Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Рискованный план NASA по спасению человечества от Йеллоустоунского супер-вулкана
19.08.2017

Рискованный план NASA по спасению человечества от Йеллоустоунского супер-вулкана

Оценка: 2.3    10290 10 Природные катаклизмы
12:02
NASA разработало очень рискованный план "по спасению человечества от извержения Йеллоустоунского супер-вулкана". Этот план предусматривает  охлаждение магмы путем прокачки воды, но это может вызвать извержение, а не предотвратить его, бьют тревогу вулканологи.

В НАСА утверждают, что воплощение этого плана в жизнь, поможет исключить постоянно угрожающую США и всему миру вероятность извержения супер-вулкана Йеллоустон .

План предусматривает создание нескольких скважин в кальдере вулкана в так называемом лавовом куполе и через них начать закачку в резервуар магмы воды под высоким давлением, что бы таким образом спровоцировать выброс тепла из магматического резервуара и сбросить накопившееся там давление.

По словам представителей аэрокосмического агентства, Йеллоустоун извергается каждые 600000 лет и срок очередного извержения уже подошел, поэтому надо срочно предпринять меры по ликвидации угрозы извержения.

Брайан Уилкокс, бывший член Консультативного совета НАСА по вопросам планетарной обороны, поделился докладом об опасности стихийного бедствия, который до сих пор не публиковался за пределами агентства НАСА.

«Я был членом Консультативного совета НАСА по планетарной защите, который изучал способы НАСА по защите планеты от астероидов и комет», - говорит Брайан Уилкокс, работающий сейчас в Лаборатории реактивного движения НАСА в Калифорнийском технологическом институте.

«В ходе этих исследований я пришел к выводу, что угроза супер-вулкана значительно выше угрозы астероидов или комет».

В этом докладе говорится, что извержение Йеллоустоуна приведет к глобальному опустошению мира, последствия будут катастрофическими, как для США в первую очередь, так и для всего мира в последствии. Поэтому в докладе предлагается метод по укрощению супер-вулкана.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
лютик 20.08.2017 09:31 [Материал]
Актуально попробовать просверлить отверстие в кипящей скороварке с закрытым клапаном smile эффект тот же tongue
0  
dzeta 20.08.2017 05:48 [Материал]
представила : сколько пара образуется и горячей воды, там ведь есть гейзеры , так вот потечет водичка везде и горяченькая подмоет все вокруг и провалятся америкосы к ч. . матери. sad sad sad
+1  
validol 20.08.2017 02:14 [Материал]
Человечество на пороге пралайи и как это произойдёт - неважно. Учителя учитывают все нюансы, а людишки только под ногами путаются.
+4  
andreygolovan 19.08.2017 19:12 [Материал]
При определенных условиях, вода может взрываться не хуже тринитротолуола. Количества тепла в магматическом резервуаре для такого взрыва как раз хватит.
+3  
Daara 19.08.2017 17:28 [Материал]
Чтоб уж наверняка рвануло....а то ждут-ждут, а вулкан не торопится...
+1  
Nebilung 19.08.2017 16:13 [Материал]
Ну наконец-то они догадались, а я все думал, ну когда-же???
+1  
sega 19.08.2017 14:44 [Материал]
не подменяйте одни понятия другими и не переводите "стрелки"...
0  
sega 19.08.2017 14:27 [Материал]
...можно "спихнуть"...им,жителям Америки, пофиг весь остальной мир...это моё личное мнение,оно может отличаться от мнения других...истину не знает никто...
+2  
Ariella 19.08.2017 14:59 [Материал]
проблема в том, что нагрешить человечество успело на всех континтах.. потому не будет такого, по которому стихии не пройдутся.
0  
sega 19.08.2017 13:22 [Материал]
...точно...выльется вся лава потихоньку - помаленьку на "прилегающую" территорию...не бабахая,не взрываясь... и даже этого хватит,чтобы ...всем остальным жить спокойно... tongue
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)