Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Индонезии продолжается извержение вулкана Ринджани
06.11.2015

В Индонезии продолжается извержение вулкана Ринджани

Оценка: 5.0    2175 2 Природные катаклизмы
17:18
Извержение вулкана продолжается на индонезийском острове Ломбок, гигант Ринджани производит интенсивные выбросы пепла. Однако, к великому облегчению путешественников на Бали и тех, кто планировал посетить остров, северные и южные ветры унесли пепел из региона, международный аэропорт Денпасар работает в штатном режиме.

Некоторые австралийские авиакомпании добавили дополнительные рейсы на Бали, чтобы помочь вернуться домой многим застрявшим по вине стихии путешественникам.

На сегодняшнем утреннем спутниковом снимке можно увидеть шлейф пепла, парящий над островом Ломбок, в то время как на Бали пепловые облака не наблюдаются. Тем не менее, восточные ветры могут вернуться и нарушить авиасообщение на острове снова.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Lilu 06.11.2015 17:37 [Материал]
Вулканологи предупреждают, что извержение может продолжаться долгое время. В частности, в 2009 году Ринджани бушевал 18 месяцев. В среду пепельный шлейф протянулся на 400 км на запад и юго-запад по направлению к Восточной Яве. На данный момент из кратера Баруджари, расположенного внутри кальдеры Ринджани, извергается пепельная колонна высотой 3300 метров. Сильные попутные ветры уносят опасное пепельное облако в сторону Денпасара, угрожая нанести серьезный ущерб авиаперевозкам на Бали.

http://vulkania.ru/novosti....re-3651
0  
Lilu 06.11.2015 17:37 [Материал]
Почти 700 авиарейсов, в том числе 320 международных, были отменены со вторника по четверг в связи с извержением вулкана Ринджани на индонезийском острове Ломбок. За эти дни не смогли улететь по своим делам более 40 000 пассажиров. Из-за колонны пепла, извергаемой вулканом, до пятницы останутся закрытыми международный аэропорт «Нгурах-Рай» на Бали, аэропорт «Селапаранг» на Ломбоке и аэропорт «Блимбингасари» в Восточной Яве.

Авиакомпания Virgin Australia подтвердила отмену всех рейсов на четверг и пятницу, AirAsia отказалась выпускать самолеты по 67 маршрутам, индонезийский перевозчик Garuda также сообщил об отмене перелетов из пострадавших районов.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)