Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Встречи с "разумными облаками"
25.06.2017

Встречи с "разумными облаками"

Оценка: 4.2    7644 8 Аномалии
10:45
В 1975 году российский исследователь Сергей Алексеенко пролетал на вертолете над Кандалакшской губой - западной частью Белого моря. Его поразило необычное перемещение облаков. Они двигались с севера на юг, выстроившись «квадратно-гнездовым способом».

То есть небо как бы разбивалось на квадраты, и в каждом углу фигур располагалось небольшое кучевое облако. Получался своеобразный воздушный парад, все участники которого четко соблюдали дистанцию между собой.

- Подойдя к северному берегу губы, облака перестраивались в облачную ленту, как бы брали друг друга «за руку», и эта лента двигалась над водной гладью губы, - вспоминает Алексеенко.

Пройдя южный берег, эта облачная лента вдруг разрывалась, и из нее формировались такие же кучевые облака, выстраивавшиеся по углам квадрата, как те, которые подходили к губе с севера! И дальше этот облачный слой продолжал двигаться на юг. Делая зарисовки этого феноменального явления, я приговаривал про себя: «Вот тебе и водяной пар, только чьи команды он выполняет?»



«Барашки»-шпионы

Есть версия, что некоторые облака -это маскирующиеся под них агенты иных миров, собирающие информацию о деятельности человечества.

Вот что рассказал Михаил Лазарев из Волгограда:

- Первое странное облачное явление я видел 17 сентября 1998 года в середине дня. Несколько небольших слабокучевых облаков на высоте приблизительно два километра образовали почти замкнутое кольцо диаметром 1,5-2 километра. В таком положении они находились около двух часов, словно наблюдая за землей. Через день примерно в том же месте, на той же высоте и в то же время я видел, как перисто-кучевые облака, приняв форму клиньев, расположились радиально, клиновидной стороной к центру круга, который они образовали.

Николай Василисков служил в начале 1980-х оператором РЛС метеослужбы Борисоглебского авиаузла в Воронежской области. Однажды утром он увидел в безоблачном небе несколько появившихся небольших кучевых облаков, которые так же образовали на высоте примерно три километра почти замкнутое кольцо диаметром 5-6 километров и неподвижно застыли в таком положении.

Кольцо висело над точкой отрыва самолетов в конце взлетной полосы. Через час начались полеты. Реактивные машины одна за другой взмывали в небо, пролетая через центр облачного кольца, причем выхлопная струя совершенно на него не действовала.

А когда взлетел последний истребитель, круг перестроился в облачную ленту, которая быстро исчезла за горизонтом. Через день примерно в том же месте, на той же высоте и в то же время загадочный «спектакль» в небе повторился вновь.

Но самый интересный случай «воздушного шпионства» описал Николай Марченко, работавший на космодроме Байконур:

- То, что я наблюдал, противоречит здравому смыслу. Произошло это в начале 1990-х, когда на космодроме шла подготовка к запуску очередного «Союза». Вечером накануне старта, когда у нашей группы выдалось окно, мы поехали в степь. Лежим на брезенте, попиваем чай из термоса.

Машинально я взглянул на ракету: на фоне предзакатного неба она походила на фантастический огромный минарет. Но тут я заметил кучку белых облачков у самого горизонта. Они напоминали барашков, сгрудившихся у корыта с водой. Но откуда взялись эти «барашки» на безоблачном небе? Впрочем, мысль об этом мелькнула и ушла.



Утром, в день запуска «Союза» я опять машинально посмотрел на западный сектор неба, где вчера видел облака. И не поверил своим глазам: небо по-прежнему безоблачное, но «барашки» остались! Я недолго размышлял об облаках - закрутился в суете. Часа через четыре все-таки вспомнил о «барашках»: они «паслись» на том же месте в западном секторе.

Причем, если раньше необычные облака держались вместе, то теперь растянулись редкой цепочкой. Их оказалось семь, все одинаковой эллипсовидной формы. Как могло произойти такое перестроение, если не чувствовалось ни малейшего дуновения ветерка? И тут мне пришла в голову совершенно дикая мысль: неужели облака дожидаются запуска «Союза»?

И что вы думаете? Так оно и оказалось: «барашки» действительно «дежурили» у горизонта, пока ракета с грохотом не устремилась в космос. Я не заметил, в какой именно момент облака исчезли. Но вскоре после запуска западный сектор неба был чист.

Помимо странного «дежурства» облаков, для меня осталось загадкой: как они вообще могли появиться в сухом воздухе над Байконуром, в котором летом нет даже следов водяных паров?

