Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Привидения на смертном одре
31.05.2014

Привидения на смертном одре

Оценка: 0.0    2145 0 Сверхъестественное
08:33
Привидения умерших преобладают во многих мифических и религиозных верованиях. Для этого типа видений характерной чертой является определённые особые черты, которые учёные о сих пор пытаются разгадать. Более того, они служат обоснованным подтверждением существования загробной жизни. Описание явления призраков дошло до наших дней и древнейших источников всех времён.

 Первым заинтересовавшимся этим фактом человеком стал Джеймс Хайслоп, который описал видение на смертном одре ещё в начале XIX века. Основываясь, на его трудах профессор и исследователь аномальных явлений Уильям Баррет занялся детальным изучением вопроса существования призраков. Интерес к этому вопросу зародился ещё в тот период когда его жена рассказала ему случай на работе. Её пациентка за минуту до смерти рассказала о прекрасных местах и умерших родственниках которых она там видела.

Видение было настолько реальным, что пациентка успокоилась. Когда ей принесли её, только родившегося ребёнка, она на мгновение задумалась и сказала, может быть, ради него стоит жить. Но уже через мгновение прошептала что не может остаться в этом мире, так как видела нечто такое чего никто не поймёт. Внимание Баррета в отличие от жены, привлёк не сам рассказ, а детали, ведь женщина никак не могла узнать про смерть сестры, которая умерла совсем недавно. Тем не менее она утверждала, что сестра была именно мёртвой.

Спустя уже несколько десятилетий работой которую провел Баррет заинтересовался руководитель фонда парапсихологии Карлис Озис, которому под эгидой фонда удалось собрать десятки случаев видения на смертном одре не только в США, но и в Индии. В течение жизни ему удалось детально изучить более тысячи случаев, выделив в них общие черты для всех эпизодов.

Видение умерших видят в основном близкие родственники, в момент когда их душе суждено расстаться с телом. Таким образом, считается что они облегчают человеку путь в потусторонний мир.Появление таких призраков в большинстве случаев мешает человеку адекватно воспринимать реальность. В некоторых случаях умирающие слышали даже музыку.

В большинстве случаев продолжительность подобного видения не превышает пяти минут. Треть людей видит их в течение часа. Но характерной особенностью является то, что в течение десяти минут после окончания видения 99% людей умирает. Складывается впечатление что видения посещающие человека не зависят напрямую от его физического состояния.

Зафиксированы случаи когда призраков видели даже полностью здоровые люди, после чего впадали в состоянии комы, которая в дальнейшем приводила к летальному исходу.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)