Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Диспетчер: «Два украинских истребителя были замечены рядом с самолетом перед тем, как он исчез с радаров»
17.07.2014

Диспетчер: «Два украинских истребителя были замечены рядом с самолетом перед тем, как он исчез с радаров»

Оценка: 5.0    14431 120 Происшествия
22:54

Испанский диспетчер, который вел упавший "Боинг", опубликовал сообщение в своем Твиттере, в котором говорилось, что два украинских истребителя были замечены рядом с самолетом за несколько минут до того, как он исчез с радаров.


- Когда "Боинг" просто исчез с радаров, киевские власти нам сообщили, что он разбился. Как они могли узнать это так быстро? - пишет Карлос в своем микро-блоге.

Кроме того, испанец сообщает, что военные подтверждают тот факт, что самолет был сбит украинской стороной, но "пока не известно, кто именно отдал приказ".

Напомним, Boeing малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство России, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины. В руководстве Донецкой народной республики не исключают, что Боинг-777 Малазийских авиалиний мог быть сбит украинскими военнослужащими.
 
Жители соседнего села рассказали о крушении малазийского Боинга, в котором погибло 295 человек.


 
Первые сообщения о трагедии посыпались после семи вечера по московскому времени. Пассажирский «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines выполнял рейс Амстердам-Куала-Лумпур и должен был войти в российское воздушное пространство примерно в 17.20. Однако лайнер, на борту которого были 280 пассажиров и 15 членов экипажа, рухнул на территории Украины в 60 километрах от границы.

Как стало известно, несколько жителей поселка Торез пострадали в результате крушения самолета.

"По предварительным данным, при крушении обломки самолета задели жилые дома, есть пострадавшие среди местного населения", - заявил член Совета безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики Сергей Кавтарадзе.

Стало известно, что малайзийский Boeing находился в воздушном пространстве Украины на высоте 10 тысяч 600 метров. На связь с диспетчерами РФ он не выходил. Об этом сообщили диспетчеры из Ростова-на-Дону.

«Мы не успели принять этот борт, его «вели» украинские диспетчеры, -. – Только когда самолет подходит к Ростовской области, его принимают наши диспетчеры, но борт не дошел до наших воздушных границ» - рассказал источник в южно-российской диспетчерской службе.

Пассажир упавшего на территории Донецкой народной республики самолета Boeing перед вылетом сфотографировал лайнер и сопроводил его подписью «Если он пропадет, то вот как он выглядит».

Руководство Луганской народной республики выступило с заявлением о том, что малазийский авиалайнер был сбит штурмовиком ВВС Украины. Именно это стало причиной того, что раскололся в воздухе, а его обломки разлетелись на 15 километров.


Спасатели и ополченцы Донецкой народной республики (ДНР) работают на поле, где разметало тела жертв авиакатастрофы, передает "Интерфакс". Обломки пассажирского самолета Boeing, потерпевшего крушение в небе над Украиной, разбросаны между селами Рассыпное и Грабово Донецкой области.

Спасатели работают возле села Рассыпное, где упали обломки кабины лайнера. По полю у села разбросаны тела погибших пассажиров. Спасатели обращают внимание на то, что на многих телах нет одежды, хотя они не обгорели. Тело одного из погибших пробило крышу летней кухни в одном из домов.

По свидетельству очевидцев, самолет начал разваливаться еще в воздухе, перед падением он вращался вокруг своей оси. Находящиеся на месте крушения самолета ополченцы утверждают, что перед катастрофой за пассажирским самолетом летел штурмовик украинских ВВС.

Самолет "Боинг-777" Малазийских авиалиний, следовавший из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия) потерпел в четверг крушение на востоке Украины. На его борту были 280 пассажиров и 15 членов экипажа, все они погибли.

Кто вообще был на борту самолета? Живые или он был наполнен трупами заранее? Почему тела пассажиров без одежды? Все паспорта новенькие, как будто вообще не использовались. Может это тот самый пропавший Боинг, который так долго искали, но так и не нашли? Почему нигде и никто не разыскивает пассажиров и не пытается узнать, что с ними произошло? Где родственники этих 280 погибших в катастрофе? Почему до сих пор нет списков пострадавших с фамилиями и перечнем стран, гражданами которых они являлись?

