Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На Солнце произошла вспышка направленная в сторону Земли
15.01.2014

На Солнце произошла вспышка направленная в сторону Земли

Оценка: 4.2    6938 72 Космос
20:48
Фотография, которую вы видите выше, получена со спутника STEREO Behind в 15.35 и она последняя по времени на всех спутниках, включая STEREO Ahead, Спутники SOHO и спутники ЕКА.

Стоит отметить, что последние дни в системах мониторинга творится черт знает что. Данные разнятся, они не полные, постоянные нестыковки и сбои. В чем причина не известно. Вспышку произошедшую сегодня в направлении земли, показывает вот этот монитор:



На графиках Тезиса тишина:



На сайте NOAA так же никаких упоминаний о вспышке. Фотографии со спутников отсутствуют начиная с 15.35.





 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 72

1 2 3 4 »
0  
Елена 16.01.2014 16:34 [Материал]
даже если ты и ошибаешься - ты думаешь, анализируешь, а потому - МОЛОДЕЦ!
+1  
RaVest 16.01.2014 13:53 [Материал]
С 23 по 24 января и угловые суперпозиции планет Солнечной системы довольно заметные.
Есть идеи на просторах интернета, что активизация процессов внутри Солнца происходит из-за взаимного положения планет.
Мои исследования в этой области привели меня к очень интереснейшим моментам. Не буду здесь многабукофф писать, по сути немного:
На заре копания этого направления, я построил очень приблизительную модель орбитального резонанса (совокупного движения) всех основных планет Солнечной системы. И поразился тому, как эта модель коррелирует со многими так называемыми "вероятностными процессами"



