Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аномальная засуха угрожает плантациям кофе
14.06.2015

Аномальная засуха угрожает плантациям кофе

Оценка: 0.0    1939 1 Природные катаклизмы
10:04
Во Вьетнаме отмечается сильная засуха, в происхождении которой учёные обвиняют изменение климата. Немногие знают, что эта страна, расположенная в Юго-Восточной Азии, является вторым в мире крупнейшим экспортёром кофе. Аномальная засуха в сочетании с обезлесением, деградацией земель и истощением водных ресурсов обусловили 40%-е сокращение объемов экспорта вьетнамского кофе.

Нгуен Ван Вьет уже более двух десятилетий выращивает кофе в центральной части страны. Последний раз он видел воду в своем колодце четыре месяца назад. «Это худшая засуха за последнее десятилетие. Некоторые люди не имеют воды не только для полива, но даже для питья. Как правило, в марте-апреле должны начинаться дожди, но в этом году они до сих пор не наступили», - рассказывает он.

Для мистера Вьета и его коллег-фермеров этот сезон обещает быть катастрофическим. До 60% вьетнамского кофе выращивают в центральном районе, который страдает сегодня от засухи в наибольшей степени. Ученые подсчитали, что с 1960 года среднегодовая температура во Вьетнаме возросла на 0,4°C, как и увеличилось число жарких дней.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
kvantic 14.06.2015 23:37 [Материал]
Сначала бананы, теперь кофе. sad
Обожаю бананы, и не представляю утро без чашечки кофе.
Пробовала перейти на цикорий, (чтоб курить меньше тянуло), не получилось.
Бананы у меня вымерзли, кофе не растет, остается засадить участок табаком. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человечество — эксперимент инопланетян? Теория, которая не даёт покоя учёным
Мир изменится навсегда, если объявят о присутствии на Земле нечеловеческого разума, сомневаюсь, что (от EXTRANIUS)
Загадка Хроновизора: Ватикан и тайны времени
Да, в древности были устройства, позволяющие создавать в континуальном пространстве хрономиражи, кот (от faust2012)
Загадка Хроновизора: Ватикан и тайны времени
Для животных в нашей плотности Хроновизор запрещён.
Зададимся вопросом; Смысл термина "у (от LOG)

Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Теперь понятно, что искать разумные сигналы диапазоне электромагнитных волн бесполезно и бессмысленн (от EXTRANIUS)