Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / На территории химзавода в Техасе произошла серия взрывов
15.08.2015

На территории химзавода в Техасе произошла серия взрывов

Оценка: 5.0    2038 4 Происшествия
10:29
На территории химического предприятия в городе Конро в американском штате Техас прогремела серия взрывов, после которой начался пожар. О пострадавших информации нет, врачи и пожарные заявили, что в момент происшествия внутри, судя по всему, никого не было. Причины инцидента пока неизвестны.

Как сообщает местный телеканал KHOU 11, первый взрыв произошел примерно в 16:40. К 18:15 пожарным удалось локализовать возгорание.

Власти призвали жителей в радиусе трех километров от предприятия не выходить на улицу. Кроме того, как отмечает местное издание The Courier, живущие поблизости люди получили SMS-сообщения с просьбами выключить кондиционеры. Из-за инцидента также было закрыто движение по близлежащим дорогам.

Город Конро находится в 40 километрах от Хьюстона. Завод, где произошло ЧП, принадлежит компании DrillChem, которая занимается производством химических материалов для нефтяной промышленности. У нее в LinkedIn говорится, что сотрудниками предприятия являются от 11 до 50 человек. Судя по опубликованным в соцсетях фотографиям, с его территории поднимается огромный столб черного дыма, который виден издалека.

Похожий случай недавно произошел на складе легковоспламеняющихся веществ в китайском городе Тяньцзинь, расположенном в 120 километрах к юго-востоку от Пекина. Мощность одного из взрывов составила 21 тонну в тротиловом эквиваленте, заявили сейсмологи. По последним данным, жертвами взрывов стали не менее 85 человек, еще свыше 700 пострадали.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
zvezdakalista 16.08.2015 01:41 [Материал]
Да, похоже китайцы разобрались уже, что и кто к чему. Вот продолжающийся завоз на атомки украинские, некондиционного американского топлива, разрешение на нахождение на своей территории химоружия (веществ, реагентов и их составляющих) и на его применение, принятое украинским правительством недавно, создание там же химлабораторий и производств при них, аналогичных грузинским, под тем же патронажем англосаксоевропы и как-то подозрительно возгорающаяся временами и горящая вроде и сейчас, Чернобыльская зона отчуждения - вызывают смутные сомнения в случайностях совпадения. Не ждёт ли и там сюрприз, под мантры "во всём Чернобыль виноват, совок, русня и Путин"?
0  
PETR12 16.08.2015 03:17 [Материал]
грибные кочевники против осдлых наРОДов . cool
+1  
Vitaminka 15.08.2015 18:58 [Материал]
Цитата
Зуб за зуб...

интересная мысль....
+1  
Анубис 15.08.2015 10:46 [Материал]
Зуб за зуб...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)