ну и дальше больше, отчень многа всего... biggrin cool
0  
pashded 16.01.2014 16:15 [Материал]
А можно кинуть отдельным постом?
0  
RaVest 16.01.2014 16:23 [Материал]
Для поста многовато будет, так как эпопея очень длинная...
Если только выжимки какие-то, но для этого надо посидеть, чтоб стройно и недлинно smile
0  
Елена 16.01.2014 16:32 [Материал]
меню в студию! smile
0  
O39I 16.01.2014 13:49 [Материал]
А меня смущает то,что продолжительность светового дня вроде бы и должна увеличиться,но почему то когда я встаю в 6 утра,то ощущение,что становиться только темнее.Светать начинает только к часам 7.Посмотрел график восходов - вроде все без изменений.А внутри чувство,что не должно так быть
0  
PudRa 16.01.2014 18:59 [Материал]
А я тоже обратила внимание, что утром как-то становится темнее, а не светлее.Все сумрачнее и печальней.
+1  
RaVest 16.01.2014 13:03 [Материал]
По солнцу интересные посты на предыдущей странице...
Я всё грешу на свою ненаблюдательность. Дело в том, что зимой солнце в полдень "вылазит" из-за соседнего напротив дома и становится прям над пирамидалным козырьком крыши. Я всегда по такому его нахождению "определял" время дня (ну часто перед глазами это) biggrin . А вот нынче я обратил внимание, что солнце вообще не выходит из-за дома (т.е. ниже чем в предыдущие годы)...
+4  
siriys 16.01.2014 12:37 [Материал]
Сегодня видел странный сон,ЛУНА была черная и только светились разломы на ней,как будто раскаленная лава,мы все ждали что этот день станет последним,не куда не убежать,состояние обреченности,небо было как обычно солнечно,серебристые облака плыли медленно и на этом фоне луна черная с разломами а мы ждали,а потом эти облака быстро стали двигаться все во одном направление и все,и я с другими людьми оказались на американские горки,я спрашивал как я тут оказался но лица людей были тоже озадачены этим вопросом а потом мы покатились с большой высоты вниз и я проснулся.
Да очень много странностей в последние время,меня тревожит то что происходит с погодой,аномальное тепло этой зимы заставляет задуматься,это не правильно,так не должно быть,что происходит?фактор человеческой деятельности мизерный,я человек разумный и видя хаос а иначе я не могу назвать я задаюсь вопросом-что происходит?и что будет потом?и так я постарался определить что именно меня тревожит?
Во первых резкие изменение погоды на ЗЕМЛЕ,ОБЪЯСНЕНИЕ НЕТ,
Во вторых,изменение на СОЛНЦЕ,оно стало не предсказуемым,задержка перехода на следущий цикл,Солнце выбрасывает странные кольца,зависимость Земли стало очень очевидным,то что происходило с кометой ISON вообще меня озадачило,то как ученные с большим опытом разводили руками в объяснением смены траектории прохождение кометы рядом с МАРСОМ,ее светимости,это комета вообще внесла сумятицу в рядах ученых умов,а то что было в перигелии с СОЛНЦЕМ это полнейший дебилизм,реакция СОЛНЦЕ на комету я сравнил бы реакцию живого разумного организма.
Меня волнует состояние психоза людей,есть ощущение что мы стоим на границе глобальной катастрофы во всех аспектах(политической,финансовой,гуманитарной)а главное эти изменение прямо зависимо от резких перемен погодных условиях на ЗЕМЛЕ.Что интересно что все эти перемены крутятся вокруг космического объекта НИБИРУ,читая СЕТЧИНА я находил то что Нибиру прямо-косвенно виновна в гибели цивилизации,а изучая историю города МАЙЯ КОПАН,я нашел поразительные сходства с нашей цивилизации,они писали свою историю на ступенях храма,последния запись высечена война со копьем,они воевали за благодатные земли,потому как природа взбесилась,засуха,голод,мор заставил людей искать лучшее плодородные земли с мягким климатом,не правда ли то,что наша цивилизация стоит именно на этом пути,и опять всему виной резкие изменение окружающий среды,а влияние на эти глобальные перемены они считали по мимо вырубание древесины для изготовление по большой части гибса для своих нужд,планету которая то появлялось то исчезала в лучах СОЛНЦЕ,не правда ли слишком много схожих сравнение.Эти перименны приведут и нашу цивилизацию к ядерной войне,будет война технологии за остаточные ресурсы,это то что происходила в северной Америке с коренными жителями,племена индейцев уничтожились более развитой цивилизации,но сейчас совсем другое время,и если люди у власти не договорятся произойдет тотальное уничтожение всего живого на ЗЕМЛЕ.
+1  
ustkutoleg 16.01.2014 10:56 [Материал]
НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ВСЕ ЭТО!!!!НЕ К ДОБРУ!!!!!САМ ЗАМЕТИЛ ,МОЖЕТ ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО?ТОГО ЧТО НЕОСТАНОВИТЬ!
+2  
Parad 16.01.2014 10:48 [Материал]
А планетки то выстраиваются в одну линию (ПАРАД))) - Солнышко может их запросто прострелить одной волной, если захочет!)
+2  
dzeta 16.01.2014 10:22 [Материал]
Я не метеозависима , но с 7 января я не сплю по ночам. Не хочу спать и все. Под утро засыпаю, часов в 5 . В аптеку зашла, там женщина плачет, говорит сойду с ума , не помогают никакие успокоительные , расчесалась вся и все потому, что не спит по ночам уже неделю , не хочу - говорит, я то пенсионерка, мне не на работу , а вот ей очень плохо. Никогда такогоне было. Я ей постаралась объяснить, она не поверила. Значит что то в нынешней вспышке отличительное .
+1  
Ангел 16.01.2014 13:36 [Материал]
К сожалению у меня тоже самое.Началось месяц назад,в декабре.Ночами не сплю .Засыпаю только в 5 в 6 утра.Думала,только со мной это может быть.Такого , никогда не было.
Правильно было сказано ранее,=у Бога ,что то происходит,но что???
0  
Domovityi 16.01.2014 13:56 [Материал]
Было похожее 2 ночи подряд. С 12 на 13 и с 13 на 14 января...
+4  
validol 16.01.2014 06:02 [Материал]
Низзя народ волновать... В хосписе должна быть умиротворённая атмосфера!
0  
Gloom 16.01.2014 04:59 [Материал]
smile хоть один адекватный)))
1-10 11-20 21-30 31-31
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)