Версия

1. Украина не закрыла воздушное пространство от 6,5 км - готовились заранее
2. Украинский диспетчер вывел самолет прямо над Донбассом
3. Позавчера Украина перебросила под Торез установки Бук
4. Порошенко уже заявил что был теракт и виноваты ополченцы - откуда он может знать, если даже самолета ни один эксперт не видел? Любой нормальный глава государства будет делать выводы после экспертизы.
5. Испанский диспетчер - Когда "Боинг" просто исчез с радаров, киевские власти нам сообщили, что он разбился. Как они могли узнать это так быстро?
6. США сразу предложили помощь в расследовании, и Украина конечно согласится.
7. Украина уже запросила ввод войск НАТО - это и была цель спецслужб США и Украины - единственный шанс выиграть войну на юго-востоке и заодно втянуть в полномасштабный конфликт Россию.
8. Даже в случае отказа США принять крайние меры, а скорее всего так и будет судя по тому, что госдеп США уже опроверг информацию в СМИ о том, что на борту находились 22 гражданина США - эту ситуацию могут использовать для усиления санкционного давления на РФ и начала поставок вооружений Украинской армии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 120

1 2 3 ... 7 8 »
0  
igoryok31 21.07.2014 19:28 [Материал]
Ну что укропы, спалили вас! Как отмазываться будите???)))

0  
dzeta 20.07.2014 17:02 [Материал]
при безоблачном небе самолеты хорошо видны.
0  
dzeta 20.07.2014 17:01 [Материал]
вы в датах не путаетесь?
0  
dzeta 20.07.2014 16:41 [Материал]
Писала в фейсбуке женщина из голландии, что рейс этот совместный с францией и отправление в 20-50 по мест.вр , откуда и зачем этот дополнительный борт взялся и зачем , не понимают. может стоял на готове когда отмашку по Путину дадут.
http://v7u.org/download/file.php?id=19475&mode=view

вот и интересно, в какое время накануне и ранее летел этот рейс? Так можно подумать что спецом поставили вместе с Путинским бортом. и был ли вечерний рейс в эту тьму таракань ? Спросить бы у российских диспетчеров.
0  
Cona 20.07.2014 03:23 [Материал]
там были взрывы и выгорание, здесь - самолет развалился в воздухе на большой высоте (потому и разброс обломков / тел такой большой, хотя в первые 1.5 часа после аварии сказали, что разброс около 4км)
почитайте о боевых характеристиках "градов" и "буков" - они не взрывают самолеты, а разрываются на осколки при столкновении с самолетом и разрывают тем самым самолет - гугл в помощь

так что при ударе с землей только часть обломков горела - куда попал керосин и т.п., остальное контакта с огнем не имело
+1  
an_mih 19.07.2014 18:16 [Материал]
Читаю форум и удивляюсь, еще обломки самолета не успели остыть, а уже все в курсе - кто сбил, из чего, откуда стреляли. прям битва экстрасенсов какая-то. или народ рядом с пусковой установкой сидел и фиксировал на камеру?
+1  
alva 19.07.2014 18:11 [Материал]
у русов есть РАЗУМ - именно поэтому и не лезут.
0  
an_mih 19.07.2014 17:51 [Материал]
если верить википедии, у су25 потолок 7000, потолок боевого применения 5000,скорость не помню точно, где-то 750, а 777 шел на 10000 на скорости 900, так что штурмовик здесь отпадает, только истребитель.
+1  
Bad4 19.07.2014 09:43 [Материал]
"Бомжом"??? Вот вижу же что-то знакомое... Это, на Лиговке, у бака, мы часом не с вами из-за дамской шубы повздорили??? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Дай бог памяти... Как же это давно-недавно было...
0  
Тигра 19.07.2014 00:37 [Материал]
СКАЖИТЕ МНЕ КАК В ТЕЧЕНИЕ 23 лет И ДО СИХ ПОР ВАШИ ПРЕЗИДЕНТЫ НЕ ПРОВЕЛИ ДЕМАРКАЦИЮ ГРАНИЦЫ С РОССИЕЙ???!!О КАКОЙ АННЕКСИИ И ОККУПАЦИИ КРЫМА МОЖЕТ БЫТЬ ИДТИ РЕЧЬ,КОГДА НЕТ ВООБЩЕ ЧЕТКИХ ГРАНИЦ МЕЖДУ СТРАНАМИ ????!!!
Посмотрите выступление Пан Ги Мун ООН об этом.
http://newsland.com/news/detail/id/1352886/
1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-77
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)