Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Странное поведение животных во время солнечного затмения
25.08.2017

Странное поведение животных во время солнечного затмения

Оценка: 4.8    6086 3 Космос
10:37
В США очевидцы рассказали, как вели себя животные во время уникального солнечного затмения, информацию попросили предоставить ученые Калифорнийской академии наук. По словам жителей разных штатов, многие животные демонстрировали необычное поведение, схожее с чувством потерянности.

Люди сообщали, что во время затмения в значительном количестве появились светлячки, они слышали громкое чириканье сверчков и голос коров. Лорен Лионс Коул из Южной Каролины сообщил, что стрекозы буквально "сошли с ума" во время пика затмения, а затем исчезли, как только солнце появилось из-за луны. В Лос-Анджелесе очевидец рассказал, что после затмения в его офис влетел рой пчел, возможно тьма спровоцировала насекомых и они потерялись. Обезьяны собирались вместе и молчали, не понимая, что происходит.

В зоопарке Мемфиса, где затмение покрыло только 93% Солнца, крокодилы были более активны, чем когда-либо, жирафы начали двигаться к убежищу, а медведи замерли как будто в ожидании чего-то. Также работники учреждения отметили, что во время затмения начали громко кричать пингвины. В заливе Ямайки в заповеднике дикой природы в Нью-Йорке, который увидел 72%, возникла «жуткая» тишина, которую многие наблюдали и в других штатах. Там не было слышно пения птиц или звуков природы.

Ранее во время предыдущего затмения, ученый наблюдая за солнечным затмением в Боливии,  стал свидетелем странного поведения лам, которые «выстроились в ряд, чтобы понаблюдать за природной аномалией».

Также известен случай, когда во время затмения у Галапагосских островов десятки китов поднялись на поверхность океана за пять минут до начала затмения и лишь через пять минут после завершения затмения вернулись обратно на глубину.

Исследователи полагают, что необычное поведение животных связано с тем, что затмение влияет на их циркадные ритмы, за счет чего животным кажется, что наступил вечер, хотя на самом деле это не так.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
ranon 27.08.2017 03:59 [Материал]
biggrin biggrin Нет это просто люди наконец обратили внимание на животных, открою военную тайну - сверчки и коровы и прочие представители нашей планеты делают это еже дневно а то и еже часно... Просто многие из нас не обращают внимание
0  
sega 25.08.2017 12:00 [Материал]
Такое поведение животных во время затмения уже давно известно...только не для американских учОных...
+1  
Апрель 25.08.2017 11:48 [Материал]
Цитата
Обезьяны собирались вместе и молчали, не понимая, что происходит.

а обычно обезьяны собираются вместе и декларируют стихи. а тут молчали. очень странно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)