Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Скептики выдвинули новые аргументы о том, что американцы никогда не были на Луне
26.10.2013

Скептики выдвинули новые аргументы о том, что американцы никогда не были на Луне

Оценка: 4.2    5138 29 Гипотезы
15:45
26.10.2013 Путешествие американских астронавтов на Луну продолжают оспаривать скептики в разных странах мира. При этом наиболее число скептиков сегодня – в самих Штатах. Интересен факт того, что миссию Аполлона считают фейковой даже те люди, которые сами принимали участие в подготовке этой миссии.

Рассмотрим новый довод, который сегодня выдвигают сторонники гипотезы о том, что американцы никогда не были на Луне.

Помимо уже успевших набить оскомину доводов о «развевающемся» флаге и отсутствии следов пыли на ножках модуля Eagle, есть и другие объекты, которые у определённых людей вызывают скептицизм. Один из таких объектов – фотоплёнка, которая путешествовала вместе с астронавтами с Луны на Землю. Люди, увлекающиеся фотографией, заявляют о том, что пленка не могла достичь поверхности нашей планеты в идеальном качестве. Дело в том, что во время пролёта через космическое пространство (а это только по прямой около 380 тыс. км.) плёнка могла оказаться засвеченной проникающим электромагнитным излучением. Это гамма-лучи, которые идут от Солнца и прошивают всё живое и неживое на своём пути. Именно эти гамма-лучи и должны были, по версии апологетов теории обмана, засветить фотоплёнку, которой были заправлены американские фотоаппараты, использовавшиеся для проведения съёмки на естественном спутнике Земл

Однако сами астронавты такие доводы называют абсурдными. Они говорят о том, что плёнку они транспортировали в специальных свинцовых контейнерах, которые отсекали проникающее излучение более чем на 95%, и это сохранило плёнку от засвечивания во время космического полёта.

Но люди, высказывающие мысли о том, что полёт на Луну был режиссирован в НАСА, заявляют, что пусть плёнка не засветилась во время полёта, но а что же её защитило в тот момент, когда астронавты гуляли по Луне.

И на этот счёт у НАСА есть свои объяснения. Специалисты в области космонавтики заявляют, что уровень радиации на поверхности Луны не настолько велик, чтобы она (радиация) могла засветить фотографическую плёнку. Для понимания этого они приводят снимки, которые сделаны у стен «Фукусимы-1». Кадры, полученные при таких снимках, не имеют принципиальных искажений, что может говорить и о подлинности лунных снимков.

