Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Технологические миллиардеры уверены, что мы живём в «Матрице»
09.10.2016

Технологические миллиардеры уверены, что мы живём в «Матрице»

Оценка: 3.4    5331 10 Наука и Технологии
12:07
Два самых влиятельных технологических миллиардера мира недавно сошлись во взглядах на наш мир - оба серьёзно обеспокоены возможностью того, что мы живём в своего рода Матрице - искусственной симуляции, и они активно работают вместе с учёными над тем, чтобы вытащить людей из неё.

В статье в The New Yorker автор Тэд Фрэнд рассказывает о том, что в последнее время среди технологической элиты всё большую популярность набирает так называемая "гипотеза симуляции”, согласно которой всё вокруг нас - программа, специально созданная симуляция, а не реальный мир. Правда, по словам всё того же Тэда Фрэнда, есть и хорошая новость - два миллиардера уже пытаются исправить наше незавидное положение:

"Многие люди в Силиконовой Долине стали просто одержимы идеей "гипотезы симуляции”, аргументом, согласно которому то, что мы считаем реальностью, на самом деле создано компьютером. Два технологических миллиардера зашли уже настолько далеко, что втайне привлекли к решению этой проблемы учёных, надеясь вытащить нас из этой симуляции”.

Имена миллиардеров Фрэнд упоминать не стал, но довольно очевидно, что один из них - это Илон Маск - эксцентричный технологический гений, который в этом году уже всполошил общественность своим заявлением о том, что он всерьёз рассматривает возможность того, что наш мир - всего лишь симуляция.

Маск тогда объяснил свою мысль на примере современных технологий - уже сейчас многие технологии становятся практически не отличимыми от реального мира. Для примера он взял классическую игру "Pong” про настольный теннис, которая за последние лет развилась до игры, использующей виртуальную и дополненную реальность. По мнению Маска, если вы вообще допускает возможность дальнейшего улучшения этих технологий, то очевидно, что через некоторое время игры станут уже совершенно неотличимы от реальности.

О том, что мы уже живём в какой-то виртуальной реальности, задумываются не только миллиардеры из Силиконовой Долины - в сентябре этого года аналитики Bank of America поделились своим исследованием, согласно которому шанс того, что вокруг нас не реальный мир, а искусственная симуляция, составляет по разным прикидкам от 20 до 50%. То есть, даже при самом оптимистичном анализе, вероятность всё равно оказывается очень большой.

Правда, аналитики Bank of America уверены, что даже если вокруг нас симуляция - узнать мы этого всё равно никак не сможем. Но, если верить Тэду Фрэнду, по крайней мере 2 миллиардера с ними не согласны, и пытаются открыть "настоящую” реальность.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Zvezdoletchik 15.10.2016 10:55 [Материал]
Просто они богатые, живут хорошо и помирать им вдвойне стремно. Вот и ищут опцию сейва и лоада.
0  
victordok 09.10.2016 19:33 [Материал]
чушь .или фейк ..
0  
Bad4 09.10.2016 19:16 [Материал]
Не пропадет из скорбный труд...
0  
Lilu 09.10.2016 17:59 [Материал]
«Если вы хотите познать секреты вселенной, мыслите единицами измерения энергии, частоты и вибрации». Н. Тесла
0  
беZтолоч 09.10.2016 17:56 [Материал]
Толстой ....хахаха......"на дне" нужно читать .... а матрица это или зоопарк.....нам точно не скажут cool
+2  
RUSPARTIZAN 09.10.2016 17:18 [Материал]
да по барабану матрица это или шматрица ... главное где взять читы для этой игры)))
+2  
Alexei2012 09.10.2016 14:01 [Материал]
biggrin Идеи Платона о том, что «объект» (человек) может находиться в одном Мире, а воспринимать реальность в другом живут и побеждают. Нынче его мысли «родили» голографический принцип Мироустройства, который имеет все больше экспериментальных доказательств. А вот «матрица» для сей голограммы находится не просто в другом Мире по Платону, а в ином измерении. Полагают, что наш Мир есть проекция физических (и не только физических) процессов в двумерном пространстве. А по другим расчетам в 11-ом измерении. Не раз обсуждали на сайте, но повторение … http://www.nature.com/news....1.14328
0  
NuclearDarkDimension 09.10.2016 12:40 [Материал]
что мы живём в своего рода Матрице - искусственной симуляции, и они активно работают вместе с учёными над тем, чтобы вытащить людей из неё. АХА ХААХ АХАХАХХА АХА ХАХ ХА Х удачи вам ! biggrin biggrin biggrin
+1  
V@sh 09.10.2016 12:54 [Материал]
Если мы живем в матрице, то выйти из нее нельзя никак.
Ну, самими-то подумайте - как может игровой персонаж выйти из игры?
Вот если мы рабы, как в фильме "Матрица", то да, можно выкрутиться. Но там всё немного не так. А из компьютерного мира не выбраться - это результат работы программистов и выйти из игры можно только, если программситы это предусмотрят в своей программе.
0  
NuclearDarkDimension 09.10.2016 13:05 [Материал]
из матрицы не выйти никак , а вот из рабства реально , рабство это человек ,заложник собственных иллюзий ! cry surprised wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)