Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Фотография и эфирная теория пространства
23.03.2014

Фотография и эфирная теория пространства

Оценка: 5.0    4416 15 Тайны истории
07:06
В последнее время занялся фотографией, для разнообразия, обычно больше думаю про природу электрического тока, но как оказалось и в фотографии можно найти много общего. И что любопытно, эфирная теория пространства очень хорошо вписывается в это дело.

Для начала немного о эфирной теории. В целом можно свести всё к гидравлической модели, на примере воды или газа. Эфир, судя по всему, содержит первоначально всю энергию, которая временно перераспределяясь, образует из эфира всё, вихревые структуры (заряды, видимые формы), вибрации и все их виды взаимодействия. Кроме эфира или среды на самом деле больше ничего и нет! Это исходный материал, из которого всё строится. В обычном состоянии среда уравновешена и нейтральна, скорее всего, по типу электричества плюс и минус, но когда мы воздействуем на среду повышением или понижением давления в эфире, то среда по типу электрических зарядов перераспределяется и создает встречное сопротивление, притом делает это с запаздыванием (инерционностью). И отсюда получается, что среда обладает упругостью и инерционностью, то есть обладает волновыми свойствами.

Свет, на мой взгляд, есть волновое проявление среды, это способ перераспределения энергии по пространству, до нового равновесного состояния, в точности, как вода на поверхности воды от брошенного камня. Когда камень вытесняет объем, то вода волнами начинает перераспределяться, пока не займет новое равновесное положение. Именно поэтому свет должен быть положительной природы, то есть электрически положительный, по принципу подобия. Хотя физика считает, что фотон света обладает массой и не обладает зарядом. Это объясняется очень просто, на примере бублика из воздуха, который пускают курильщики, происходит зацикливание волны избыточного давления и поэтому видим массу и не видим заряда и поэтому световая волна не взаимодействует при движении с электрическим полем.

Но при ударении волны о препятствие волна распадается и положительное электричество (избыточное давление) выпускается, что очень наглядно демонстрирует фотоэлектрический эффект, когда при облучении заряженной отрицательной пластины светом в цепи возникает ток в разомкнутой цепи, если конечно облучать отрицательный разомкнутый контакт (пластину) и рядом держать положительный. На этом принципе работает, собственно, матрица фотоаппарата, когда ячейки матрицы заряжают отрицательным электрическим знаком. И этот минус приманивает приходящий положительный свет, так как плюс и минус притягивается. В электронных лампах тот же эффект используется.

Разноименные заряды конечно отталкиваются. Именно поэтому освещение положительно заряженного элемента не только не уменьшает потенциал, но ещё и увеличивает, свет при этом отражается от такой пластины, волна собирается и опять образует замкнутую волну- частицу.

Тут еще нужно вспомнить, что в матрице, как и в глазу, используется три основных цвета, красный, синий и зеленый из которых состоит белый свет. Наглядно идею белого света лучше всего показать на примере воды у берега на море, как показано ниже. Когда передний падающий фронт волны отражаясь об дно (или об воду, при большой скорости падения) не даёт падать заднему фронту.


Рис.1.
Из рисунка понятно, что белый свет можно разложить на гармоники (частоты), а в целом это самая эффективная форма передачи энергии, спереди идёт синяя гармоника (захлёст), который компенсирует сзади красную компоненту. Зеленый цвет базовый, он несёт основную энергию. Поэтому кстати в матрице фотоаппарата два зелёных пикселя и по одному синему и красному.

Такую форму уравновешенной волны называют солитонной, однонаправленной и именно поэтому свет это и волна и частица одновременно. Передний фронт содержит избыточное давление (зацикленное само на себя) и поэтому видим эту энергию, как массу, как частицу, сзади, скорее всего, как на воде возникают обычные уравновешенные волнушки, они не содержат дополнительной энергии, это просто временное перераспределение среды или эфира.

Для понятности, за энергию принимаю повышенное или пониженное давление, относительно среднего состояния пространства и ничего больше. Первичное давление (потенциальная форма) может переходить в кинетическую форму (движение). По сути, частица это и есть бывшая потенциальная энергия, которая перешла в движение и массу.

