Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Европа и Азия могут быть разделены «катастрофическим землетрясением в Сибири»
15.11.2015

Европа и Азия могут быть разделены «катастрофическим землетрясением в Сибири»

Оценка: 5.0    12532 14 Тайны истории
09:28
Волна необычной сейсмической активности пробудила опасения, что в Сибири грядет землетрясение катастрофическое по своей мощи, способное «оторвать» Азию и Европу друг от друга.

Многие ученые считают, что постоянная сейсмическая активность в регионе может привести к тому, что весь Евразийский континент будет попросту «разорван» пополам. Толчки меняются от 3,0 до 5,0 баллов по шкале Рихтера.

Мониторинг ситуации проводят эксперты из разных стран мира. Они склоняются к тому, что вся Байкальская рифтовая зона переживает фазу роста тектонической активности.

Подобная активность тектонической деятельности по мнению ученых происходит каждые 50-60 лет и оказывает пагубное воздействие на большие и малые города в регионе.

Эксперты даже полагают, что такая постоянная сейсмическая активность способна привести к разлому евразийского континентального массива через 650 млн. лет.


Спутниковое изображение озера Байкал, Сибирь, Россия

Геннадий Татьков, директор Геологического института Сибирского отделения Российской академии наук, говорит: «предыдущий цикл сейсмической активности Байкальского рифта был зафиксирован в середине 20-го века.»

Несколько крупных землетрясений были зафиксированы в Сибири в 1950-е годы, в том числе 11-го уровня на севере Бурятии, а другой в Северомуйском, в результате чего произошел сдвиг рифтового хребта на 1,2 метра.


Вся Байкальская рифтовая  зона в Сибири переживает фазу роста тектонической активности.

В 1957 году землетрясение в Монголии вызвало рост горного хребта более чем на 8 метров, что в свою очередь првело к  очень редкому природному явлению, называемое Тормхонской формацией-каменная волна, достигающая 10 метров в высоту.

Мощное и обширное землетрясение магнитудой 7,8 баллов по шкале Рихтера привело к образование более чем 30 озер в горных долинах.

Крупнейшее зафиксированное в этом году в апреле, землетрясение опутошило Непал, убив около 9000 человек.

Наиболее мощное землетрясение в мире 9,5 балла по шкале Рихтера было зафиксировано в Чили в 1960 году, оставив после себя 4485 убитых  и 2 млн. человек без крова.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
EXTRANIUS 15.11.2015 14:03 [Материал]
Какое "разделение" Европы и Азии?
Пока они только "наползают" "друг на друга..
0  
victordok 15.11.2015 13:37 [Материал]
а как дела у Пиндосов ....?????????
ИМ ЛЕТОМ2016 ЖОПА ....ЖОПА .
0  
STRAN_NIK 15.11.2015 13:36 [Материал]
Разделом между Европой и Азией всегда были Уральские горы, но никак не Байкал! Потом, сам Байкал образовался в результате тектонического разрыва земной поверхности, и находится в зоне повышенной сейсмичности. Землетрясения 3-5 баллов - норма для этого региона. Евразийская плита самая мощная и стабильная. Нет никаких предпосылок к разлому. Это просто вброс для слабонервных и паникеров, которых не останавливает даже срок исполнения данных "предсказаний", которые исчисляются сотнями миллионов лет!!! Не удивлюсь, если некоторые, особенно впечатлительные, уже подумали о способах выживания в то суровое время.
smile :)
-1  
Джай 15.11.2015 13:28 [Материал]
biggrin ты даже не замечаешь как повторяешь одно и то же всем кто с тобой не согласен - ...аватарка и мозги... на большее твое воображение не способно пока))) но для меня ты все равно Сестра)))))
-1  
Джай 15.11.2015 13:03 [Материал]

