Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые доказали существование параллельных миров
31.03.2017

Ученые доказали существование параллельных миров

Оценка: 3.4    7354 37 Наука и Технологии
09:31
Ученые из оксфордского университета смогли научно доказать, что параллельные миры действительно существуют. Теория о параллельных мирах появилась еще в 50-х годах и многие пытались доказать или опровергнуть ее, несмотря на то, что гипотеза о существовании параллельных миров объясняет природу квантовой механики.

Одно из подтверждений математически высчитал ученый Хью Эверетт на простом примере обычного дорожно транспортного происшествия, доказав, что число альтернативных исходов ситуации равно числу миров. У водителя, увидевшего внезапно выбежавшего на дорогу пешехода, есть три варианта действий и это по сути создает три параллельных мира.

Три мира, три реальности. В одной водитель пытаясь спасти пешехода погибает сам, во второй он пытаясь избежать столкновения получает ранения и попадает в больницу, а в третьей он сбивает пешехода, который погибает при столкновении, а водитель остается жив.

Количество альтернативных вариантов развития такой простой ситуации, как обычное ДТП - бесконечно. Хотя теория математика Эверетта была очень показательной и математически доказывала существование параллельной реальности, ее не приняли всерьез, но команда ученых из Оксфорда сама того не ожидая, нашла математическое подтверждение теории выдвинутой Хью Эвереттом.

По их словам, если следовать основам квантовой теории, нельзя сказать, что существует внутри атома до эксперимента над ним, поскольку перед замерами частицы занимают неясную "суперпозицию", в которой они могут иметь одновременно верхний и нижний спин, или появляться в разных местах в одно и то же время.

Получается, что мы живем в одном из множества параллельных миров, но не в единственном и теперь это действительно научно доказано.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 37

