Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Фастфуд воздействует на организм как инфекция
17.01.2018

Фастфуд воздействует на организм как инфекция

Оценка: 5.0    2765 11 Наука и Технологии
10:21
О вреде фастфуда было написано столько всего, что читать данные научные труды можно неделями напролёт. Тем не менее многие люди не могут преодолеть свои слабости и регулярно покупают гамбургеры, картофель фри и прочие «вредные вкусняшки» в любимых заведениях быстрого питания.  Немецкие учёные провели исследование, в ходе которого изучили влияние диеты с повышенным содержанием жиров и сахара на иммунную систему и пришли к шокирующим выводам. Оказалось, что организм реагирует на подобную пищу точно так же, как на бактериальную инфекцию.

В ходе эксперимента лабораторных мышей перевели на диету с высоким содержанием сахара, жиров и практически с полным отсутствием клетчатки (именно так можно охарактеризовать большую часть современного фастфуда). Очень скоро учёные обнаружили в крови грызунов огромное количество новых иммунных клеток. Подобная реакция характерна для организма, когда в него попадает потенциально опасный агент вроде бактерии или вируса. Помимо гиперактивности иммунной системы в организмах грызунов также были выявлены воспалительные процессы.

По мнению учёных, иммунная система воспринимает фастфуд как врага и с момента попадания его в организм начинает активно бороться с ним, дабы защититься от вредоносного влияния. Гиперактивность иммунитета приводит к изменению ДНК, делая защитные функции организма более агрессивными, поэтому впоследствии иммунитет практически перестаёт отличать вредную пищу от полезной. Но что самое неприятное, эти изменения невозможно обратить. После того как мышей перевели на здоровую диету, учёным удалось избавиться от воспалительных процессов в их организме, однако большинство иммунных клеток остались столь же агрессивными, уничтожая даже полезные для организма вещества.

Таким образом, получается, что фастфуд с лёгкостью перепрограммирует организм, приводя его в состояние постоянной боевой готовности и мешая отличать хорошую еду от плохой. Учёным ещё предстоит выяснить все тонкости этого процесса, однако в одном сомневаться не приходится: если вам дорого здоровье, от фастфуда следует держаться как можно дальше. Впрочем, в данном случае речь идёт о любой высококалорийной пище, которой многие люди злоупотребляют себе во вред.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
Манжур 18.01.2018 06:33 [Материал]
Предки нас предупреждали, что наступит Ночь Сварога (эпоха Лисы), и что будет куча соблазнов для детей человеческих, дали рекомендации, советы. Но .... Кон Вселенной: Свобода воли и выбора ...

Посему взрослому человеку винить кого-то .. ну, мягко говоря, глупо. Высшие всегда делают (допускают) так, чтобы мы обучались. Мидгард-Земля великолепная школа. Если всего лишь здесь пройдут экзамены только несколько тысяч людей, думаю, уже неплохо. А остальные будут вкушать "фаст-фуд". И это нормально сейчас, т.е. через количество к качеству biggrin
0  
Елена 17.01.2018 20:23 [Материал]
мне вот только что странно. Заведомо вредные продукты продают и рекламируют. Пиво - рекламируют, скрытая реклама алкоголя - чуть не в каждом фильме, а сигареты, табак - на это просто устроили истерику. И вот этот факт вызывает вопрос: почему? То что сигареты вредны - не обсуждается. Но почему именно на табак ополчились? Что там есть ТАКОЕ , чего боятся dry гораздо больше, чем эстрогеновых куриц, химического хлеба и пр. мерзостей, которыми заполонены наши магазины?
0  
Елена 17.01.2018 23:07 [Материал]
Нин, привет! я "его" и не читала, это просто мой комм. на статью. И этот вопрос действительно занимателен) Такое впечатление, что в табаке есть нечто, чего кто-то очень боится) Причем, заметь, на пачках пугающие картинки. мол, бросай срочно или... Но картинки-то работают на программирование именно этого. Это точно программа wacko Смекаешь?
+3  
Ariella 17.01.2018 23:24 [Материал]
лично я, когда мне начинаю рассказывать о вреде курения, отвечаю, что у меня есть много курящих друзей и родственников.. годами курящих, десятилетиями.. сама смолю с 15 лет.. но умер от рака легких из них только один, тот который бросил. :))))
+1  
Прост 17.01.2018 17:39 [Материал]
Люди-единственно развитая цивилизация во Вселенной или как?
+2  
Prohvost 17.01.2018 17:48 [Материал]
Или как!
-1  
Wakealsyru 17.01.2018 15:41 [Материал]
Все дерьмо идет изза границы. Свое население обыдлили и весь иир быдлом сделать хотят.
0  
Манжур 18.01.2018 06:22 [Материал]
Но ведь никто насильно не заставляет. Так ведь? Всё делаем своими руками, т.е. уничтожаем себя и ПриРоду.
-1  
Shinnn 17.01.2018 11:28 [Материал]
...возможность поговорить и создать свои законы на питание... однако все едят и никто не выбросил кусок в помойку... лучше есть заграничный фастфуд, чем гнилую шкуру облезлого животного с крысами и промытым в марганцовке несъедобным мясом... мы не знаем что нам дают в еде... купила курицу - и выбросила собакам - белое мясо оказалось в сваренном виде как порошок... это не фастфуд - это наша промышленность создала и не продала, а затем организовала вторичное производство из гнилья продукт для продажи... не все так плохо там... и не все прекрасно здесь... воры были и всегда будут набивать карманы за счет нас - кто пользуется продуктами с магазина... и это не заграница...
0  
Prohvost 17.01.2018 17:51 [Материал]
Да... отжёг. То есть, патриот должен быть предан воровской банде до конца...

Только, это уже не патриот, а браток и соучастник получается.
-1  
Shinnn 17.01.2018 10:48 [Материал]
...просто еда - сытная и калорийная, создает размягчение желаний пожрать - потому что вкусно и много и красиво оформлено... но хорошо жить не запретишь, как и жрать и наряжать и пить и флиртовать - меры нет... если есть деньги то это решает все проблемы - создает возможность пользоваться всеми видами довольства... введены законы на религиозные заветы как не брать много - оставить другим... но кто думает о других, когда есть ненасытность своего живота и тела... потому мы толстеем, жиреем, заплываем ленью, становимся неподвижны и вялы... а всего - то мало занимаемся физическим трудом... да вкалывай по полной программе день и ночь... и лопай и все пойдет как надо "коню в корм"... и не будешь заплывать жиром и будут силы работать и появится красивое физически оформленное и справное тело...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивны (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)