http://youryoga.org/blog/34.htm
0  
agnc 15.11.2015 13:55 [Материал]
На англоязычных сайтах это уже давно мелькало.
0  
Аня 15.11.2015 17:19 [Материал]
Джай, Вот как объяснить символы из этой 12 главы Откровения: «жена», испытывающая муки рождения (ст. 1, 2),— это «Божья (небесная) организация»; «дракон» (ст. 3) — это «организация дьявола»; а «младенец мужеского пола» (ст. 5 Иисус) — «новое царство, или новое правительство» (Даниила 2:44). На основании этих объяснений впервые было ясно показано, что существуют две четко различимые и противостоящие друг другу организации — организация Иеговы и организация Сатаны. А после произошедшей «на небе войны» (ст. 7) Сатана и его сторонники-демоны были изгнаны с неба и сброшены на землю на не на долго.
ПРОРОЧЕСТВО, ОБЪЕДИНЯЮЩЕЕ ВСЮ БИБЛИЮ
«Я сделаю так, что будет вражда между тобой (змеем) и женщиной, между твоим потомством и ее потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» (Бытие 3:15).
Это первое библейское пророчество было произнесено Богом в Эдеме. Кого представляют женщина, ее потомство, змей и его потомство? И о какой вражде идет речь?
ЗМЕЙ - Сатана Дьявол (Откровение 12:9).
ЖЕНЩИНА - Небесная организация Иеговы, состоящая из духовных созданий (Галатам 4:26, 27). Пророк Исаия предсказал, что эта «женщина» произведет на свет духовный народ (Исаия 54:1; 66:8).
ПОТОМСТВО ЗМЕЯ - Те, кто исполняют волю Сатаны (Иоанна 8:44).
ПОТОМСТВО ЖЕНЩИНЫ - Главным образом Иисус Христос, принадлежащий к небесной части организации Иеговы. В «потомство» также входят духовные братья Христа, которые правят вместе с ним на небе. Эти помазанные духом христиане образуют духовный народ 144000 избранных которые будут править в месте с Иисусом над землёй(Откровение 7:4; 14:1, 3; Галатам 3:16, 29; 6:16; Бытие 22:18).
ПОРАЖЕНИЕ В ПЯТКУ - Сильный удар, нанесенный Мессии, но не причинивший ему непоправимого вреда. Когда Иисус был на земле, Сатане удалось его убить. Иисус был воскрешен.
ПОРАЖЕНИЕ В ГОЛОВУ - Смертельный удар, который будет нанесен Сатане. Иисус навсегда устранит Сатану. До этого Иисус покончит со злом, которое взяло начало в Эдеме (1 Иоанна 3:8; Откровение 20:10).
-1  
Джай 15.11.2015 13:00 [Материал]
мели Емеля - твоя неделя))))
0  
discover 15.11.2015 11:35 [Материал]
... в этой статье забыли упомянуть такую незначительную мелочь как Саяно-Шушенская ГЭС, которая как раз и стоит на разломе упомянутым в этой статье...
... можно с уверенностью констатировать лишь одно , если "Евразийский континент будет попросту «разорван» пополам" , тогда
такое государство как Россия прекратит свое существование...
+1  
Giro 15.11.2015 12:25 [Материал]
через 650 млн. лет - уверен что России не будет.
А вообще у Р.Бредбери есть на эту тему хорошее стихотворение:

Будет ласковый дождь, будет запах земли.
Щебет юрких стрижей от зари до зари,
И ночные рулады лягушек в прудах.
И цветение слив в белопенных садах;
Огнегрудый комочек слетит на забор,
И малиновки трель выткет звонкий узор.
И никто, и никто не вспомянет войну
Пережито-забыто, ворошить ни к чему
И ни птица, ни ива слезы не прольёт,
Если сгинет с Земли человеческий род
И весна… и Весна встретит новый рассвет
Не заметив, что нас уже нет.


Написано Сарой Тисдэйл.
0  
Колыван 15.11.2015 11:10 [Материал]
такая постоянная сейсмическая активность способна привести к разлому евразийского континентального массива через 650 млн. лет.

да-да, надо начинать паниковать уже сегодня cry
0  
erka 15.11.2015 11:31 [Материал]
И начинать надо немедленно... времени в обрез sad Хорошо что я еще вчера начал, водки купил, пива - сижу, паникую потихоньку
+2  
Nebilung 15.11.2015 10:26 [Материал]
Какой смысл говорить о том что может быть, а может не быть, через несколько тысяч лет???
Все эти предположения, учитывая уровень знаний и точность прогнозов, сопоставимы с гаданием на кофейной гуще, для чего засерать этим мозг людей??? angry angry angry
0  
сумасшедший 15.11.2015 12:51 [Материал]
"Все эти предположения, учитывая уровень знаний и точность прогнозов, сопоставимы с гаданием на кофейной гуще,"
на кофейной гуще..точнее! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)