Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Конго свирепствует вирус Эбола
24.05.2018

В Конго свирепствует вирус Эбола

Оценка: 5.0    1748 0 Природные катаклизмы
13:07
В Демократической Республике Конго (по данным ВОЗ) уже зарегистрировано около 60 случаев болезни, вызванной вирусом Эбола. 27 человек скончались. В стране идет кампания по вакцинации против Эболы экспериментальным препаратом. Всего в ДРК завезено свыше семи с половиной тысяч доз вакцины.

По словам Питера Саламы, заместителя гендиректора ВОЗ, в эпидемиологической ситуации наступает переломный момент: "Следующие несколько недель покажут, будет ли вспышка заболевания распространяться на другие области, или мы сможем удержать ее под контролем."

Опасение вызывает тот факт, что случаи болезни отмечены не только в удаленных областях ДРК, где есть леса, но и в городе Мбандака с населением 1,5 млн. человек. Отношение людей к лихорадке Эбола еще одна проблема, с которой сталкиваются медики. В той же Мбандаке большинство жителей считают лихорадку колдовством и проклятьем. В результате больных скрывают от врачей, или же сами заболевшие отказываются от лечения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Гравитационной постоянной G исполнилось 340 лет. Учёные до сих пор не могут измерить её точно
"Если начать отвергать любые научные теории, то останется только..."
- Закон Архиме (от topzz)

Гравитационной постоянной G исполнилось 340 лет. Учёные до сих пор не могут измерить её точно
Если начать отвергать любые научные теории, то останется только фундаменталист Гундяев. Самое то для (от Gron)
Гравитационной постоянной G исполнилось 340 лет. Учёные до сих пор не могут измерить её точно
Точному измерению g мешают систематические погрешности, внешние воздействия, да, и сама эта гравитац (от EXTRANIUS)