Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Что спрятано во льдах Антарктиды
30.03.2016

Что спрятано во льдах Антарктиды

Оценка: 4.5    16657 29 Тайны истории
13:06
Так же как и земные недра, льды хранят много тайн прошлого. Во льдах находят тела хорошо сохранившихся животных и людей, живших несколько тысяч назад, находят древнее оружие и даже совершенно непонятные объекты, тайну которых только предстоит разгадать.

Золото из ледяных кернов



В книге А. Войцеховского «Тайны подземного мира» изложен один интересный факт. В 1977г. ленинградским учёным из ААНИИ привезли для исследований ледяные образцы, полученные методом бурения над одним из подлёдных озёр Антарктики (толщина слоя льда составляла 1км).

При исследовании образцов льда специалисты обнаружили древесные щепки, а также странные золотистые металлические волоконца. Примечательно, что их толщина была с обычный человеческий волос, торцы ровные, и длина у всех волокон одинаковая - всего 2 см. Волоконца практически не были упругими, металл при надавливании деформировался, но зато не растворялся в кислотах.

Из этих признаков следует, что непонятные волокна были из золота. Не исключено, что они были получены искусственным путём, но вот кто их делал и зачем? Лишь один раз Антарктида дала людям подсказку, но, к сожалению, воспользоваться ею не удалось.

Находка моряков



Итак, год 1897. Бриг английского флота «Королева Елизавета» требовал починки парового котла, а потому пристал в одном из заливов на антарктическом побережье Земли Королевы Мод. Ремонт обещал затянуться, поэтому несколько офицеров с брига решили обследовать малоизученный континент.

Удалившись от побережья на 10 миль, путешественники взобрались на небольшое плато, где увидели необычное зрелище: оттаявший лёд обнажил древние развалины, созданные то ли для обороны, то ли для поклонения божествам. Полностью обследовать сооружения не удалось – нижняя часть развалин была скрыта мощным ледяным покровом. 

На следующий день моряки захватили фотоаппарат и сфотографировали свою находку. К сожалению, Англо-бурская война помешала учёным начать запланированную на 1899г экспедицию к этому месту. Следует отметить, что в этот год на многих территориях земного шара отмечалась аномальная жара. Россия, Америка и даже Шотландия и Восточная Англия страдали от засухи. Возможно, жара и способствовала освобождению развалин из ледяного плена.



История получила продолжение в 1938-1939 гг, когда Германия внезапно и всерьёз заинтересовалась подзабытым открытием. И тогда нацистами к Земле Королевы Мод были отправлены две экспедиции, которые проделали грандиозную работу. Обследование территории велось на земле и в воздухе.

Было проверено около 600 000км², и проведена подробная фотосъёмка более половины этой территории. Есть информация, что съёмка с воздуха принесла положительные плоды, и на некоторых снимках отчётливо видны какие-то древние сооружения. Исследованная территория была объявлена собственностью рейха и получила название Новой Швабии.



Однако обеспокоенная активностью нацистов Америка в январе 1947г. выслала в Антарктиду эскадру из 13 кораблей, с целью уничтожения Новой Швабии. Командовал эскадрой Ричард Бёрд. Согласно плану, военная операция должна была длиться минимум полгода, но, не пробыв у берегов Антарктиды и месяца, эскадра отбыла в обратном направлении.

Как потом писал в докладе Бёрд, американская флотилия встретила противника не по силам в виде НЛО. Летательные аппараты поднимались из воды, летали с очень большой скоростью и расстреливали эскадру. Некоторые исследователи считают, что Бёрд потерпел поражение от сверхсекретного оружия нацистов, которое было создано на основе электромагнитных двигателей.

Так ли это было на самом деле – неизвестно, но факт остаётся фактом: Германия упорно искала на ледяном континенте то ли следы древней цивилизации, то ли контакта с этой цивилизацией.

НЛО в ледяной пустыне



Интерес к ледяному континенту не угасает и в наше время. Но теперь с помощью компьютерных программ наподобие Google Earth каждый желающий может увидеть самые потаённые места Антаркиды.

Иногда случаются и интересные находки. Например, житель Нижнего Тагила Валентин Дегтярев, рассматривая спутниковые снимки Антарктиды, заметил объект, очень похожий на упавший НЛО. 

На фотографии при максимальном приближении виден тёмный дископодобный объект, как будто упавший ребром в снег. Скорее всего, своему появлению на поверхность находка обязана парниковому эффекту, который неуклонно разъедает ледяной антарктический покров. Предположительно, высота НЛО 13м, а ширина – около 67м.

Кроме того, исследователь отмечает наличие следа после падения, длина которого равняется 142м. Точные координаты объекта известны: 80°34’8.44"S, 30° 5’19.27«W, и возможно, что когда-нибудь там и побывают исследователи.


 
Ещё один объект, напоминающий НЛО, был обнаружен американским энтузиастом. На фото видна часть диска, вмёрзшая в ледяной панцирь.


 
Этот же наблюдательный исследователь обнаружил на другом снимке «подземный ход» в горном массиве ледяного континента. Правда, насколько глубок этот туннель, и куда он ведёт проверить пока что нельзя.


 
Возможно, в ледяной пустыне действительно надёжно укрыта от глаз неизвестная нам цивилизация, которая не стремится установить контакт с представителями человеческой расы.