Globalscience.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 29

1 2 »
0  
donoles 27.10.2013 21:49 [Материал]
Они по Луне гуляли как по парку вместо того чтобы анализы сдавать. И после возвращения спились или сбежали от людей вместо того чтобы быть героями всех детских садиков и школ.
И до сих пор не повторили подвиг.
Вот и всё.
0  
msozzy 27.10.2013 18:40 [Материал]
В разработке проекта «Аполлон» принимали непосредствен­ное участие около 300 000 человек и 20 000 частных предприя­тий, исследовательских центров и университетов. И что интересно ! Аполлон 13 не долетел - это тоже голливуд придумал и с орбиты дезу отправляло зеркало ? biggrin
0  
Yoda 27.10.2013 04:21 [Материал]
Главное здесь,что америкосы уроды.
0  
msozzy 27.10.2013 18:32 [Материал]
А ведь Йода был придуман тоже в США . biggrin
0  
Gron 27.10.2013 02:06 [Материал]
Результат промывки мозгов "а ля натюрель". biggrin
0  
ВаняПешков 27.10.2013 02:37 [Материал]
Вы это о себе?
p.s.Ваш французский безупречен!Не всё промыли.
0  
Gron 27.10.2013 02:42 [Материал]
hands
0  
PETR12 27.10.2013 01:33 [Материал]
не технологиями америки была достигнута победа в холодной войне а битлами и абба . а еще наборами престарелелых певиц в народные хоры и ансабли в ссср лучшей пропаганды русофобской сыскать трудно . а еще анти пропаганда появлялась в виде постояного мелькания на тв сьездов и кружка престарелых руководителей цк . а уж речи генсека это вообще верх антикомунистического пиара . не удивительно что первый молодой протолкнутый верх оказалься русофобом и антикомунистом . только тайным на первом этапе пока надо было усыплять старую гвардию потерявшую по старости лет чутье . angry
0  
Gron 26.10.2013 23:36 [Материал]
Ну, всё как я и обозначил в комменте №8. Главной особенностью психологии жертв "теории заговора" является то, что доказательств, способных поколебать их железобетонную уверенность в собственной правоте, не может существовать в принципе. Любое доказательство (даже предоставленное специалистами или, не дай бог, очевидцами) будет немедленно осмеяно и изящно вплетено в общую "паутину всеобщего заговора", ввиду полной фальсифицированности оного.
Мне даже на секундочку стало интересно - а если бы наши успели бы на Луну первыми... Был бы такой остервенелый накал эмоций при обсуждении вопроса "А были ли русские на Луне?". Очень сомневаюсь. Ведь с той стороны безусловно поганые и лживые "пиндосы", а с нашей стороны кристально честные и высокоморальные труженики космической индустрии, бескорыстно стремящиеся облагодетельствовать всё человечество без исключения.
Так что проблема не в том, были или нет люди на Луне, а в том, что на Луне были "эти поганые пиндосы".
0  
kxunta 26.10.2013 22:16 [Материал]
Пускай ответят всего на один вопрос, как они вернулись с луны. Где ракета-носитель, где специальная стартовая площадка со стойками-держателями и отводом газов и прочая?
0  
PETR12 26.10.2013 21:31 [Материал]
не важно ложь или правда . важно то что об этом говорят и держат на качелях подтверждения и отрицания . а вот важно еще тот факт кто озвучивает . если правду будет озвучивать бомж и тд то беда такой правде в нее никто неповерит зато лжецы будут собирать свой урожай с одураченых на поле чудес . angry
0  
Агни 26.10.2013 19:36 [Материал]
Режиссёр умер якобы от сердечного приступа в конце монтажного периода своего последнего и самого загадочного фильма «С широко закрытыми глазами» (Eyes wide shut), главные роли в котором сыграли Том Круз и Николь Кидман. Именно Кидман в июле 2002 года в интервью американской «The National Enquirer» прозрачно намекнула, что Кубрик отправился в лучший мир не по своей воле. По словам актрисы, режиссёр звонил ей за 2 часа до официального времени скоропостижной смерти и просил не приезжать в Hertfordshire, где, как он выразился, «всех нас отравят так быстро, что мы не успеем даже чихнуть». По утверждению британских журналистов, сотрудники Агентства национальной безопасности (National security agency) США первый раз пытались убить Кубрика еще в 1979 году.

Возможности «лунного» обмана не исключают не только журналисты и люди, имеющие отношение к «фабрике грез», но и некоторые американские астронавты. Так, Брайн О'Лири (Brian O'Leary) заявил, что «не может дать 100-процентной гарантии, что Нил Армстронг и Эдвин Олдрин (Edwin Aldrin) действительно побывали на Луне».

Инженер-ракетчик Билл Кейзинг (Вill Kaysing), работавший в Rocketdyne, компании, строившей ракетные двигатели для программы «Apollo», автор книги «Мы никогда не летали на Луну. Американский обман стоимость в 30 миллиардов долларов» («We Never Went to the Moon: America's Thirty Billion Dollar Swindle»), вышедшей в 1974 году и написанной в соавторстве с Randy Reid, также убежден в том, что под видом прямого репортажа о посадке лунного модуля НАСА распространило фальшивку, снятую на Земле. Специалист считает, что для съемок был использован военный полигон в пустыне штата Невада. На снимках, сделанных в различное время советскими разведывательными спутниками, можно отчетливо видеть огромные ангары, а также испещренный кратерами большой участок «лунной поверхности». Именно там и состоялись все «лунные экспедиции», экранизированные голливудскими специалистами. Доказательства же представило само НАСА: анализ сделанных снимков и видеозаписей вызывает многочисленные вопросы, на которые специалисты до сих пор не могут найти ответа.