И вот возвращаясь к фото, у меня возник такой вопрос. Процесс съемки подобен глазу, когда свет попадает на матрицу, потом данные считываются, но есть одна интересная особенность, что если взять данные с матрицы в линейной форме, то есть свет упал, создал изменение потенциала заряженной ячейки и получили точное соответствие между уровнем энергии света и полученным напряжением на ячейке матрицы. И вот если делать один в один изображение, то картинка получается слабоконтрастная и не яркая. Поэтому в фото вводят специальную коррекцию, называется тоновая кривая. Ниже на рис.2 показан стандартный график для тоновой кривой.


Рис.2.
Красная линия это принятая стандартная тоновая кривая, которая применяется к яркостному каналу. Хорошо видно, что выходные значения пересчитываются нелинейно, по кривой, в зависимости от уровня сигнала. Но что ещё интересно, что в Adobe стандартная кривая ещё изменена, примерно, как показано на рис.2 синим цветом. Чёрным цветом показана линейная функция, если делать по ней, то картинка получается серая и не натуральная (линейная).

И вот это меня заинтересовало, в чём физика процесса введения этой коррекции, пофотографировав, пришёл к выводу, что Adobe в среднем попадает не плохо, но нет никакой предсказуемости, в зависимости от освещения результат меняется и заметно, приходится руками потом корректировать, чтобы привести к правильному виду. И это даже если экспозицию правильно отрегулировать. И это меня озадачило. Должно быть объяснение, классическая наука это не объясняет, просто вводит, такой закон восприятия. Но я считаю, что у этого должна быть обязательно причина и она должна быть в энергетике процессов.

И вот, подумав, применив эфирную теорию пространства, пришёл к любопытным заключениям. И главное, в таких мелочах природа раскрывает свои секреты, как она добывает скрытую энергию пространства, где берёт силы для поддержания!
На самом деле всё очень просто, используется полярность мира и их взаимодействие для извлечения скрытой энергии эфира или пространства. Со светом приходит положительная волна энергии, а на принимающей стороне уже ждёт минус (матрицу заряжают от источника питания), при наличии волнового эффекта, когда положительная волна запасает энергию в эфире, при возврате энергия проваливается в минус (потенциальную яму), тогда в месте стыковки плюса и минуса возникает «нулевая зона», когда скрытая энергия среды может быть использована, пока плюс падает в минус. Получается, имеем энергию в плюсе и минусе отдельно, соединили их грамотно и получили больше чем в сумме. Это обычный природный механизм усиления и видимо поддержания жизни. Нужно заметить, чем больше энергии вложили, тем больше можем получить от среды. Поэтому зависимость получается квадратичная, что мы видим на графике в начале, как восходящую ветвь параболы. А так, как используется волна (ток), то возникают обычные омические потери (трение) и на больших уровнях сигнала омические потери начинают резко расти и уменьшают усилительный эффект и поэтому получаем S- образный изгиб, что показал на рис 3.


Рис.3.
И теперь становится понятным, почему при просмотре изображения на мониторе или обычном фото требуется вводить коррекцию, мощность монитора на несколько порядков ниже солнечного, да и обычного освещения, поэтому усилительный эффект не проявляется, на низких уровнях «усилитель» работает на начальном участке характеристики и поэтому получается почти линейная характеристика и поэтому для придания естественности, чтобы обмануть зрение приходится делать искусственную коррекцию.

И эта теория логично объясняет разброс в тоновой кривой, так как освещение меняется, а значит меняется усилительный эффект. По хорошему, тоновую кривую нужно рассчитывать в зависимости от уровня освещённости в каждом отдельном случае. И возможно, есть разница влияние от типа освещения, базовой частоты освещения, так как от частоты меняется энергия и меняется усилительный эффект.
Не знаю, где этот усилительный механизм находится в человеке, в глазу или в передающих нервах или мозгу, но точно знаю, что уже доказанный факт, что нервные импульсы передаются с помощью обычных солитонных электрических импульсов. Возможно, нервы являются усилительными линиями.

