательно"? Суть в том, что влезая туда, вы понятия не имеете с кем или чьей информацией будете работать, если ваше сознание недоросло, а это равносильно что вы можете открыть ящик Пандоры. А если человеку откроются такие мрачные стороны его прошлых жизней, что не выдержит психика? А если это будет обман сущностей из астрала?
Пример: вы спец в электронике и после этого сеанса вы вспоминаете себя как целителя со всеми подробностями, затем бросаете своё призвание спеца и начинаете лечить. Спору нет, что будет получаться, но первую задачу свою на это воплощение вы завалите. Итог?
А насчёт граблей - бывает людей не по одному десятку раз сводят вместе в жизни для отработки кармических уроков (я читал случай о 26 разах, вроде муж и жена), но человек не желает усваивать уроки. Это в отступлении от темы.
0  
Асар 06.10.2013 21:11 [Материал]
Эволюция души на земном плане начинается с минерального начала (Индивидуальное безсознательное ). Вторая ступень развития это растения (Коллективное безсознательное). Третья ступень это животные (Индивидуальное подсознательное). Только на четвертой ступени появляется душа в том виде , в каком мы понимаем данную субстанцию (Коллективное сознательное).Первое воплощение всегда происходит в мужской "скафандр" После того как особь приобретает необходимый опыт , она рождается в теле женщины. Женщина-венец эволюции в плотном мире на земле, хотя все религии и учения говорят об обратном.
0  
Intueor 06.10.2013 23:12 [Материал]
Два начала и венец эволюции в плотном мире.

0  
Проводник 06.10.2013 21:00 [Материал]
Да имеет место, знаю по себе из раннего детства. Вот только специально стараться вспомнить это, если душа не развита или не очищена от наносного, без специальных методик не получится. Но это может наверняка увести неокрепшую душу в сторону от своего предназначения, тогда человек вместо того, чтобы развиваться в соответствии с задачами на данное воплощение, будет повторять прошлый опыт с его ошибками.
Всё придёт в своё время, когда внутреннее состояние потребует этого, то есть душа "дозреет", и ни одна из сторон, наблюдающих за нами, не станет форсировать открытие вашей глубинной памяти.
0  
Агни 06.10.2013 20:55 [Материал]
Нет большой нужды стараться вспомнить свои прошлые жизни без особой надобности, ведь они давались как опыт приобретения и формирования определённых чувств, их разнообразие, глубину и оттенки. Ведь замыкаясь на прежнем опыте мы можем потерять наши нынешние задачи, прошлые накопления могут просто не соответствовать текущему моменту развития души, т.е. сейчас может стоять задача развивать совершенно другие чувства. Всё что было приобретено в прошлых жизнях собирается как бесценный опыт но конечно в одной жизни не может быть проявлен. И вообще когда мы здесь формируем и ростим свои чувства, т.е. свою душу, пользуемся этим опытом в большей степени за границами этого мира, там где они могут ярче и сильнее проявиться как одеяния нашего духа, т.е. именно через них наш дух может познавать и осознавать себя и мир, его беспредельность и совершенство. Личность, ограниченная определёнными рамками этого плотного мира после своей смерти передаёт накопленный опыт нашему духу, истинному владельцу всех этих богатств.
1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)