Согревшее людей

Впрочем, эти таинственные пришельцы не только следят за людьми, но порой и помогают им. О таком случае рассказал Сергей Алексеенко:

- В 1980 году наш вертолет совершил поздно вечером вынужденную посадку на одном из горных карнизов Памира. Карниз - это площадка метров 100 на 300, с одной стороны - пропасть глубиной более полутора километров, с трех сторон - горы. Во время посадки в вертолете пролился какой-то вонючий лак, поэтому решили спать на земле, укрывшись брезентом.

Когда стемнело, я ясно увидел, как длинное светящееся облако выплыло из ущелья к нашему карнизу и свернулось в клубок метрах в ста от нас. Я повернулся на бок лицом к туче, и, когда уже стал засыпать, вдруг мне показалось, что от нее к нам тянется «рука»!

Я вытащил фонарик и осветил землю: действительно, от нее к нам тянулась белесая кишка-рука. Вот она уже почти рядом, и я резанул по ней светом! Медленно, как бы нехотя, облачная кишка-рука начала уходить к тучке. «Ну ее, - сказал я себе, - надо спать!» И, укрывшись брезентом, задремал.

В горах Памира на высоте три километра ранней весной по ночам морозит. Я начал чувствовать, что замерзаю, но вдруг почему-то стало тепло, и я уснул. С первыми зарницами мы проснулись и поняли, что облако «оккупировало» весь карниз - даже вертолет метрах в десяти от нас еле просматривался!

Когда засияли первые лучи солнца, облако сжалось до своих вечерних размеров, затем несколько раз подпрыгнуло и начало плавно подниматься вверх. Летчик помахал ему рукой и крикнул: «Спасибо, дружище, за то, что нас ночью согрело!» Облако вдруг развернулось в длинную, светящуюся на солнце ладью и быстро поплыло за горный перевал.



Через час мы прилетели в город Ну-рек. Расставаясь, я спросил летчика: «Неужели вы верите, что облако нас ночью согревало?» Он ответил: «У нас на Памире все живое: люди, горы, облака. Все помогают друг другу. И потом, человек на 96% состоит из воды, а облако -на 99. Связь между нами прямая».

Персональное облако

Мистики и исследователи паранормальных явлений полагают, что облака - это души умерших или еще не родившихся людей, которые наблюдают за нами и помогают нам. Кроме того, у каждого человека, живущего на земле, есть свое персональное облако, с которым, если повезет, можно установить непосредственную связь.

Похоже, это удалось сделать простому волжскому парню Сергею Н., о чем мне рассказала Татьяна, моя бывшая сослуживица. Сергей был влюблен в нее, но, будучи очень застенчивым от природы, никак не мог объясниться в своих чувствах. Решив ускорить события, девушка напрямую спросила его, как он к ней относится. Вместо ответа парень показал на небо. Прямо к ним плыло одинокое легкое белое облачко. Остановившись над ними, оно вдруг приняло форму сердца, пронзенного стрелой.

Через некоторое время Сергея призвали в армию. Он попал в Афганистан. Татьяна верно ждала его. Однажды она вышла на обрывистый берег Волги.

Вдруг ее внимание привлекло одинокое темно-багровое облако с рваными краями, проплывающее буквально в нескольких метрах над ее головой. Сердце девушки сжалось от тревоги и ужасного предчувствия. А вскоре родители Сергея получили известие о его гибели.

Вышеприведенные примеры подтверждают гипотезу о том, что облака - это иная форма живой материи, которая существует наряду с нашей и имеет свое сознание. Вполне возможно, что в будущем людям удастся установить контакт с этими разумными существами.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

+1  
mayam 27.06.2017 12:02 [Материал]
..кстати Земля то же вполне разумная и живая ..и скоро тупых и алчных паразитов ,кто этого не понимает в очередной раз зачищать .... cool
-1  
Grosser743 27.06.2017 10:37 [Материал]
Хорошая сказка на ночь, жаль что утром прочитал.

Вспоминается песенка из мультика советского "Трям, здравствуйте".

Хотя постойте, это, наверное, тайное послание от тех, "кто в теме" живых облаков :)
-2  
Примадонна 25.06.2017 20:25 [Материал]
То у них собаки лають, то руины говорять...
0  
ArnoME 25.06.2017 18:28 [Материал]
Ахинея
0  
Ludovit 25.06.2017 19:00 [Материал]
Чья? Слово "ахинея" означает „очернение“.
0  
Ludovit 25.06.2017 17:29 [Материал]
А где же «зарисовки этого феноменального явления»!?..

«dzeta (Сегодня 12:33)
думаю это Духи воздуха - элементали ( в фантастике их так называют() » —
вот! это _оно_ !
0  
dzeta 25.06.2017 12:33 [Материал]
думаю это Духи воздуха - элементали ( в фантастике их так называют() cool
0  
Gas 25.06.2017 11:01 [Материал]
Дело известное.
Лично видел шарообразное, летеле(!) почти наравне с поездом, р-н тулы,довольно низко..прямо шар огромный,и поезд еле обогнал его
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)