В науке сейчас тоже стали приходить к этому способу передачи информации, разработанные оптоволоконные линии используют солитонный тип волн, что позволяет во много раз повысить эффективность передаче информации (энергии). В жизни всё устроено по принципу подобия. Вот собственно и все мысли, на эту тему! Если развивать тему дальше, то можно конечно много чего придумать и использовать и не только в фото. Принцип сам по себе, похоже, базовый.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
0  
msozzy 24.03.2014 20:44 [Материал]
Две волны одинаковой частоты , амплитуды и сдвинутые по фазе на 180 градусов взаимоуничтожаются .Со светом такая фишка не прокатывает хоть сто лет экспериментируй .
0  
сумасшедший 24.03.2014 19:41 [Материал]
"И поэтому Солнце, к примеру, через минус (гравитацию) собирает энергию.."
свет плюс..гравитация минус..они притягиваются..почему тогда мы это не видим на земле?...свет бы "падал" на землю от далеких объектов..а если не падает то взаимодействие если и есть есть..то оно очень слабое.
------------------
"Но у нас в электричестве сейчас используется только система излучения положительной энергии"
почему не отрицательной? поясните
------------------
"В этом случае генератор должен охлаждать окружающее его пространство, так как идёт сбор энергии эфира."
генератор если охлаждает пространство..то не из за сбора а из за выброса энергии..при переходе из более плотного состояния в менее плотное...по аналогии должно быть так! biggrin
0  
сумасшедший 24.03.2014 06:23 [Материал]
"Разноименные заряды конечно отталкиваются." да? а как же принцип подобия?
---------------------
"используется полярность мира и их взаимодействие для извлечения скрытой энергии эфира или пространства. Со светом приходит положительная волна энергии, а на принимающей стороне уже ждёт минус"
т.е. есть и отрицательная волна? которая может приходить..свет всегда положительная волна?
0  
o-lega 24.03.2014 09:19 [Материал]
Мне думается свет это плюс, а минус это гравитация. Минус это как воронка на воде, куда среда стекается. Минус понижает температуру (давление в эфире), плюс повышает. Минус вызывает ток без напряжения. И поэтому Солнце, к примеру, через минус (гравитацию) собирает энергию, уплотняет и через плюс излучает в пространство. Это сбалансированная система. Но в виде волн света и радиоволн отдельно минус излучаться не может, это видимо можно назвать гравитационными волнами. Но у нас в электричестве сейчас используется только система излучения положительной энергии, не вышли пока на уровень природы))) Мы тупо берем и избыточное давление скидываем в среду, потом научимся как в природе делать, через гравитацию собирать энергию и излучать положительную для использования. В этом случае генератор должен охлаждать окружающее его пространство, так как идёт сбор энергии эфира.
0  
Denton 23.03.2014 16:23 [Материал]
Цитата
Для понятности, за энергию принимаю повышенное или пониженное давление, относительно среднего состояния пространства и ничего больше. Первичное давление (потенциальная форма) может переходить в кинетическую форму (движение). По сути, частица это и есть бывшая потенциальная энергия, которая перешла в движение и массу.

Если скажу, что кроме потенциальной и кинетической есть другие виды энергии....что тогда. Всё мЫшление летит под откос вместе с солитонами.
Ой, сколько волка не корми, а он все равно зазомбированный в лес смотрит.
0  
Проводник 23.03.2014 14:58 [Материал]
Скоро такая возможность, подобная снимкам Млечного пути, откроется у многих, кто готов будет.
0  
Проводник 23.03.2014 14:51 [Материал]
Они видят не глазами, а непосредственно. Тут выхода из тела нет. Кто сможет отличить видимое непосредственно от прямого проецирования в сознание?
+3  
Проводник 23.03.2014 12:56 [Материал]
Вот интересный материал, у кого есть вопросы по этой теме: Иллюзия восприятия. 3. Ограниченность зрения, слуха и других органов чувств человека (+ видео)

Многие цветы в ультрафиолетовом свете выглядят не так, как люди привыкли их видеть.



