Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Смерти вопреки с пистолетом в руках
26.12.2015

Смерти вопреки с пистолетом в руках

Оценка: 4.7    3561 2 Происшествия
09:47

Когда американские медики решили отключить от системы жизнеобеспечения Джорджа Пикеринга, у которого была констатирована смерть мозга, на его защиту встал отец. Несколько часов с оружием в руках мужчина отстаивал право сына на жизнь. И случилось чудо...

В январе этого года Джордж Пикеринг — третий оказался в палате интенсивной терапии в техасской больнице. Врачи сообщили родным пациента, что констатировали у него смерть мозга и что он уже не оправится.

Доведённый до крайней степени отчаяния, отец Джорджа вооружился пистолетом и отправился в больницу, чтобы помешать врачам отключить его сына от системы жизнеобеспечения. Он долгое время отказывался подчиниться подоспевшим стражам порядка, но в итоге сдался.

Адвокат семьи Фиби Смит рассказала, как разворачивались события.

«Под конец противостояния, которое длилось почти три часа, отец ощутил, что сын сжал ему руку. К тому времени отряду спецназа удалось вскрыть дверь палаты интенсивной терапии, и мой клиент сдался. Но тогда он уже успел почувствовать, как сын сжал ему руку. В составе отряда спецназа также были врачи. Войдя в палату, они убедились, что смерть мозга была зарегистрирована ошибочно, потому что сын моего клиента был способен поддерживать зрительный контакт и следовать их указаниям. Врачи были совершенно потрясены», — вспомнила она события того дня.

Вскоре после этого инцидента Джордж Пикеринг — третий вышел из комы, а сейчас он уже полностью восстановился. Воссоединиться с отцом он смог лишь несколько недель назад, когда тот вышел из тюрьмы, пробыв в заключении почти год.

«Отец всего лишь исполнил свой родительский долг — защитил сына», — убеждён Джордж Пикеринг — третий.

«Самое удивительное, что мой клиент оказался прав, его сын действительно выжил. Конечно, восстановление заняло довольно долгое время. Но сейчас это здоровый молодой человек, и он бы не выжил, если бы его отец не вмешался. Для меня это просто великолепный подарок к Рождеству — видеть их вместе и знать, что отец воссоединился с сыном», — говорит адвокат.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
victordok 27.12.2015 00:02 [Материал]
спамеры козл...
0  
Vitaminka 26.12.2015 23:08 [Материал]
мда... за то, что отец оказался прав, ещё и отбыл наказание в виде лишения свободы на один год... Кроме того, теперь с такой автобиографией он устроится на работу просто не сможет. Не жизнь а "сказка" в этой "сказочной" стране.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)