1 2 3 »
0  
Arwis 10.04.2017 14:42 [Материал]
Ох! О чём мы спорим?! Ты пытаешься меня переубедить в том, что для меня свершившийся факт? Вот небольшой примерчик: я люблю смотреть фильмы, поэтому в них и нашёл доказательство перемещения - есть одна трилогия, довольно популярная... это здесь она трилогия, там где я был, это дилогия с совершенно другим концом второй части, очень грустным, поэтому третьей части и не было. А здесь всё весело и замечательно! smile И таких примеров, несколько.
Потом я сопоставил это со своими ощущениями в определённый день и час... и всё объяснилось!
Давай не будем обсуждать в скольки-мерном пространстве мы живём и что чувствуют выходя из тела - в этих темах можно "утонуть", потому что они очень субъективные.
Рассказывая про это я не хвастаюсь, я лишь хочу дать понять, что подобные вещи существуют и на них нужно обращать внимание.
(задержка это хорошо - всегда есть время подумать)
0  
Alexeyy 08.04.2017 21:43 [Материал]
я это давно знал... на работу хожу в одном мире... к любовнице - в другом... а когда пью водку - в каких только мирах не бываю... biggrin biggrin biggrin
0  
kiskamau 01.04.2017 16:31 [Материал]
Не, материя - приложение сознания, но никак не наоборот. Сознание может отделиться от тела, т.е. не мозг производит мысли. А насчёт телефонии, и чего угодно, все перекрывает, правит ЛЮБОВЬ БОГА И БОГИНИ, и просто любовь как явление, как энергия. Отсюда люди сотворены клоноведами,а человек Им с Ею а ля 1+1=3.
0  
Arwis 01.04.2017 12:23 [Материал]
Похоже у тебя немного примитивное понимание параллельных миров. Степень их отличия разная. Большинство думает, раз мир параллельный, значит там типа фашисты победили во второй мировой или комета полземли стёрла... Но разница бывает и мизерной, например в одном мире ты зубы чистил 50 сек. а в другом 53 сек. И что, в другом мире с такой разницей я не могу печатать?! :)) И ещё нужно понимать зачем происходят такие перемещения. Твои рассуждения больше похожи на результаты от просмотра и прочтения фантастики. Но всё немного не так. Сознание перемещают в тот мир, где для него есть оптимальный путь развития, и обратно возвращают только в том случае, если вектор развития в исходном мире восстанавливается. Возвратов практически не бывает. Если перемещение произошло, это значит, текущая ветка вероятностей признаётся не перспективной для конкретного сознания и покидается. В возврате просто нет смысла.
Сочувствую, что ты не мог читать эти книги в начале 20-го века. В то время почти никто из нас не мог ничего читать - 100 лет назад как-никак! smile Да и не аргумент это - разве в Союзе не было запрещённой литературы, которую подпольно не читали?! Ты просто мог забыть!
С афишей, я не понимаю твоих аргументов - человек в старших классах школы увидел статью в газете, запомнил, через несколько лет вспомнил. Банальный линейный сюжет. А твоя память не так работает? smile
Самый главный аргумент, который доказывает перемещение, это не то, что было, а ты не помнишь(забыл), а то чего в этом мире никогда не было, но ты помнишь что это есть!
0  
kiskamau 01.04.2017 08:42 [Материал]
Наоборот, сознание определяет, т.е. формирует бытие. Т.е. сознание первично, а материя вторичная.
Как кванты реагируют на помыслы, так и на распутье любой выбор влечёт реакции. Например, та же телегония: женщина любит одного, но рожает от другого, но дитё по крови и духу от первого. Конечно, ты прав, выбирается один Путь, способ, вариант, но при совершении выбора всё вокруг приходит в движение, сообрпзуясь, перекликаясь с Законом Любви, если уж зырить в корень:-)
0  
kiskamau 31.03.2017 20:33 [Материал]
Сознание определяет бытие, т.е. мысль материальна. ДТП это просто один из кучи примеров моделирования бытия))) Бытие это матрёшка в матрёшке...
0  
Arwis 31.03.2017 20:17 [Материал]
Это не внетелесные путешествия! При ВТП уходишь и возвращаешься, тут же "билет в один конец".
Дежавю, как объяснение случая с афишей, не проходит - человек помнил дату газеты и на фото участники группы были молодыми!
А про двойную память, что если я рассказываю из собственного опыта и никакой клинической смерти у меня не было?
0  
dmdddmd 31.03.2017 19:15 [Материал]
Внимание !!! Внимание !!! Только сегодня Нереально выгодное предложение - Вы можете узнать одну тайну бытия соооооовершенно бесплатно !!! Нервным и впечатлительным просьба сейчас же закрыть глаза и выключить компьютер !
А теперь але -оп ! Кто имеет уши тот всё поймёт :
ОДНА ГОЛОВА = ОДНА ВСЕЛЕННАЯ (конечно имеется в виду живая голова хоть с каким то содержанием серого вещества ).

P.S. Занимательная арифметика -
сколько парраллелльнныхх
вселенных на Земле ????????????
А перпендикулярных ????????????
0  
malipas 31.03.2017 19:47 [Материал]
biggrin
0  
kiskamau 31.03.2017 19:00 [Материал]
ДТП это пример наложения одной реальности на другую, все вариации индивидуальны.
0  
validol 31.03.2017 17:35 [Материал]
У меня, конечно есть своё мнение, но оно полностью опровергает теорию (я бы всё же назвал - гипотезу) первичного взрыва, а также возникновение материи из физического вакуума. С моей т.з., в связи с законом сохранения энергии, энергия (материя) вечна, но не бесконечна. Зато существует огромное количество пространств, которые обособлены друг от друга гравитационными полями (наподобие мыльных пузырей). Но в момент образования чёрных дыр материя (энергия) начинает перетекать из одного пространства (пузыря) в другое, прорвав гравитационную оболочку. Там, в другом пространстве, наблюдается образование сверхновой звезды. Так все пространства обмениваются энергией, а мы наблюдаем разбегание галактик. Вот как-то так.
Третейский судья..., не обижайся, но это ты, так сама себя позиционируешь...
И ещё: Фоменко, Носовский - твои любимые учёные?
1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)