Но это только предположения, а вот то, что некогда ледяной континент был обитаем – это факт. Согласно международным соглашениям, здесь запрещено вести разведку полезных ископаемых, однако время от времени в СМИ проскальзывает информация о залежах угля, золота и нефти в ледяной пустыне.

А геофизические исследования позволили обнаружить в Антарктиде окаменевшие фрагменты тропической флоры, что говорит о том, что некогда на месте льдов и снега росли цветы и деревья.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 29

1 2 3 »
0  
mityika 01.04.2016 06:44 [Материал]
не надо метафизики, разговор о чистом физическом явлении
Вселенной. Что мы видим это интерпретация мозгом, картинки в видимом спектре, то что мы видим сейчас касаемое галактик и т.д. произошло кратное расстоянию до
объекта и говорить о ускоряющейся Вселенной (по данным УЧоных) некошерно, тем более на основании объектов типа квазаров которые находятся на расстоянии миллиардов световых лет, что происходит на границе Вселенной именно сейчас мы не знаем, об этом разговор (расширяемая Вселенная и место взрыва, прорыва или перетекания без разницы).
По моему мнению понятие ВРЕМЯ условно, пока его не измеряешь и не отсчитываешь его нет.
А Бог - что это,типа как суслик в поле его не видишь но он есть. В библии - вернее в ветхом завете только 1 правда, и создал "БОГ" человека по образу и подобию своему -человек сам себя не знает.
0  
mityika 31.03.2016 09:22 [Материал]
Противоречишь себе, если все галактики убегают от точки взрыва, где это пустое место? При эксплозии (взрыв) не может что то закручиваться в спираль, это разлет осколков в разные стороны, для закручивания в спираль необходима гигантская масса в центре, ее нет и опять где центр?
Одновременный разлет в одну сторону с постепенным разбеганием возможен только в одном случае: не взрыв, а прорыв в точке пространства.
0  
paranormal 31.03.2016 08:18 [Материал]
когда заканчиваются аргументы - нечеловек переходит на оскорбления, ибо ...нечем.
Прощай, ты не наш человек biggrin
И вообще не человек. О чем, впрочем, догадались многие жители данного сайта.
0  
paranormal 31.03.2016 07:52 [Материал]
задело? особенно если не понять, завести-завезти-зависти.
Я звукосмыслотерапевт (по-научному: психолингвист). твои мыслишки - именно мыслишки: нет точности звука, нет точности буквы, нет точности смысла, да и мысли в итоге нет!
0  
paranormal 31.03.2016 06:53 [Материал]
(наклон здесь) НИ ПРИ ЧЁМ.
Так будет правильно!!!
Как же тяжело читать кривые извилины, да еще с двойкой за русский язык. angry
0  
mityika 31.03.2016 05:18 [Материал]
Вопрос Шин и Анубису
По оценкам астрономов все галактики имеют красное смещение - следовательно удаляются от нас, ГДЕ точка во вселенной в которой произошел большой взрыв? Фигня та же то Земля - центр Вселенной, то Солнце, то наша галактика, принцип тот же, МЫ ПУП МИРОЗДАНИЯ.
0  
Анубис 31.03.2016 08:44 [Материал]
Большой взрыв породил Вселенную... Какая в этом логика???
Все звезды разлетаются от места предполагаемого взрыва и по этому все куда мы не посмотрим с красным сдвигом... biggrin То есть, другими словами, мы живём на банальном осколке, который в прошлом был стенкой или наполнением большой "бомбы"... Логично... Но, как тогда мы видим столкновение галактик??? Ведь по "закону взрыва" и по "доплеровским объяснениям" в такой модели галактические наезды не возможны... smile Что лишний раз доказывает, что не все, что "говорит человек и человечество" верно и одни устоявшиеся догмы со временем сменяются догмами другими, потом третьими и т. д. ... smile
И вообще учебники и книги есть не что иное как прописанные формулы и алгоритмы для обучения "Механизмов"... Это нас с вами... Красное смещение - это так же часть формулы описывающей ВОЗМОЖНЫЙ внешний Мир в общей программе - астрофизике... smile И возмущаясь, что мол изверги сожгли какую ни будь библиотеку, мы забываем, что это обыкновенный "ДАТАЦЕНТР" системы... И если "рукописи" библиотеки Ивана Грозного это программы для "поисков" и "синклеров" , то современные библиотеки это программы для "андроидов" всяких... )))
0  
mityika 31.03.2016 09:11 [Материал]
не согласен, по уровню доплеровского красного смещения при учете пространственных координат галактик можно определить точку пространства (во вселенной) в которой произошел взрыв, но этого нигде не нашел только бла-бла одно. Где она? Или не хотят определять, либо не могут, либо мы опять "ось вселенной" либо сплошная матрица.
0  
validol 31.03.2016 03:29 [Материал]
Да, С Махатмами не поспоришь! Вероятно найдут ещё множество виманов и др. артефактов, которые окончательно докажут, что существовали развитые цивилизации на Земле. Конечно, если к этому времени мы не повторим их судьбу - не угробим себя в очередной войне.
0  
Akella 30.03.2016 23:50 [Материал]
За тебя можно только порадоваться, ты счастлива в своих заблуждениях
0  
Akella 30.03.2016 23:25 [Материал]
Шину на Марс, без права на возврат, достойный представитель сектойдов
0  
Akella 30.03.2016 23:23 [Материал]
Шинн летит своим путем, от винта, или после винта?
1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)