Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Уфолог считает, что на Луне существуют куполообразные города
20.03.2016

Уфолог считает, что на Луне существуют куполообразные города

Оценка: 3.7    5612 15 Космос
14:17

Знаменитый уфолог Скотт К. Уоринг, просматривая свою почту за 2011 год, натолкнулся на панорамный снимок видимой стороны Луны, выполненный в 1971 году миссией «Апполон-15» на расстоянии 119 км от поверхности. Он отметил, что фотографии, сделанные тогда старыми камерами, имеют более высокое качество, чем большинство изображений лунной поверхности, которые предоставляет сегодня NASA.

«Ребята, я нашел несколько куполообразных городов на Луне», - сказал уфолог.

Действительно, на фотографии виден большой кратер Коши, расположенный в восточной части Моря Спокойствия между бороздой Коши и уступом Коши. На многих фотографиях кратер имеет крутые внутренние склоны и небольшой участок плоского дна. Но если посмотреть на снимок «Апполона-15», можно увидеть, что над кратером есть прозрачный купол. В технической характеристике этой панорамы указан угол Солнца над горизонтом, который составляет 80 градусов. Поэтому на прозрачном куполе виден блик солнца, а внутри можно разглядеть здания. Если бы над кратером не было купола, при таком солнечном освещении внутри него была бы черная тень.

«Существует три купола, которые можно заметить, но один из куполов, расположенный в правом нижнем углу панорамной фотографии, на самом деле кажется выше поверхности Луны! Да, вы поняли меня правильно. Его поверхность наклонена под углом 25-30 градусов. Круто! Он выглядит как купол корабля, а вокруг него ободок, как на тарелке. Я предполагаю, что купола могут закрываться защитными оболочками, очень похоже на то, как веки закрывают глаза», - сказал Скотт Уоринг.

Уфолог предложил увеличить на мониторе правый нижний угол панорамной фотографии, где хорошо виден овальный сателлитный кратер Коши D, включить камеру на смартфоне и направить ее на кратер. На экране телефона действительно отчетливо виден выпуклый сферический купол с солнечным бликом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
0  
dmv80 20.03.2016 22:44 [Материал]
я ему передал...оценил smile
0  
Almor 20.03.2016 21:56 [Материал]
ТЕМНАЯ МИССИЯ. СЕКРЕТНАЯ ИСТОРИЯ NASA

Введение

Почти все, что нам сообщает НАСА в течение последних пятидесяти лет, — это ложь.
Меня зовут Ричард С. Хогленд. Как указано в краткой биографии автора, я действительно был консультантом Центра космических полетов им. Годдарда НАСА в эпоху, последовавшую за «Аполлоном», научным советником Уолтера Кронкайта и отдела особых событий телекомпании CBS. Я консультировал CBS по научным вопросам миссий НАСА на Луну и Марс во время программы «Аполлон». В настоящее время я возглавляю независимую группу по наблюдению и исследованию деятельности НАСА — миссию «Энтерпрайз» (Enterprise Mission), которая пытается выяснить, что из найденного НАСА в Солнечной системе за последние пятьдесят с лишним лет, было засекречено — и поэтому осталось совершенно неизвестным американскому народу.
Мы с моим другом и коллегой Майклом Барой на нескольких сотнях страниц этой книги попытаемся сделать невозможное: мы хотим попробовать описать и тщательно документально подтвердить, как именно обстоят дела в НАСА с этими засекреченными данными и информацией. Это будет непросто.
Большинство американцев — даже после катастроф «Челленджера» и «Колумбии» — по–прежнему предрасположено ставить НАСА где- то в одном ряду с Матерью Терезой в смысле общественного доверия и надежности. В основном это происходит из- за того, что средний американец (не говоря уж о СМИ) не имеет возможности догадаться о причине, по которой НАСА — по общему мнению, чисто научное агентство — на самом деле может лгать. Ведь НАСА высоко подняло знамя наших последних настоящих героев, астронавтов, и (по всей видимости) ведет удивительную, полностью открытую для общественности работу по исследованию других планет. Я хочу спросить, что же можно скрывать о лунных скалах, кратерах и космической радиации?
Если мы правы — то очень многое.
Однако даже намек на то, что НАСА — точнее, его руководство — более пятидесяти лет осуществляет какие- либо тайные планы, — в лучшем случае встречается с недоверием. Больше половины сотрудников из почти 18–тысячного штата НАСА, по нашим данным, в самом деле неповинны в совершаемых второй половиной грехах, которые мы собираемся описать.
Для понимания тех необычных фактов, которые мы представляем в данной книге, а также того, что НАСА совершенно сознательно, умышленно и методично скрывало от американского народа и мира все эти годы, надо начать с непростой истории появления агентства. Оно рождалось в условиях нарастающей угрозы, в беспрецедентной геополитической обстановке, в которую американцы помимо своей воли попали после завершения Второй мировой войны.
Правительственное учреждение, известное как НАСА, является ведомством исполнительной ветви власти, несущим ответственность только перед Президентом Соединенных Штатов, всего лишь исполнительным агентством, специально созданным в 1958 году по Закону об аэронавтике и исследованию космического пространства. НАСА — это «гражданское агентство, осуществляющее контроль над авиационной и космической сферами и финансируемое Соединенными Штатами».

Кому интересно, читайте книгу. И это далеко не все, что уже доступно по Луне.
0  
EXTRANIUS 20.03.2016 22:41 [Материал]
Интереснее почитать первоисточники.
Начиная со школьных учебников по физике, и далее.
0  
dmv80 20.03.2016 21:34 [Материал]
уважаю smile
0  
dmv80 20.03.2016 21:03 [Материал]
подискутировал бы про дыру но после бани лень smile
0  
sullen 20.03.2016 20:55 [Материал]
А вокруг болота...
0  
dmv80 20.03.2016 20:51 [Материал]
Лучше бы в какую черную дыру biggrin
0  
Dasha 20.03.2016 20:46 [Материал]
Как интересно то!
Не спешим со скепсисом. Вопрос очень важный!
Меня бы на Луну! Все бы избегала и отчиталась.
0  
dmv80 20.03.2016 20:31 [Материал]
Союз соединенных штатов Луны там вся мегашелупонь соберется biggrin
0  
dmv80 20.03.2016 20:21 [Материал]
biggrin biggrin это 2 столица...
0  
maikl2m 20.03.2016 16:48 [Материал]
"А это с какой стороны посмотреть! - промолвил Кривой..." cool
Таких "куполов" на месте кратеров на Луне сколько угодно, все зависит от ракурса и освещения:

и то же самое, но повернутое на 180 градусов:
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)