Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Солнечной системе произошел гигантский взрыв неизвестного происхождения
15.05.2018

В Солнечной системе произошел гигантский взрыв неизвестного происхождения

Оценка: 4.9    50310 44 Аномалии
10:49
Спутники слежения за околосолнечным пространством Stereo Ahead зафиксировали в нашей Солнечной системе нечто действительно странное. 7 мая в космосе произошел мощнейший взрыв и появилась огромная ударная волна таких размеров, как будто взорвалась какая-то планета.

С 7 числа на снимках со спутников хорошо видна распространяющаяся ударная волна от взрыва, которая продолжала распространяться и 8, 9, 10, 11 мая, накрыв планеты нашей Солнечной системы. После 11 мая ударная волна продолжала распространяться и по всей видимости к 15 мая уже достигла Солнца и скоро достигнет и нашей планеты.

Взрыв был настолько мощным, что на начальном этапе это вызвало сильное засвечивание камер установленных на спутниках. Возникает вопрос, что же взорвалось в нашей Солнечной системе с такой силой?

Взорвалась какая-то из планет? Корабль инопланетян кто-то уничтожил на подлете к Земле? Гипотез может быть множество, но событие действительно экстраординарное...
 

Обращаю ваше внимание на то, что Солнце с данного ракурса расположенао слева за кадром. Проще говоря эта вспышка к Солнцу не имеет никакого отношения. размеры события огромны и произвести подобное может только по истине колоссальный взрыв.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 44

1 2 3 »
0  
SkinPhoniqa 12.10.2018 08:47 [Материал]
Да это просто скромные репетиции. Проверка реакции...)
0  
vladimir3553 17.05.2018 11:15 [Материал]
по ходу развод
0  
angur 17.05.2018 09:14 [Материал]
Я нашёл очень похожие снимки сделанные в предыдущие года. Это действительно Венера. И на этих снимках видны аналогичные блики.
https://stereo.gsfc.nasa.gov/artifacts/artifacts_reflections.shtml

https://www.youtube.com/watch?v=Jj65aEroq7w
0  
mityika 17.05.2018 07:34 [Материал]
По тексту - "ударная волна по всей видимости к 15 мая уже достигла Солнца", уже 17 и где ОНО, уже попкорном запаслись опять облом.
0  
yarad 17.05.2018 08:27 [Материал]
так во второй половине дня ж ))
0  
renmilk11 16.05.2018 20:55 [Материал]
Какие скорости!!! Ну и какая скорость у частиц была?
0  
Evgeniy 16.05.2018 19:59 [Материал]
Как известно из эксперимента, помимо «обычного» вещества, из которого состоит наш мир, существует так называемое антивещество. То есть частицы, имеющие «зеркальные» свойства. Они способны взаимодействовать между собой и образовывать материю. Точнее – антиматерию. Количество вещества и антивещества теоретически должно быть в природе равным. Но выяснить доподлинно, какое вещество мы наблюдаем во Вселенной в том или ином случае достаточно проблематично. Дело в том, что результатом встречи вещества и антивещества является энергия – излучение, идентичное для как для вещества, так и для антивещества. Например, электрон и позитрон (античастица электрона) превращаются в излучение – разлетающиеся фотоны. Иначе говоря, во Вселенной где-то могут существовать миры, состоящие полностью из антивещества. Но что интересно, галактика, например, состоящая из вещества и имеющая колоссальную сверхмассивную черную дыру из обычного вещества, может иметь галактику-антипод из антивещества со сверхмассивной черной «антидырой». Представим, что произойдёт, если две такие дыры попытаются слиться. Гигантский взрыв в результате аннигиляции! Подобные взрывы, не имеющие объяснения их физической природы, периодически наблюдаются. Пока они не относятся теоретиками к таким возможным причинам.
Но помимо сверхгигантских чёрных дыр существуют «простые» черные дыры, и даже – микродыры раннего периода существования Вселенной. Вероятность столкновения черной дыры с антивеществом или античёрной дыры с обычным веществом крайне мала, но не равна нулю. Вполне возможно, что произошел именно такой процесс – взрыв микроскопической античерной дыры, имеющей незначительную массу, оказавшейся в нашей системе. Но современные представления о чёрных дырах ограничивают минимальную массу черной дыры, исходя, к сожалению, из искаженных представлений на её природу, впрочем, как и на природу гравитации в целом. Надо дождаться анализа частиц, которые достигнут Земли, особенно, нейтрино.
Евгений Лэнг
+1  
angur 16.05.2018 13:02 [Материал]
Была мысль, что это Венера, но на протяжении видео объект визуально увеличивался, а Венера в соответствии со своей орбитой должна была визуально уменьшаться.
0  
andreytm 17.05.2018 08:36 [Материал]
Где тогда Венера? Она по идее должна быть в кадре... так, что вариантов не много.. Мы видим на кадрах не саму Планету, а свечение (отражение света) и четко видно, что слева на Солнце происходит какая то активность т.е. поток света возрастал (время 1-07 мин. на ролике). Возможно по этому светящееся пятно стало больше...
+2  
angur 17.05.2018 08:57 [Материал]
Я нашёл очень похожие снимки сделанные в предыдущие года. Это действительно Венера. И на этих снимках видны аналогичные блики.
https://stereo.gsfc.nasa.gov/artifacts/artifacts_reflections.shtml

https://www.youtube.com/watch?v=Jj65aEroq7w
+2  
angur 16.05.2018 12:50 [Материал]
Вот место положение спутника снявшего данное событие. Красным треугольником обозначена область наблюдения камеры заснявшей событие.
0  
andreytm 17.05.2018 08:30 [Материал]
Спасибо за трек! Венера получается пукнула? Тоже интересный случай...

biggrin зыыыы... приближается взрывная волна вселенского масштаба... умрем...
+1  
vedima 16.05.2018 12:21 [Материал]
Юпитер подошел на очень близкое расстояние к Земле и притягивает к себе различные астероиды и там могли столкнуться между собой - http://prntscr.com/jiit9c .Созвездие Ориона с Бетельгейзе находится левее Солнца в данный период времени - http://prntscr.com/jiiruc . А вообще так конечно новости не выпускают, надо координаты хотя бы на звездном небе указывать в новостях. А какая-то мулька.
+1  
angur 16.05.2018 11:53 [Материал]
Вот выложил более полное видео этого объёкта:

https://www.youtube.com/watch?v=_ci5Gub2Qpg

Скорее всего это не взрыв, а блик т.к. в середине видео присутствует похожий блик, но уменьшающийся. Тем не менее сам объект идентифицировать не удалось, но это точно не одна из планет солнечной системы.
0  
Firkan 16.05.2018 14:27 [Материал]
не рабочая ссылка
1-10 11-20 21-27
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивны (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)