Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Вращательная терапия как средство от безумия
08.04.2014

Вращательная терапия как средство от безумия

Оценка: 5.0    2077 2 Тайны истории
09:47
Одно из многих спорных лечений, которое применялось в начале 19 века для подавления безумия. Идея принадлежит Эразму Дарвину (деду Чарльза), который в своё время славился как талантливый врач.

В начале своей врачебной карьеры Эразм, используя новейшие достижения медицины того времени, вылечил молодого человека, который считался обреченным. Этот случай обеспечил ему успешную карьеру, и в течении пятидесяти лет Эразм Дарвин считался одним из самых лучших врачей Центральной Англии. Король Георг III приглашал его стать королевским врачом, но Дарвин отказался. Эразм Дарвин родился 12 декабря 1731 в Англии и жил по 18 апреля 1802.



Эразму Дарвину предположил, что с помощью колебания или вращения можно попытаться вылечить безумие. Его идею воплотил в жизнь Джозеф Мэйсон Кокс в начале 19-го века, создав рабочую модель »Качели Кокса». Его книга, описывающая строительство и использование «Качели Кокса» была напечатана в трех английских изданиях того времени, а также появлялась в американской и немецкой прессе. Как машина, которая должна быть в каждой лечебнице, для лечения лунатизма и безумия.



Само лечение заключалось в том, что больной помещался в кресло, подвешенное к потолку и раскручивался до 100 оборотов в минуту, и это продолжалось около двух минут. Хорошим результатом считалось, если пациент мочился себе в штаны или начинал рвать. На усмотрение врача устанавливалось время вращения и скорость.

Помогало или не помогало это — неизвестно, но после этого буйные пациенты долго не могли прийти в себя, что считалось неплохим результатом.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Rosto 08.04.2014 14:11 [Материал]
У всех в детстве во дворе качели на цепях были, чтоб крутиться? Эх, да, слабовато было, а качели Кокса ЖЭК не поставил... какая досада!.. Не удалось хорошенько вылечиться, да.
-1  
Веда 08.04.2014 13:35 [Материал]
Что такое безумие? два варианта есть: сущность астрального плана в человеке вытесняет его из собственного тела, заменяет его на себя; собственное астральное тело "сбивается" на частоту астрального плана и поэтому видит то, что нам не видно, живет своей жизнью, ощущая себя в другом мире.

Да, способ жёсткий, но, видимо давал эффект. Если для приведения себя в транс шаманы и суфии кружатся с нарастающей скоростью, то вполне возможно, что при этом способе лечения: сущность (одержание) покидала тело человека, центробежная сила выбивала, и человек становился сам собой, либо сам человек входил в свое тело, совмещались тела, и человек мог адекватно уже видеть этот мир.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)