Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Должны ли вы есть каждый день?
14.12.2017

Должны ли вы есть каждый день?

Оценка: 5.0    4041 12 Наука и Технологии
13:32
Диета интервального голодания – одна из самых новых и популярных идей в области питания и физического здоровья. Принцип диеты основан на идее о том, что голодание может быть полезно для здоровья человека.  Древние охотники-собиратели ели любую доступную еду, и голодание сопровождало человечество на всем пути его развития. Однако в современной жизни многих людей окружает переизбыток продуктов, что не позволяет нам почувствовать голод. Таким образом, многие современные эксперты в области питания считают, что нам нужно уделять больше внимания не тому, сколько мы едим, а тому, как часто мы это делаем. Что насчет этой теории говорят научные исследования? Стоит ли иногда подвергать себя кратковременному голоданию?
 
Ответы на эти вопросы вы узнаете, посмотрев новое переведенное видео, в котором мы с научной точки зрения рассмотрим интервальное голодание.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

1 2 »
+1  
helgu 15.12.2017 21:46 [Материал]
вижу вам такой визит не помог...
+1  
kvantic 15.12.2017 11:27 [Материал]
А я люблю вкусно поесть! и шашлык с зеленью, домашним сыром и помидорами; нежный бисквит со сливочным кремом и горький шоколад с крепким кофе, наваристый борщ со сметаной и солянку мясную с ломтиком лимона, ципленка тапака с золотистой поджаренной корочкой с чесночком, пирожки и чебуречки собственного приготовления...
конечно, не каждый день...
и это мне не мешает прекрасно себя чувствовать, активно жить и быть в форме.
Ну, приходится периодически на всякие капусты и томатные соки переходить и зарядку делать. у каждого своя система питания, ешьте так, как требует ваш собственный организм! раз живем.
0  
Shinnn 15.12.2017 10:41 [Материал]
Человек ест не потому чтобы жирнеть или угощать себя вкусными яствами... мы едим чтобы пополнить запасы энергии - она в еде в виде калорий... кто не работает - может просто валять себя по диванам и дремать и есть необязательно, расхода энергии не происходит и незачем полнить... кто работает физическим трудом - тяжелым трудом - умственным трудом - необходимо хорошее усиленное питание не кукурузой и бобами, а мясом, что пополняет энергетический баланс затрат... я практически всегда жую когда не сплю или не в дороге... если не сплю ночью - тоже ем - овощи или фрукты или мясо - не имеет значения, главное подбросить энергию в топку мозговой камеры сгорания... компенсация энергии позволяет быть работоспособным на протяжении периода - пока это необходимо для дела...
0  
Анубис 15.12.2017 10:06 [Материал]
Параллельно уничтожению памяти о Соме, методами пропаганды (живопись и не только), людям начали прививать чревоугодие...
И теперь имеем то, что имеем...
0  
Анубис 15.12.2017 10:01 [Материал]
Какие "элементы" нужны организму??? Все элементы входят с верху, а выходят с низу... Питание, процесс при котором организм извлекает из клеток съеденного клеточную жидкость и не более... Если питание заменить полностью на употребление такой жидкости, то убивать ни животных, ни растения не пришлось бы... Весь вопрос питания, это навязанная искусственно безнадёга... В прошлом люди не ели твёрдую еду вообще... Пили только Сому и её аналоги, при этом жили 700 - 1000 лет...
+2  
helgu 15.12.2017 07:48 [Материал]
Почитал комментарии к этой новости - все-таки замечательные люди здесь собираются )
0  
kvantic 14.12.2017 22:44 [Материал]
у каждого свой собственный режим.
я никогда не завтракаю.
а чтобы быть в форме в конце февраля сажусь на некое подобие диеты, но обязательно не менее 40 мин в день физические упражнения. И, здравствуй лето и море! голодать не могу совсем, злая становлюсь. biggrin а у меня ученики.
0  
Archerius 14.12.2017 22:33 [Материал]
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ЭТУ СТАТЬЮ-РОЛИК! Я проводил не только кратковременные голодовки, но и длительные, в том числе сухой голод (без воды, пищи) СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ - ПУТЬ К ЛАДУ? http://my.mail.ru/community/glazaoma/47F9D8781B346901.html Избавился от изжоги и проблем с ЖКТ. Вы когда-нибудь задумывались, почему Кощей являлся бессмертным, но стоило сломать его иглу, то и бессмертию конец? А приглядитесь к миф. облику Кощея, да он состоит из костей и обтянутой кожи - ЛЮБИЛ ГОЛОДОВАТЬ! Когда силы воли (под стать железной игле!) стало не хватать ущемить культ живота вкусно и много поесть, то и бессмертию конец.
+3  
KoshkaHavroshka 14.12.2017 22:00 [Материал]
Если научиться слышать свое тело, то оказывается, что есть хочется далеко не всегда. Организм очень экономно и разумно использует все ресурсы. Главное не впихивать всякую дрянь, лучше качество, а не количество. Мало того, когда в жизни есть осознанность, понимание происходящего и доверие к миру, то еда совершенно перестает быть основой существования. Становится просто ресурсом, когда тело говорит "нужно восполнить элементы" и ты кушаешь не потому что "сейчас нажрусь всякого, заглушу весь экзистенциальный ужас в мозгу", а просто потому что надо поддержать тело в рабочем состоянии, как телефон зарядить.
0  
Звента 14.12.2017 20:03 [Материал]
А у меня организм сам перешёл на такую диету.Сначала категорически отказался от завтраков,просто плохо становилась,как поем.А потом и от обеда,поймала себя на чувстве,что всё ещё не хочу есть.Ем раз в сутки,вечером и на много лучше стала себя чувствовать.А вес почти не снижается,ну,может совсем чуть чуть.
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)