Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / NASA впервые опубликовало фото поверхности Плутона в высоком разрешении
05.12.2015

NASA впервые опубликовало фото поверхности Плутона в высоком разрешении

Оценка: 0.0    1964 2 Космос
11:15


NASA опубликовало лучшие снимки поверхности Плутона, которые были сделаны космической станцией New Horizons во время ее полета возле карликовой планеты в июле этого года. Посмотреть снимки в высоком разрешении можно на сайте NASA. Разрешение данных снимков составляет 77-85 метров на пиксель. Данные фотографии помогут ученым лучше определить геологическую составляющую Плутона.







New Horizons — автоматическая межпланетная станция NASA, запущенная в рамках программы "Новые рубежи" (New Frontiers) и предназначенная для изучения Плутона и его естественного спутника Харона.

Запуск осуществлен 19 января 2006 года, с пролетом Юпитера (и гравитационным маневром в его поле тяготения) в 2007 году и Плутона — в 2015 году. После пролета мимо Плутона аппарат, возможно, изучит один из объектов пояса Койпера. Полная миссия станции New Horizons рассчитана на 15—17 лет.

Максимальное сближение (расстояние 12,5 тысяч км) с Плутоном состоялось 14 июля в 14:50 по киевскому времени. Космический аппарат в течение 30 минут провел около 150 научных измерений ипередал сигнал на Землю.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
tera 05.12.2015 11:49 [Материал]
Долго же они его редактировали...
0  
dzeta 05.12.2015 11:23 [Материал]
как скоро уфологи разглядят там присутствие цивилизации. Есть интересные места.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)