Напоследок перечислим лишь некоторые из них, самые простые, но тем не менее остающиеся без ответа десятилетиями. Почему на официальной «видеосъемке высадки» имеется множество технических несоответствий: изображение в кадре не дергается, длина тени не совпадает с положением Солнца, на «поверхности Луны» имеется подозрительный след астронавта, будто он ступил ногой в грязь? Почему как-то уж больно подозрительно быстро скончались члены экипажа после посещения спутника Земли? Почему на Луне, не имеющей атмосферы, развевается и полощется, будто овеваемый ветром, американский флаг? Почему тени от астронавтов и находящихся на поверхности камней отбрасываются в разные стороны, что свидетельствует о нескольких источниках света? Почему ракетный двигатель лунного модуля не оставил кратера на поверхности Луны? И, наконец, почему после «высадок», если они имели место, были прекращены все исследования Луны? Почему в США никак не используется ракета «Сатурн», которая могла якобы выводить на околоземную орбиту чуть ли не 150 тонн груза? Почему не строятся на Луне лунные станции? Американцы уверяют, что в 2014 г. они высадятся на Марсе (о чем президент Буш заявил в январе 2006 года), а если действительно на Марсе, а не в Голливуде, то почему они не отрабатывают эти высадки на Луне?
0  
Galamyk 26.10.2013 20:12 [Материал]
Вся жизнь - театр...
0  
o-lega 26.10.2013 21:09 [Материал]
Интересная информация.
0  
Агни 26.10.2013 19:36 [Материал]
Еще в 2000-е гг. в Интернете были выложены якобы несмонтированные записи «пребывания группы Армстронга на Луне», на которых даже видны члены съемочной группы! В газетах нередкими стали заголовки вроде: «Все их полеты — ловкая, изготовленная в Голливуде мистификация с целью создания США имиджа великого государства…». Около шести лет назад в передаче немецкого телеканала «Бокс» (демонстрировавшего двухчасовой фильм, посвященный «лунной программе» США «Apollo») была представлена вполне убедительная позиция сторонников теории «лунного заговора» Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА). По данным немецких журналистов, по меньшей мере 20% населения США полагает, что «высадка на Луну» американцев — это голливудская мистификация с политико-идеологической подоплекой. То есть даже в США многие понимают, что полеты «Аполлонов» — это «просто кино».

Несколько лет назад в Америке произошло знаменательное событие. В передаче «Темная сторона Луны» («Dark Side of the Moon»), показанной телеканалом CBC Newsworld, вдова известного голливудского мэтра режиссуры Стэнли Кубрика (Stanley Kubrick), скончавшегося якобы от сердечного приступа (версия смерти была открыто поставлена под сомнение в американской прессе), поведала необычную историю.

В то время, когда СССР уже вовсю осваивал космос, президент США Ричард Никсон, вдохновленный, по словам вдовы, научно-фантастическим фильмом-эпопеей ее мужа, вошедшим в историю как один из лучших шедевров Голливуда «2001: Космическая Одиссея» (2001: A Space Odyssey, 1968), призвал режиссера вместе с другими голливудскими профессионалами «спасать национальную честь и достоинство США». Что мастера «фабрики грез» и сделали! По версии телеканала CBC Newsworld, во-первых, кадры высадки американских астронавтов на Луну были сфальсифицированы умельцами из Голливуда, во-вторых, решение о фальсификации принималось на самом высоком уровне (лично президентом США).

Интересно, что уже через пару лет, в 1971 году, Кубрик уехал из США в Великобританию и больше в Америке не появлялся. Все его последующие фильмы снимались только в Англии. Долгие годы режиссер вёл затворническую жизнь, явно чего-то всё время опасаясь. По мнению английской газеты «Sun», режиссёр «боялся быть убитым американскими спецслужбами по примеру других участников телеобеспечения лунной аферы США». Его смерть 9 марта 1999 года в английском поместье под Hertfordshire по-прежнему остаётся тайной, волнующей крупнейшие европейские таблоиды.
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)