Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что лучше, Турция или Египет?
05.06.2015

Что лучше, Турция или Египет?

Оценка: 0.0    2360 0 Другое
07:21

Нередко путешественники, собираясь на отдых, стоят перед трудным выбором: куда поехать, в Турцию или Египет? Это два наиболее популярных и доступных по стоимости туристических направления, как же не ошибиться с выбором?

Климат

В вопросе что лучше, Турция или Египет, очень важно подумать о климате. Наиболее подходящий сезон для отдыха в Турции – май-октябрь, в Египте – март-ноябрь. Если вы планируете взять отпуск летом, в июле-августе, тогда лучше отправиться в Турцию, потому что в Египте может быть слишком жарко в это время, и хотя вода в море напоминает парное молоко, далеко не каждый сможет спокойно выносить высокие температуры и палящее африканское солнце.

Пляжи и отели

Выбрать отель, отвечающий всем требованиям и финансовым возможностям, можно как в Турции, так и в Египте. Принципиальной разницы по сервису, питанию и прочим критериям нет, но для отдыха с маленькими детьми Турция все же предпочтительней: есть специальное детское меню, услуги няни, детская анимация и прочие услуги. В Египте ситуация хуже: для отдыха с детьми лучше всего выбирать отели 5*, а для самых маленьких детское питание придется брать с собой. Детской анимации в Египте тоже практически нет.

В Турции можно найти любые пляжи - от песчаных до крупногалечных и скалистых. В Египте – пляжи коралловые или насыпные песчаные, подробнее о курортах Египта и пляжах можно посмотреть на сайте http://proegypet.ru/ .

Достопримечательности и развлечения

Многие отдыхающие стараются совместить приятное с полезным, посещая многочисленные достопримечательности курорта. В этом плане Турцию и Египет очень трудно сравнивать: оба государства имеют богатейшую историю и большое количество культурно-исторических объектов и природных памятников.

В Турции – знаменитое природное образование Памуккале, Каппадокия, черепаший остров Дальян, водопад Манавгат, гора Тахталы, Грин каньон, античные города и сооружения, национальные заповедники. В Египте – древний город Каир, знаменитые на весь мир пирамиды в Гизе, музей под открытым небом Луксор, сафари на джипах по пустыне, экскурсию в Иорданию и Иерусалим.

Для любителей активного досуга и спорта Египет подходит больше: Египет - признанный центр дайвинга, здесь находятся великолепные школы и профессиональные инструкторы. Серфингом и виндсерфингом тоже лучше заниматься в Египте. В Турции дайвинг - весьма условное понятие, зато есть отличные поля для гольфа в Белеке.

Любителям же развлечений лучше выбрать Турцию, с анимацией и дискотеками в Египте значительно хуже. То же самое можно сказать по поводу шопинга: в Египте вы сможете приобрести только сувениры, в Турции же магазины и лавки на любой вкус, где можно купить кожу, меха, ювелирные изделия, детскую и взрослую одежду и обувь.

 Источник:  http://proegypet.ru/ - Блог про Египет



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)