А вот как выглядит окружающий мир в инфракрасном свете. (Примечание. Для того, чтобы показать изображения невидимого диапазона, приходится невидимые спектры заменять какими-то цветовыми эквивалентами, называемыми "условными цветами".)


Если бы наши глаза видели в более широком диапазоне, то, например, Млечный путь на ночном небе предстал бы нашему взору как невероятно яркое и красочное зрелище - примерно такое, как на изображениях ниже.


0  
msozzy 23.03.2014 13:18 [Материал]
Вот только звуковые волны на этой шкале не к селу ни к городу . Эти волны не имеют ничего общего с электромагнитными . Хотя зачастую механические волны используют как наглядное пособие .Зато при высоких частотах срабатывает правило наблюдателя , а вот интересно возможно такое например в видимом спектре ?
0  
o-lega 23.03.2014 21:35 [Материал]
Интересная информация. По поводу космических, гамма и рентгеновских лучей, думаю, что это продольные волны в эфире, при повышении частоты возникает вырождение из поперечной в продольную волну, за счёт резкости фронта, возникает чистый солитон, как волна на берегу моря, передний фронт двигается вперёд, а задний просто не успевает назад откатываться, вся энергия вкладывается в прямом направлении или это можно сравнить с ударными волнами в воздухе, тот же самый эффект, когда звук переходит в ударный однонаправленный фронт. И кстати, в физике официально признают, что закон термодинамики в ударном фронте нарушается, за счет энергии среды, никакого чуда. И это подтверждает идею, в этой статье описанную. В воздухе только источником дополнительной энергии является гравитация планеты, которая давит на атомы воздуха, создает давление между атомами и вот эта энергия потенциальная плюсуется к потраченной от источника. И насчет скорости распространения вопрос открытый, в воздухе ударный фронт движется быстрее обычных звуковых волн.

Тесла открыто писал о рентгеновских лучах, что это частицы, доказывал это на опытах и насчет энергии предупреждал, что энергия обманчива, на самом деле энергии много в таких частицах. Отсюда проникающие свойства этих лучей, так как идет однонаправленная волна-частица кучно, без рассеивания, вся энергия эффективно перемещается в пространстве.

Только не стоит думать, что продольные волны за счет среды постоянно усиливаются, нет конечно, усиление происходит только в момент образования волны, за счет среды. Это своего рода, видимо, защитный механизм природы, чтобы она не пошла в разнос, а все процессы были под контролем, только вкладывая энергию можно получить больше, то есть нужен оператор, субъект, без которого никак. Когда внутреннего источника нет, тогда энергия начинает затухать постепенно, поэтому солитон хоть и живучий, но не самоусиливающийся.

И вот на этом принципе думаю работает усилитель в зрительной системе человека, глаз получает энергию, принимает сигнал, потом сигнал в линии при образовании солитона усиливается, энергия зависит в квадрате от принятой порции и отсюда получается нелинейность. Передается солитонный импульс без потерь почти, но в момент образования солитона возникает ток и это начинает рассеивать энергию и прогибает характеристику в ярких светах.
0  
Проводник 23.03.2014 12:22 [Материал]
Сущности регистрируются теми аппаратами, где применяются простые объективы из пластиковых линз, либо кварцевая оптика - они проницаемы для этих волн. У меня простой видеорегистратор фиксировал подобное. А конструкция глаза предусмотрена только для регистрации волн видимого спектра, так было задумано Инженером наших тел.
При видении вне тела промежуточное звено преобразования просто исключается.
0  
msozzy 23.03.2014 12:20 [Материал]
Еще можно попробовать поляризаторы , они как правило много лишнего отсеивают и где-бы взять оптику из чистого кварца .
0  
o-lega 23.03.2014 11:44 [Материал]
вот тут не скажу))) насчёт фантомных фото ещё можно поумничать, на кратных гармониках работает, когда скажем частота высокая и не видимая, но на пониженных частотах, кратным трём возбуждает сигнал, это возможно теоретически,но нужна точная настройка. А почему кратных трём, а потому, что плюсовые и минусовые полуволны не сбалансированы и поэтому возникает на низкой частоте сигнал- проекция.
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)