Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Японию надвигается тайфун "Чан-Хом"
10.07.2015

На Японию надвигается тайфун "Чан-Хом"

Оценка: 0.0    2157 0 Природные катаклизмы
09:38

Большие волны из-за приближения тайфуна "Чан-Хом" в Миякодзиме, Япония. Не менее семи человек пострадали в южной японской префектуре Окинава в результате удара тайфуна "Чан-хом".

Главными причинами полученных травм стали сильные порывы ветра и волны. Жителям некоторых районов Окинавы рекомендовано покинуть свои дома из-за угрозы затоплений, вызванных сильными дождями. Рекомендации затрагивают более 200 человек.

По данным метеорологов, скорость ветра в центре тайфуна "Чан-хом" сейчас составляет 40 м/с, а порывов — 55 м/с. Синоптики также прогнозируют, что в течение дня на Окинаве и в других южных районах страны выпадет около 300 мм осадков.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)