Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Роботы отберут более 50% рабочих мест в развивающихся странах
12.11.2016

Роботы отберут более 50% рабочих мест в развивающихся странах

Оценка: 0.0    979 0 Наука и Технологии
08:20
В новом докладе ООН описывается, каким образом более широкое применение роботов окажет влияние на занятость в развивающихся странах и какие стратегии помогут в преодолении этой проблемы.

В прошлом году Организация Объединенных Наций уже рассматривала угрозы, связанные с развитием искусственного интеллекта и роботизированных технологий, однако теперь на повестке дня оказалась проблема, которая пусть и не связана с захватом мира роботами, но напрямую повлияет на благополучие развивающихся стран.

Автоматизированные технологии уже давно применяются в развитых странах, что ведет к сокращению рабочих мест. В новом докладе ООН отмечается, что страны Африки и Латинской Америки могут быть подвержены еще большему риску, связанному с развитием роботизированных технологий. В частности, индустриализация в этих странах может замедлиться из-за того, что в ближайшее время будет более востребовано использование автоматизированных производств. Поэтому почти две трети различных профессий могут оказаться попросту ненужными.

Другой проблемой является тенденция к возвращению производства в родные страны, то есть отмена офшоринга. Таким образом, компаниям будет более выгодно производить продукты с помощью роботов в собственной стране, чем пользоваться услугами рабочих в других странах.

Чтобы решить эту проблему, представители ООН предлагают начать развивать роботизированные технологии в развивающихся странах, что приведет к возвращению офшоринга и сделает труд более привлекательным. Как отмечают в ООН, объединение человеческой силы с автоматизированным производством позволит создать наилучшую рабочую силу.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)