Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Жители Бали боятся возвращаться домой
04.10.2017

Жители Бали боятся возвращаться домой

Оценка: 5.0    1831 0 Природные катаклизмы
10:38
Тысячи жителей Бали, покинувшие окрестности вулкана Агунг за пределами опасной зоны, отказываются покидать эвакуационные центры и возвращаться в свои дома, несмотря на убедительные просьбы властей. 

Официальные лица объявили о максимальном уровне опасности вулкана Агунг, расположенного в 75 км от курортного центра Кута, 22 сентября, предупредив людей, чтобы они держались от вершины горы на расстоянии минимум в 9–12 км.

По словам чиновников, около 144 000 человек покинули свои дома после предупреждения, включая 75 000 человек, которым ничего не угрожало. С тех пор правительство настоятельно просит эвакуированных из-за пределов красной зоны вернуться домой, но многие отказываются возвращаться.

«Честно говоря, я боюсь идти домой прямо сейчас, потому что мои дети еще маленькие, наш дом расположен в узкой аллее, и я не знаю, хватит ли времени на эвакуацию, если вулкан начнет извергаться», — сказала местная жительница, которая остается в эвакуационном центре в Денпасаре.


Кадек Канда, координатор эвакуационного центра в Денпасаре, столице Бали, сообщил, что его приют оказался настолько заполнен, что он прекратил принимать эвакуированных. «Некоторые люди, чьи дома находятся за пределами опасной зоны, сегодня утром начали возвращаться в свои дома, но мы не можем заставить уйти тех, кто решил остаться», — сказал он.

Индонезийский центр вулканологии и смягчения геологических опасностей заявил, что количество вулканических толчков в понедельник, 2 октября, все еще было высоким — 222 между полуночью и шестью часами утра. Но ситуация пока стабильна.


Индонезия расположена в районе Тихоокеанского огненного кольца, где сталкиваются тектонические плиты, вызывая частую сейсмическую и вулканическую активность. В 2010 году вулкан Мерапи на острове Ява извергался после пробуждения в 2006 году, в то время как вулкан Синабунг на острове Суматра, который в настоящее время также сохраняет самый высокий уровень опасности, активен с 2013 года.

Вулканологи не могут предсказать, когда произойдет извержение, но сообщают, что риск не уменьшился. В последний раз вулкан Агунг извергался в 1963 году, в результате чего погибло около 1600 человек.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Плазма и тайна сознания: от межзвёздной пыли до огней Хессдалена
Ну, я ж говорил, что шаровые молнии умные!  faust2012)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
Несколько замечаний, уточнений. 
"Ба (bʒ) — это эмпирическое «Я», личность, сформированн (от бодр)

Книга Еноха: Почему из летописей были удалены свидетельства очевидцев о Стражах и небесных технологиях?
Канонические книги собраны по принципу: для признания свидетельства нужно два свидетеля. Соответстве (от Везунчик)