Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Сонный паралич. Диагноз или мистика?
25.03.2014

Сонный паралич. Диагноз или мистика?

Оценка: 3.5    6094 13 Аномалии
19:22

Сонный паралич, это явление имеет давнюю историю, только раньше было принято называть его по-другому - старая ведьма или ночной демон.

Многие люди, привыкли использовать, этот термин для пояснения паралича человека в состоянии сна и сопровождающихся при этом «галлюцинаций». Как правило, все подразумевают в этом термине, медицинский диагноз и исключают вероятность мистического происхождения, этого состояния. Хотя даже в Международном классификаторе болезней МКБ-10 он отсутствует. Также не упоминается этот термин и в российской справочной литературе.

В приложенном фильме «тайны сна» телеканала «Dyskavery», поясняется научный подход к этому явлению и говорится о неизвестности происхождения, так называемого – Сонного паралича. Мало того, не исключается даже, мистическое происхождение. Это все говорит о том, что люди не зная, что такое на самом деле Сонный паралич, спешат его признать объяснимым и вполне научным явлением.
Я хочу, указать на склонность симптома Сонный паралич в мистическую сторону. Читая многие рассказы людей о сонном параличе, я заметил одну важную закономерность, фактически во всех случаях, когда, человек при состоянии сонного паралича, пытался хоть как то молиться Богу, это ему, так или иначе, помогало.

Хочу поведать, еще одну историю, которая произошла с моей супругой в ее детстве.
Однажды, где то в возрасте шести - семи лет, она проснулась среди ночи, в комнате было темновато, но горел ночничок и в принципе, все было видно. И тут она заметила как из-за ковра, край которого доходил до угла комнаты, вышло какое-то существо. Оно было небольшого роста, неприятной внешности, а лицо его было абсолютно плоским, с очень большими глазами. Когда, это существо увидело, что за ним наблюдают, оно замерло и пристально посмотрело в глаза. Спустя какое-то время, спряталось обратно. После она уснула.

Через много лет, ее мать, рассказала ей о похожих неприятностях. Иногда, когда она оставалась сама в доме и ложилась спать на той, же кровати, у нее случался паралич. Она видела, как кто-то темный выходил, из-за этого же ковра, приближался к ней и душил, давил на грудь.

Этот случай, исключает вероятность галлюцинаций потому, что свидетелями стали два человека, а значит эту историю, можно считать еще одним подтверждением, мистичности происхождения сонного паралича.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

1 2 »
0  
Gretta-anna 04.10.2016 13:48 [Материал]
У меня было это не раз! первый раз это было когда мне было, 13 лет, это было зимой. Январь, ночью, был звон в ушах, потом я застыла как камень, ни крикнуть ни пошевелится я не могла. В 17 лет, утром на меня что то навалилось. Два раза, так же шум в ушах, третий раз это было уже сентяборь так же, в 17 лет. После землетрясения, четыре раза что то наваливалось, снова шум в ушах, и сердце бешено билось. Я чувствовала как мое сердце очень очень сильно билось, что это может быть? Сонный паралич? Или мистика? Объясните мне что то.
0  
ОктанРегас 27.03.2014 02:36 [Материал]
Это проекция у незнающего человека начинается и тут его пугают (он сам себя пугает) и все прекращается. Мол не положено, а страх - оружие против мудрости. А если вдруг вспомнит что он не только тело, будет ему там свободно, если только в штаны не наложит увидев себя со стороны. shock
0  
magvay 26.03.2014 21:15 [Материал]
Через этот сонный паралич можно и в астрал вылетить, и в осознаное сновидение и домового или др.сущности увидеть. Все это прошла, и мне тут подсказали что подобное притягивает подобное, так что видно я еще та бяка cry раз эта ботва меня преследует и никак мною не контроллируется wacko
0  
аleksandr 26.03.2014 06:28 [Материал]
Это домовой так держит. Ещё он кричать умеет. Вот когда он кричит (таким высокочастотным многоголосым криком), а ты пошевелиться не можешь - неприятное ощущение. Было со мной такое однажды...
0  
Solus 25.03.2014 22:58 [Материал]
Есть такое..в детстве с ужасом осознавал что не могу проснуться и парализован.
0  
igorche 25.03.2014 22:51 [Материал]
какая разница.....всё равно с этого состояния выходишь
0  
Alnilam 26.03.2014 00:59 [Материал]
Да, но когда такое случается кажется что не выйдешь из такого состояния.

Я когда своё место жительства поменял и тут не было таких состояний ночью. В прежней квартире было часто.
Сначала я ощущал взгляд и что в комнате кто-то есть, потом мерял его намерения и они были не добрыми. Потом нападение, при этом я даже не мог пошевелиться, даже открыть глаза. Потом дрожь и грохот в ушах, лишь мысли работают нормально. Обычно когда говоришь мысленно - уйди от меня, оно уходит, оцепенение спадает.
0  
lars18 25.03.2014 22:29 [Материал]
Онейрон - Сонный паралич.
Я там тоже пару раз высказался.
0  
Alnilam 25.03.2014 22:24 [Материал]
Фильм "Кошачий глаз" третий эпизод, где маленький уродливый гном с бубенчиками, воровал дыхание у маленькой девочки когда она спала, а кошка спасла девочку.
Вспомнил просто фильм под эту тему. Когда был маленький, посмотрев его я долго не мог уснуть и мне казалось что такой злобный гном живёт в моей комнате. Всё же что то жило в моей комнате!
0  
evgen198078 25.03.2014 21:58 [Материал]
несколько раз просыпался в полном оцепенении и твёрдым ощущением присутствия чего-то не понятного рядом
0  
Странная 25.03.2014 21:47 [Материал]
У меня эта "мистика" была несколько раз. Последний раз очень страшно было... Помогла молитва "Отче наш". Фу, гадость! Не дай Бог, ещё раз этот ужас испытать! Поседеть можно...
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)