Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Количество жертв мощного землетрясения в Непале увеличилось до 150 человек
25.04.2015

Количество жертв мощного землетрясения в Непале увеличилось до 150 человек

Оценка: 0.0    1992 0 Природные катаклизмы
12:59

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло сегодня утром в Непале. По последним данным МВД страны, погибли не менее 120 человек. Местное телевидение сообщает о 150 погибших. По сообщениям местных СМИ, ещё сотни людей могут находиться под обломками исторической башни Бхимсена в столице. Десятки пострадавших уже доставлены в больницы Катманду.



В Непале произошло крупное землетрясение магнитудой 7,9, передаёт РИА Новости. Как сообщается, толчки были зафиксированы в 09:11 мск, эпицентр землетрясения располагался в 82 км к северо-западу от столицы страны Катманду. Остаточные подземные толчки ощущались во многих городах северной Индии, в том числе в столице Нью-Дели.



Как сообщается, 15-летняя девушка погибла в результате обрушения дома на границе Индии и Непала, ещё на одну девочку в результате землетрясения упала статуя. Десятки человек скончались в больницах Катманду.



В то же время из столицы поступают сообщения о разрушенных зданиях и десятках пострадавших. «Десятки пострадавших были доставлены в центральную больницу Катманду», — рассказали непальские медики. Однако, по сообщениям местных СМИ, ещё сотни людей могут находиться под обломками в столице исторической башни Бхимсена.



Мобильная связь в стране сейчас работает с перебоями. СМИ также сообщают, что землетрясение вызвало лавины в непальских Гималаях. При этом в настоящее время в Непале начался туристический сезон, и в горах находится много альпинистов и людей, занимающихся трекингом.



Посольство России в Непале уже проверяет информацию о том, могли ли в результате землетрясения пострадать россияне. «Ситуация по городу уточняется сотрудниками посольства. Единственное, что я могу сказать, — на территории посольства пострадавших нет, информация по разрушениям уточняется», — сказал представитель посольства. По его словам, подземные толчки всё ещё продолжаются. «Информация проверяется, уточняется, держится на контроле, но конечных данных пока никаких нет, потому что толчки продолжаются»

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)