Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Европе установлены рекорды тепла
14.07.2015

В Европе установлены рекорды тепла

Оценка: 5.0    3091 7 Природные катаклизмы
09:44
Последние две недели июня и первые дни июля 2015 года для Западной Европы были рекордно жаркими. В Нидерландах, Швейцарии и Германии были побиты рекорды тепла.

Эта карта показывает отклонение температуры земной поверхности в Европе в период с 30 июня по 9 июля этого года от температуры за этот же период в 2001-1010 годах. Красные области показывают, где было теплее, чем обычно, синий — холоднее. Как видно, вся Западная Европа, а также Великобритания оказались во власти рекордного тепла. В тоже время в Турции было холоднее, чем ранее.

Составляя эту карту, ученые использовали данные измерений спектрорадиометра MODIS американского космического агентства НАСА, который находится на борту спутника Terra. Они подчеркивают, что температура поверхности Земли не совпадает с температурой воздуха. Первая мера является отражением нагрева солнцем поверхности земли. Температура воздуха зависит от погодных условий, время суток и сезона.

Согласно данным НАСА, 2 июля в голландском городе Маастрихт воздух прогрелся до +38,2 °C.В Китцингене, Германия, 5 июля столбик термометра поднялся до +40,3 °C. Два дня спустя в Женеве, Швейцария, температура воздуха составила +38,9 °C. По словам ученых из НАСА, это самые высокие значения тепла в этих странах. В таких городах как Лондон, Париж, Берлин, Франкфурт-на-Майне-Кордова и в Мадриде они также были близкими к рекордным.



Эта карта показывает отклонение температуры земной поверхности в период с 30 июня по 9 июля по всему миру. Чрезвычайно высокая температура была зафиксирована также в северо-западной части Северной Америки, а также в Африке, Центральной Азии, Сибири и Гренландии. В то же время в северной части Скандинавии, северо-западной части России и почти по всей территории Соединенных Штатов Америки было холоднее, чем обычно.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
latgalis 14.07.2015 12:16 [Материал]
Эх-х-х, а у нас в Риге почти каждый день дождь.
0  
nik32000 14.07.2015 15:51 [Материал]
Латгальцам привет! Служил в своё время в Вентспилсе было пару друзей латгальцев, мы с ними вместе недолюбливали латышей. И говорили они практически без акцента. Сами бы не сказали в жись не догодался бы что не русские.
0  
latgalis 14.07.2015 15:58 [Материал]
Есть такое smile До сих пор все Чули (чистокровные Латыши) пренебрежительно относятся к Латгальцам. Забросили регион совсем, во многих краях Латгалии безисходность и бухалово. Кто может бегут на заработки в Европу. Города, посёлки пустеют. Видно с подачи Европы готовят резервации для Африканцев.
0  
nik32000 14.07.2015 16:42 [Материал]
В наше время их все лабузами называли (те из наших кто по ниже интеллектом был). Хотя дружба народов в советском союзе (по крайней мере в средней полосе) это было святое. И нас вырастили со святой верой, что все народы советского союза наши братья. Я и сейчас их всех считаю братьями, кто бы что не говорил.
Но тогда нас как то послали на учебном пункте в колхоз сено помогать местным убирать и мы старательно на каком то хуторе брикеты в большой сарай укладвыали, а потом пощли к хозяевам воды попить просить, а те нам - вы аккупанты, смерть оккупантам, ну в общем с водой облом нам вышел. Нам по 18 лет, 2 недели в армии и уже оккупанты. Вот после этого как то не заладилось у нас с местными. Мы им сено убираем, а они нам воды зажали. У нас в части то же латыши были и после этого случая мне стало понятно почему их гнобили, высокомерные они жутко, а наши их от высокомерия уборкой в туалете лечили. Одно удовольствие как сержант унитазы чистит. Прикалывало, с россии процентов 90 было, а они нас типа презирают. Но ничего работа с писуарами быстро их сделала приветливыми и отзывчивыми. Силу к ним не применяли - погранвойска, не наш метод. А вот с латгальцами в курилках в обнимку сидели песни на гитарах хором пели и не по тому что общий недруг был ( мелковаты латыши для недруга) просто латгальцы классные парни были и хорошие друзья.
0  
latgalis 15.07.2015 09:07 [Материал]
О, похоже один Лабуз на портал заходил, минусик мне поставил. Правда не нравится!:D Латыши по своей натуре необразованные крестьяне, которые кроме как плести лапти, петь песни, танцевать и тихонечко вякать на диване больше ничего не умеют. Аж противно. Это карма всех неполноценных и вымирающих народов.
0  
latgalis 14.07.2015 15:59 [Материал]
Да и спасибо за приветствие!! smile
-4  
icq-dead 14.07.2015 09:53 [Материал]
Пусть тренируются. На сковородке еще жарче будет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)