Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Западная Европа пострадала от сильных штормов
03.05.2018

Западная Европа пострадала от сильных штормов

Оценка: 0.0    2406 0 Природные катаклизмы
10:50
Западная Европа пострадала от штормовой погоды, сопровождающейся шквалистым ветром, сильными дождями с градом и снегом в некоторых районах, наводнениями и огромными волнами на побережьях. В результате сложных погодных условий погибли по меньшей мере пять человек. 






 
Так, во власти непогоды с 29 по 30 апреля оказались Германия, Нидерланды, Франция, Бельгия, Люксембург и Великобритания.

Четыре альпиниста погибли и еще пятеро получили ранения во время штормовой погоды в ночь на 30 апреля в кантоне Вале в швейцарских Альпах.

В Германии шторм затронул западные земли Северный Рейн-Вестфалия, Рейнланд-Пфальц, Саар и Нижнюю Саксонию. Аварийные службы в городе Аахен, Северный Рейн-Вестфалия, получили 320 звонков от местных жителей с просьбами о помощи в воскресенье поздно вечером. На город в течение 24 часов обрушилось 63,3 мм осадков.

Как сообщила местная полиция, в результате шторма, который длился около 70 минут, был нанесен ущерб зданиям, дорогам и туннелям. В то же время сведений о несчастных случаях не поступало.
 
 
В Нидерландах сильный дождь в воскресенье, 29 апреля, вызвал внезапные наводнения в Лимбурге и Керкраде. Незначительные подтопления также наблюдались в Тилбурге, Роттердаме, Зандаме и Амстердаме.

В Люксембурге местные средства массовой информации сообщили, что 29 апреля поступило в общей сложности 380 экстренных вызовов. Аварийные бригады выезжали по вызовам более 200 раз, в основном на юге и в центре страны, чаще всего из-за наводнений, поваленных деревьев и заблокированных дорог. Наиболее серьезно пострадал небольшой город Копсталь в центральной части Люксембурга.

Сильные дожди и мощный ветер также обрушились на центральную и восточную части Бельгии. Местные СМИ сообщили, что районы Динанта и Филиппвиль оказались в числе наиболее пострадавших. Во время шторма поступило более 50 звонков в экстренные службы. На город Дист в течение всего 12 часов 30 апреля обрушилось 47 мм дождя — практически норма за весь месяц.

Во Франции 29 апреля наводнения были зарегистрированы в коммунах Пуа-Террон, Ле-Мазюр и Ла-Вьей-Форж в департаменте Арденны. В коммуне Ле-Мазюр были подтоплены около 20 домов. Несколько зданий в пострадавших районах были повреждены в результате сильного ветра.
 
 
В Нормандии наводнения затронули некоторые районы департаментов Приморская Сена и Эр, где службы экстренной помощи отреагировали примерно на 150 звонков. Также был затоплен ряд дорог в департаменте Кальвадос. В городе Кан в течение 24 часов 30 апреля выпало 40,9 мм осадков.

Дальше на восток сообщалось о повреждениях домов в департаменте Мозель в районе Гранд-Эст, где экстренные службы получили более 600 звонков.

В Великобритании наиболее серьезно пострадали районы юго-восточной и восточной Англии. В городе Рамсгейт графства Кент на юго-востоке Англии мощная волна унесла за собой три человека, один из них утонул.




 
В различных частях графства наблюдались наводнения. В городе Ленхем зафиксировано 57,8 мм осадков в течение 24 часов 30 апреля, что превышает среднемесячный показатель. В Саттон-Валенсе были спасены три человека, оказавшихся в водяной ловушке в автомобиле. Спасатели также оказали помощь еще двум водителям, застрявшим в паводковых водах.

В Лондоне Темза вышла из берегов, подтопив прилегающие территории на западе города.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)