Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Испании
05.12.2016

Наводнение в Испании

Оценка: 2.0    2130 0 Природные катаклизмы
08:27

Молодая женщина погибла из-за большого наводнения в Малаге на юге Испании. Жертвой стала 26-летняя житель города Эстепона.Центр города Малага, а также другие населенные пункты провинции Малага (автономное сообщество Андалусия) оказались затопленными из-за сильных дождей.

Службы спасения ввели план действий в чрезвычайных ситуациях, за воскресенье зафиксировано около 200 случаев различных аварий и инцидентов.Некоторые центральные улицы Малаги оказались под водой, водителям рекомендовано не выезжать на улицы без крайней необходимости. Из-за сложной ситуации отложено проведение марафона, который должен был состояться в воскресенье. Остановлено движение поездов на двух линиях городского метро. Вода разрушила часть стены аэропорта.




















Наиболее сложная ситуация сложилась в Марбелье, Картаме, Эстепоне, где вода проникла в медицинский центр и в здания школ, Алаурине-де-ла-Торре, где оказался подтоплен дом престарелых.Очень высокий (красный) уровень опасности введен в других городах провинции: Антекере, Манильве, Ахаркии-Коста-дель-Соль, Ронде.В муниципалитетах Картама и Михас Гражданская Гвардия эвакуирует с крыш местных жителей, которые спасаются от воды.

Затоплены гаражи, подвалы, различные торговые и жилые помещения на нижних этажах. Из-за порывов ветра падали деревья и ветки, дорожные знаки и рекламные щиты. Частично вышла из берегов река Гуадальорсе и другие реки провинции.На ряде магистралей и дорог движение было ограничено.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)