Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Ученые не смогли объяснить феномен "летающих стержней"
19.12.2016

Ученые не смогли объяснить феномен "летающих стержней"

Оценка: 5.0    6307 16 НЛО
09:56
Впервые о данном феномене заговорили в 1996 году, когда в "Пещере ласточек" на камеру были зафиксированы множество странных летающих объектов. Глубина "Пещеры ласточек" достигает 375 метров и это 11 по счету из самых глубоких мест в мире.

Большая глубина пещеры привлекает любителей экстремального спорта, таких как бэйсджампинг (прыжки с парашютом с каких-либо возвышенностей). Летающие стержни невозможно увидеть глазами, слишком с большой скоростью для человеческого глаза они перемещаются и зафиксировать их можно, только с помощью видеоаппаратуры с высоким разрешением при просмотре записи в замедлении.


Скорость перемещения стержней превышает 2 километра в секунду. Изучая видео, ученые пришли к выводу, что данные существа имеют разум, они или живые или имеют систему управления, иначе они бы врезались друг в друга при быстром движении.

С момента обнаружения стержней, сообщения о таких же объектах поступают из разных мест мира. Существует множество видео и фото этих существ, но поймать хотя бы одного для изучения, так и не удалось.

Ученые сообщили, что хотя данное явление действительно существует, но оно просто не поддается изучению, а значит и объяснению.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

0  
Dimonon 01.01.2017 02:19 [Материал]
Нет никаких стержней, это просто пылинки и соринки, попадая в поле обзора объектива но не попадая в фокус, оставляют размазню на матрице.
0  
dimmus 19.12.2016 23:43 [Материал]
Эльфы и феи существуют! angel2
0  
Nebilung 19.12.2016 16:25 [Материал]
В народе их называют "Стержни", "Скайшифты", "Воздушные рыбы", в иннете есть информация по ним.
В Китае про них знают с древних времен и даже есть умельцы по ловле "воздушных рыб", есть даже фотографии с описанием как и чем это делается. К сожалению, без движения, пойманными, они долго не живут, быстро умирают и разлагаются.
"Воздушными рыбами" их называют потому как при их скорости передвижения, воздух для них становится "плотным" и они в нем буквально плавают, как рыба в воде.
0  
Arwis 19.12.2016 14:37 [Материал]
Это ещё одна форма жизни, о которой не подозревали. Раньше существовала в пространстве слегка сдвинутом относительно нашего. Изменения последних десятелетий, происходящие с Землёй, совместили пространства и существа, обитающие в них, проявились и стали доступны нашим наблюдателям.
Обратный пример: камни, скорее всего, тоже не догадываются о нашем сущестовании - слишком мы быстро летаем smile
PS: Думаю, спустя лет 100-200, мы будем разводить их в качестве домашних декоративных животных... или они нас. wink
0  
Ария 19.12.2016 13:59 [Материал]
в видеоролике показано что эти стержни видны как стержни на простых (медленных) камерах. на самом деле, на скоростных камерах, они видны как бабочки или спирально вращающиеся существа. думаю что версия Shinnn очень похожа на правду, думаю что это существа из "тонкого" мира (полу-эфирные полу-плазменные сущности).
-2  
volasnis 19.12.2016 13:27 [Материал]
Что за ересь? Какие свыше 2 километра в секунду? Они бы сгорали в атмосфере на такой скорости. Пуля АК-74 летит со скоростью 900 м/с
+1  
Ария 19.12.2016 13:48 [Материал]
есть разработки для самолетов, которые покрывают самолёт слоем плазмы, для того чтобы уменьшить сопротивление об воздух и увеличить скорость самолёта. может быть, у этих стержней другая форма материи (не твёрдая, а похожая на плазму или вообще нечто иное, какой-нибудь сгусток эфира). мы ещё многого не знаем.
0  
andreygolovan 19.12.2016 13:10 [Материал]


В местах крупных геологических разломов, например на Южном берегу Крыма и вдоль главной гряды Крымских гор (это и есть гигантский разлом) можно наблюдать НЛО. Вот кадр видеозаписи, сделанной в воскресенье, 31 марта 2013. На нем виден объект вылетающий снизу слева от линии ЮБК. Он перемахнул через горы и устремился на север (на кадре - вправо). Совершенно случайно обнаружил при раскадровке записи. Объект пролетает очень быстро и на видео появляется лишь на нескольких кадрах.
-1  
Ария 19.12.2016 13:50 [Материал]
я уже не первый раз встречаю заметки о появлении НЛО в местах разлома земной коры. может быть, они изучают состояние нашей планеты в этих местах?
0  
andreygolovan 19.12.2016 17:35 [Материал]
Состояние планеты им давно известно - их интересует энергия выделяемая кристаллами горных пород испытывающих напряжение сжатия или растяжения. Скорее всего, они ее потребляют.
0  
andreygolovan 19.12.2016 13:10 [Материал]
Вполне возможно, в мозгу человека есть программа "стирающая" изображение стержней. А вот цифровые видео и фотокамеры в своей конструкции такой программы не имеют и поэтому стержни видят и фиксируют.

В Крыму стержни водятся в местах силы и особенно там, где есть якобы естественные скальные образования типа Каралезских сфинксов или пирамид Бельбекского каньона.

Не исключено, что мелкие белесые создания обитающие в пещерах Тепе-Кермена и других подобных местах, более крупные скайфиши, большие летающие стержни диаметром 30-40 см и длиной около трех метров являются различными стадиями развития одних и тех же живых существ непонятной физической природы.

Мелкие и средние скайфиши фиксируются цифровой техникой на фоне темных провалов пещер. Крупные стержни лучше всего снимать на фоне неба - они будут видны как темные продолговатые образования.

Фотокамеру лучше всего поставить в режим "спортивной съемки" при которой камера работает как пулемет снимая много кадров подряд.

С видео сложнее. Как правило, стержни летают со скоростью истребителя и поэтому заметить их можно только при покадровом просмотре.
+2  
Ария 19.12.2016 13:51 [Материал]
думаю, что это не программа, это просто иная скорость движения. на таких скоростях наш мозг просто не успевает их заметить. никакой мистики.
0  
Nebilung 19.12.2016 16:14 [Материал]
Согласен с вашим предположением, то же склоняюсь что дело в скорости, наш глаз просто не успевает их фиксировать, большая скорость перемещения.
Но вот вопрос, они-же не могут быть все время в движении, где они отсиживаются?, или все время в движении?
+1  
andreygolovan 19.12.2016 17:39 [Материал]
В мозгу есть программа перевертывающее изображение идущее от глаза. Другая программа дорисовывает изображение попавшее на слепое пятно в глазу - в противном случае, мы бы это пятно видели. Почему бы не быть программе запрещающей нам видеть некоторые объекты?
0  
Nebilung 19.12.2016 12:52 [Материал]
У меня вон, камера видеонаблюдения за окном, без ИК подсветки, регистрирует пролеты странных объектов, можно было-бы сказать что это насекомые, так-как почти ночью, но зимой!, в 20 градусный мороз!? что-же это за насекомые такие?

0  
tera 19.12.2016 21:14 [Материал]
Это моль...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)