Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Почему мужчины и женщины изменяют друг другу
11.10.2016

Почему мужчины и женщины изменяют друг другу

Оценка: 0.0    4713 13 Наука и Технологии
16:28
Одна ведущая юридическая фирма, специализирующаяся на разводах, опубликовала результаты недавнего опроса. Думаем, вам любопытно будет узнать, что, оказывается, измена – понятие разное для мужчин и для женщин.  Согласно опросу, 1/3 клиентов фирмы (34% мужчин и 49% женщин) вовсе не считали изменой обмен любовными посланиями или же звонки любовного характера.

Похоже, что женщина принимает за измену равнодушие к ней мужчины, в то время как мужчина расценивает собственно половой акт как измену. Д-р Дэвид Басс, психолог и автор нескольких книг об отношениях мужчин и женщин, пишет: «Для мужчин измена – понятие более узкое, неотъемлемо связанное с сексуальной неверностью. Женщины воспринимают неверность в более широком смысле, включая в это понятие «эмоциональную измену» – это когда мужчина охладевает к еще недавно любимой женщине и всё внимание, ласку и любовь дарит другой».

Возникает закономерный вопрос, почему мужчины и женщины изменяют своим партнерам. Причины, конечно же, разные. Кому-то партнер или партнерша могут надоесть, в то время как другие ищут сексуального разнообразия. Некоторые делают это из мести. Другие изменяют, потому что они чувствуют духовную или эмоциональную неудовлетворенность. Кто-то ищет приключений, кто-то замену. Мужчины, оказывается, чаще всего изменяют ради сексуального разнообразия. Женщины, как правило, изменяют, потому что они несчастны в браке, и, таким образом, они стремятся разорвать плохие отношения и обрести счастье, или же они хотят найти лучшего партнера, чем у них был раньше.

Дуана Велч, еще одни ведущий психолог, пишет: «Научно доказано, что в основе женских измен лежат две причины – одиночество и поиск лучших генов для потомства. Что касается первой причины, то чувство одиночества заставляет женщин искать кого-нибудь, кто прислушивается к ним, ценит и любит их. Вторая причина имеет прямое отношение к «зову природы», который заставляет женщин выбирать самого красивого «самца» в своем окружении. Для романов на стороне женщины действительно выбирают мужчин с приятной внешностью и хорошими физическими данными. Такие мужчины на самом деле имеют превосходство по сравнению с другими мужчинами, от них у женщин рождаются красивые и здоровые дети, поэтому женщины, как правило, имеют половые контакты с этими «мачо» в дни овуляции (в этот период происходит зачатие), а «просто секс» остается для «рядового» партнера в другие дни».

Что касается мужчин, то психолог пишет: «Счастливые в браке мужчины изменяют не реже, чем несчастливые. Если мужчина сексуален, и, если вокруг него есть женщины, которые не против закрутить роман, то высока вероятность того, что мужчина будет изменять».

Недавние исследования выявили еще один интересный факт. В каком то смысле, женщина, у которой супруг «ушел на лево», в итоге выигрывает.

Исследователи анонимно опросили 5 705 мужчин и женщин из 96 стран. В этом онлайн-опросе участников просили ответить на вопросы о разрыве отношений. Исследователей интересовало, как влияют проблемы в отношениях, в том числе и измены, на развитие личности.

Д-р Моррис пишет: «Мы пришли к выводу, что женщина, от которой муж ушел к другой, переживает сложный период разрыва отношений, страдает от предательства, но, пройдя через все это, она получает ценный опыт, который помогает ей в дальнейшем лучше разбираться в мужчинах и не «наступать на те же самые грабли». Таким образом, в итоге, она даже «выигрывает». Что касается «роковой женщины», то тут всё наоборот, ведь теперь она связана отношениями с мужчиной, который, как известно, способен на обман и измену. Таким образом, в итоге, она «проигрывает»».

Стоит ли удивляться тому, что люди, которые обманывают своих супругов, как правило, вступают в браки три и более раз?

 
Источник:  http://mixstuff.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
ё-моё 12.10.2016 13:50 [Материал]
а как же ещё опыту набираться?....всегда хочется попробовать чего то новенького, старое приедается biggrin
0  
paranormal 12.10.2016 12:22 [Материал]
какой большой опыт? Выходила по любви, первый спился, второй сдулся, третий дрался. Любви нет - разводилась.
Зачем ты мне про законы Рита тут?
-1  
tera 11.10.2016 20:15 [Материал]
0  
andreygolovan 11.10.2016 18:39 [Материал]
Мужчина надоедает женщине лет через пять, после чего она начинает искать повод к разводу. Если повода нет, женщина расстается без повода с формулировкой "так получилось".
+2  
Ariella 11.10.2016 19:28 [Материал]
мои бабушка с дедом прожили в браке почти 75 лет, мама с папой - 30 (папа рано умер).. расскажи это им, они здорово бы посмеялись.
0  
andreygolovan 11.10.2016 21:28 [Материал]
Все правильно - для предыдущих поколений развод был случаем чрезвычайным. Для нынешнего поколения развод стал делом обычным. Если кто в это не верит, пусть посмотрит статистику разводов.
0  
sweety29may 12.10.2016 13:09 [Материал]
Смотря какой мужчина. С некоторыми всю жизнь женщины живут и не надоедают они. А некоторых и вправду побыстрее выбросить хочется. Это от конкретного мужчины зависит.
0  
andreygolovan 12.10.2016 13:20 [Материал]
Кто бы сомневался! Судя по статистике разводов, мужчины из года в год все хуже и хуже, а женщины - ну просто ангелы небесные!
0  
malipas 11.10.2016 18:36 [Материал]
Почему мужчины и женщины изменяют друг другу

а кому им ещё изменять?

хотя, на западе это обычное дело, когда мужчины изменяют мужчинам а женщины женщинам...

нетолерантный заголовок
0  
Ariella 11.10.2016 18:30 [Материал]
Прелюбодеяние - это "деяние предающее любовь", и оно включает в себя не только секс на стороне
+1  
timelimit 11.10.2016 18:27 [Материал]
Я так считаю...
Причина только одна - нет взаимной любви...
Все остальные производные из основной...
0  
paranormal 11.10.2016 18:11 [Материал]
«Мы пришли к выводу, что женщина, от которой муж ушел к другой, переживает сложный период разрыва отношений, страдает от предательства, но, пройдя через все это, она получает ценный опыт, который помогает ей в дальнейшем лучше разбираться в мужчинах и не «наступать на те же самые грабли».

Три раза разведена biggrin И грабли каждый раз разные.
А вообще-то, после "эмоциональной измены" у женщины физическая недалеко. Это первый шаг.
А у мужчины физическая часто не сопровождается эмоциональной. Животные инстинкты рулят surprised
+1  
проезжий 11.10.2016 17:56 [Материал]
Из животного мира каждый выруливает сразу после смерти, а там уже поперли позиции энергетической сущности. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)