Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Пирамиды Франции
10.09.2016

Пирамиды Франции

Оценка: 5.0    5617 0 Тайны истории
13:41
О том, что во Франции существовали настоящие пирамиды, сейчас даже не все французы знают, а все потому, что древние сооружения попросту снесли, разрушили, уничтожили. Оправдали такие действия насущной необходимостью, якобы пирамида мешала прокладке очередной автомагистрали. На фото выше, та самая уничтоженная властями древняя пирамида Сент-Андре высотой более 50 метров, у основания 200 метров была расположена на северо-востоке от Ниццы.

Её возведение датировалось учеными примерно 4000 г. до н.э и она по словам тех же самых ученых, была важным историческим свидетельством европейской цивилизации на континенте до Римской империи и появления христианства. Однако несмотря на свое историческое значение, в 70-е годы пирамида была полностью снесена, чтобы освободить место автомагистрали.







Это последняя из сохранившихся фотографий где видна полуразрушенная и уже без вершины пирамида. Хорошо видна дорога по которой вывозили строительный материал с разобранной пирамиды.

Сегодня толпы французских туристов, ездят смотреть на пирамиды в Египет, а ведь совсем недавно подобные сооружения они могли бы рассматривать у себя дома.



Автомобильная развязка на месте где стояла пирамида

Есть на территории Франции и другие пирамиды, конечно менее внушительные по размерам, но и они забыты, заброшены и почти уничтожены временем.







Пирамида 33 метра высотой построенная по уверениям историков в 1 веке во времена императора Веспасиана. Она стоит в районе древнего некрополя "Поле урн" который находится в городе Отён. По мнению учёных пирамида служила погребальным памятником для захороненных римлян однако на её стенах есть древние символы друидов что делает пирамиду, как минимум на 200 лет старше.

Сейчас пирамида постепенно разрушается и находится в весьма плачевном состоянии. Ни ученым, ни историкам, ни французскому правительству она не нужна.






Внутри грота Ratapignata

Еще одна пирамида возведённая над входом в грот Ratapignata была обнаружена Доменико Россетти в 1803 году около Ниццы. С тех пор не угасают споры о дате строительства и ее предназначении. Основные версии: храм галло-римского периода (рядом с Ниццей была римская колония Cemenelum) и святилище тамплиеров. Сейчас пирамида почти полностью разрушена.



Сразу несколько древних пирамиды были уничтожены, а оставшиеся никому не нужны и почти полностью разрушены, тем более удивительно, зачем была возведена современная пирамида Ля Пертус якобы построенная Рикардо Бофиллем в 1974-1976 годах.

Возможно архитектор и приложил руку к пирамиде лишь только украсив лестницу, покрыл грани камнем и построив на существующей пирамиде несуразное сооружение.

В 70-е годы власти Франции сносят одну из древних пирамид Европы - Сент-Андре освобождая место для шоссе ,а в другом месте, в тоже самое время на стыке автомагистралей A9 и AP7 возводят новодел.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)