Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Люди это 0,01% всей жизни, но они уничтожили большинство других живых существ
24.05.2018

Люди это 0,01% всей жизни, но они уничтожили большинство других живых существ

Оценка: 0.0    2052 4 Наука и Технологии
13:12
Человечество является незначительным по количеству, но совершенно доминирующим в великой схеме жизни на Земле.

Согласно исследованию, 7,6 миллиарда человек в мире составляют всего 0,01% всех живых существ на нашей планете. Но с самого начала цивилизации человечество вызвало потерю 83% всех диких млекопитающих и половины растений, в то время как скот, который содержится у людей, процветает.

Новая исследовательская работа - это первая всесторонняя оценка веса каждого класса живого существа и опрокидывание некоторых долговременных предположений. Бактерии действительно являются основной формой жизни - 13% всего, но растения затмевают все, что составляет 82% всего живого вещества. Все остальные существа, от насекомых до грибов, рыбы и животных, составляют всего 5% мировой биомассы.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
malipas 24.05.2018 20:17 [Материал]
0  
renmilk11 24.05.2018 18:01 [Материал]
А какой они пример подают братьям нашим меньшим! cry
+1  
maikl2m 24.05.2018 17:29 [Материал]
"...И я с пульсирующего холма оглядываю равнину, на которой вырастут наши города. Мы расселимся, размножимся, и дети, которым суждены были трущобы, скученность и голод, вырастут на приволье здоровыми и сильными. Они помянут нас - победителей, завоевателей - такими, какие мы есть - залитыми кровью врагов, невыспавшимися и до смерти усталыми, покрытыми ранами, неустрашимыми и гордыми содеянным. Ибо жили мы не напрасно. Это я твердо знаю!
...И только одного не мог знать завоеватель: что был он всего-навсего микробом из вида стафилококков золотистых, и что завоеванная страна - в прошлом единый организм - теперь обречена на смерть вместе с заселившими ее победителями..."
(Игорь Росоховатский. "Победитель")
-1  
Элли 24.05.2018 16:25 [Материал]
Человечество-это Сверхпаразиты -захватчики Планет и Уничтожители Всего Живого!.... Венеру и Марс уже выработали, Скоро и с этой Планеткой будет Все Кончено, Увы!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Вирус герпеса сосуществует с человеком дольше 2800 лет, выяснили ученые
В древних манускриптах пишут,иногда знахари специально прививали  Герпес смертельно инфекционным бол (от siriys)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Предполагается увеличение космического мусора на ПОРЯДКИ! Что уже наблюдается в массовом количестве (от fuso4)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Купол разрушается! Трубные звуки!
"Звёзды упав
Все останутся здесь!
Навсег (от mavik0305)

Аномальная сейсмическая активность в бразильском штате Акри
Видимо оживают Каскадия и Сан-Андреас.... (от faust2012)
Ватикан готовится к контакту с внеземной жизнью в 2026 году
Удивительно, получил "редкий доступ" в Ватиканским конфиденциальным архивам, обнародовал и (от faust2012)